Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Витя
    Витя, и чтобы ты со всей семьей в этот день был в Киеве, вместе с Платошкиным и еще с эдак 10тыс. росчиновников, патриото-идиотов, политолог...

    Sloikin, а что нам там ловить в логове у нациков? если это твои кореша, тогда я пас
  2. Аватар Sloikin
    Bay, я согласен. но на Киев придётся мобилизовать не меньше 1 миллиона. а лучше 2 миллиона. может лучше скинуть на Киев безядерную САТАНУ с ...

    Витя, и чтобы ты со всей семьей в этот день был в Киеве, вместе с Платошкиным и еще с эдак 10тыс. росчиновников, патриото-идиотов, политологов…
  3. Аватар Витя
    DoctorHouse, Пойдем на Киев. не знаю кто продавать на 220 будет) идиот если

    Bay, я согласен. но на Киев придётся мобилизовать не меньше 1 миллиона. а лучше 2 миллиона. может лучше скинуть на Киев безядерную САТАНУ с 50 тонн тротила, которая снесёт пол города. об этом давно говорит известный политолог Платошкин.
  4. Аватар Инвестор
    Все компании будут показывать убыток чтобы не платить налоги о дивах можно позабыть

    Лютый Комерсант, не все так просто как вам кажется…
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    Лютый Комерсант, стремно. Знаете, пару веков люди на приданое копил шёлк, хлопковое постельное белье, серебряные столовые приборы, фарфор, ж...

    Max, да, лучше всего бакс, всё остальное не надёжно.
  6. Аватар Max
    Если на 50 000 000 взять можно заработать 10-20 млн руб до конца года

    Лютый Комерсант, стремно. Знаете, пару веков люди на приданое копил шёлк, хлопковое постельное белье, серебряные столовые приборы, фарфор, жемчуг, машинку швейную., красные черевички. Золото в любой момент превратится в тыкву. С технических алмазов и то больше пользы. Да, золото- вековая привычка.
  7. Аватар Лютый Комерсант
    Если на 50 000 000 взять можно заработать 10-20 млн руб до конца года
  8. Аватар Лютый Комерсант
    Золото берите пока еще можно проехать до конца года 15-25% до весны еще столько же + девальвация
  9. Аватар Лютый Комерсант
    СберОт команды Хомяка:


    #SBER 1ч. Пробой сопротивления 266 даст повышенную вероятность, что коррекция ii к заходному импульсу i завершена и...

    Хомяк с биржи, На 550 ПОДЕТ как в 2021 Мечтали МЕЧТАТЕЛЬНЕЦЫ И МЕЧТАТЕЛИ
    Сказано было Тимофеем еще 2 года назад красная цена Сберу 180 рублей
  10. Аватар Bay
    Sahka, Вам надо на депозит положить, под 20% при инфляции 120%, 😁 акции Сбера не боись будут у Сбера и у Минфина или ты думаешь умней Силуа...

    Инструктор, Надо говорить. что все плохо и боковик. больше возьмем. все все понимают и знают про прекспективы. ты про боковик пиши или нагнетай и нефть пиши упала с доллором в пол) тут больше стеб. да под… ки. Лютый вон пишет дивиденда вообше не будет) бери пример.
  11. Аватар Хомяк с биржи
    Сбер
    От команды Хомяка:

    Сбер
    #SBER 1ч. Пробой сопротивления 266 даст повышенную вероятность, что коррекция ii к заходному импульсу i завершена и цель дальнейшего роста будет в район 290+ 🦬. Уход ниже 257.2 — усложнение коррекции ii в район 250
    🌊Заходите к волновику в гости: t.me/+Q0YLqKtRsAM0Mjdi

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Лютый Комерсант
    Все компании будут показывать убыток чтобы не платить налоги о дивах можно позабыть
  13. Аватар Лютый Комерсант
    Переоценка сильная будет Сбера когда да поймут, вот возьми Транснефть, сколько баз, зданий, техники бочек людей без этого никак реально люди...

    Инструктор, Дивидендов не будет в ближайшие 5 лет не надейтесь налоговый маневр забрал все прибыли компаний
  14. Аватар Лютый Комерсант
    Мимо хожу до весны…

    baobab, Да правильно делаешь я тоже наличные король
  15. Аватар baobab
    Мимо хожу до весны…
  16. Аватар Инструктор
    Инструктор, Здравствуйте! Я не давно изучаю торговлю акциями… Подскажите Переоценка Сбера и Транснефти в большую сторону… Заранее СПАСИБО!!!...

    Sahka, Вам надо на депозит положить, под 20% при инфляции 120%, 😁 акции Сбера не боись будут у Сбера и у Минфина или ты думаешь умней Силуанова с аппаратом, мы продадим по 330 по технике, а они все возьмут, тут уже друг реальность. А мы будем их акции в Репо брать 😁
  17. Аватар Sahka
    Переоценка сильная будет Сбера когда да поймут, вот возьми Транснефть, сколько баз, зданий, техники бочек людей без этого никак реально люди...

    Инструктор, Здравствуйте! Я не давно изучаю торговлю акциями… Подскажите Переоценка Сбера и Транснефти в большую сторону… Заранее СПАСИБО!!!)
  18. Аватар Инструктор
    Переоценка сильная будет Сбера когда да поймут, вот возьми Транснефть, сколько баз, зданий, техники бочек людей без этого никак реально люди пашут, с утра до ночи, цена 1350р дивиденд 177 р.
    Сбер 2, 3 офиса в городе и приложение у людей интернет сами оплачивают, доход больше и огромный, 270 р 33 дивиденд тоже все как часы работает, период такой был СВО, но тут уже было заявление про рекордный дивиденд, вопрос сколько переоценка, ИНТРИГА 😁
  19. Аватар Лютый Комерсант
    шел 2014 год хорошо тогда заработали
  20. Аватар Лютый Комерсант
    ММк брал по 4 скинул по 38 а вот мечел увы рано скинул по 56
  21. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, есть такое. На 100 гарантированно уйдет, но может и ниже. Зато вспомните какой доход будет по дивидендам. 35-40 процентов т...

    Эдуард Лоскутов, В это время я успею переложиться в акции как это было в 2014 и поучаствовать в переоценке активов не переживайте опыт имею большой
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    Инструмент GLD_RUB TOM валютная секция можно заработать на росте золота и застраховать себя от девальвации сейчас срабатывает 2 этих фактора...

    Лютый Комерсант, золото ростет в день на 60-100 рублей
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    DoctorHouse, Да какие 220 тут идет отложенное накопление грандиозного сброса как в 2008 как бы на 50 толпа не обосралась

    Лютый Комерсант, есть такое. На 100 гарантированно уйдет, но может и ниже. Зато вспомните какой доход будет по дивидендам. 35-40 процентов тем кто купит
  24. Аватар Лютый Комерсант
    Ключ 23 то поедем к 220, так что я бы не спешил с брать

    DoctorHouse, Да какие 220 тут идет отложенное накопление грандиозного сброса как в 2008 как бы на 50 толпа не обосралась
  25. Аватар Олег Дубинский
    Народный Портфель на сентябрь: опять Сбер и Газпром Личное мнение Психология Почему не продают падающие тренды
    Народный портфель 
    по итогам сентября 2024г
    на сайте Мосбиржи

    Народный Портфель на сентябрь: опять Сбер и Газпром Личное мнение Психология Почему не продают падающие тренды

    Личное мнение.
    В портфелях — всё те же «грабли», которые тяную портфель по показателям вниз:
    -   Газпром (16,6%), №2 по весу в портфеле,
    -   ГМК НорНикель (6,7% в портфеле).

    Хорошо, что хоть Polymetal (теперь Solidcore) в портфеле нет.

    Стабильно обгоняю индекс полной доходности Мосбиржи,
    потому чото держу в портфеле акции
    с сильным фундаменталом,
    низким (лучше, отрицательным) долгом,
    долгосрочным растущим трендом и
    стабильными дивидендами.

    Многие люди боятся принимать решения,
    многие не будут продавать в минус и ждать выхода в безубыток,.. . 

    Может Газпром расти ?
    Да.
    Думаю, временно, может.
    Личное мнение:
    Газпром — компания для решения политических задач,
    для пополнения гос. бюджета,
    для подрядчиков, но
    не для миноритариев.

    Например, 
    для меня загадка, почему некоторые люди,
    кто не собирается торговать на Казахской бирже,
    до сих под держал Polymetal (Solidcore).
    В мае Полиметалл объявил о планах перевода в Казахстан — почему не продали ещё летом 2023г., а держали камнем падающий тренд.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: