Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 959,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.84  -0.16%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, достаточно почитать ваши прошлые комментарии чтобы понять что вы в шортах, а наступила осень)

    Arseny Bri, я не в шортах я во вкладах. Сижу на попе ровно, жду «у моря погоды» — сиречь разворота тренда.
  2. Аватар KatieArya
    KatieArya, брикс это такой бар куда забегают разные выпить и пожаловаться на америку...:))

    Бочаров Михаил, ну если представитель ООН сможет открыть рот :)). Я думаю его послали сходи послушай что они там удумали, расскажешь.
  3. Аватар Бочаров Михаил
    Представитель ООН будет на БРИКСе. Позитив для рынка в целом

    KatieArya, брикс это такой бар куда забегают разные выпить и пожаловаться на америку...:))
  4. Аватар Валиуллин Алмаз
    У клиентов 13 банков задвоились операции по картам из-за сбоя у Сбербанка, госбанк работает над тем, чтобы вернуть средства, но это займет н...

    Nordstream, всегда знал, что не надо со Сбером связываться
  5. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, надеюсь мне зачтётся за подсказку!

    Ded_Badun, лучше на счёт
  6. Аватар Ded_Badun
    Nordstream, этоТ косяк заметил, когда в квике и заходишь с мобилы в приложение) На панике скинул в первый раз

    Ded_Badun, надеюсь мне зачтётся за подсказку!
  7. Аватар Ded_Badun
    У клиентов 13 банков задвоились операции по картам из-за сбоя у Сбербанка, госбанк работает над тем, чтобы вернуть средства, но это займет н...

    Nordstream, этоТ косяк заметил, когда в квике и заходишь с мобилы в приложение) На панике скинул в первый раз
  8. Аватар Nordstream
    У клиентов 13 банков задвоились операции по картам из-за сбоя у Сбербанка, госбанк работает над тем, чтобы вернуть средства, но это займет несколько дней — Frank Media
    Сразу 13 банков в течение недели столкнулись с задвоением операций у клиентов. Сотрудники четырех из них рассказали Frank Media, что проблема возникла на стороне крупнейшего эквайера (банка, в чьих терминалах проходит оплата. — FM) страны — Сбербанка. Часть клиентов, оплачивавших покупки в его терминалах столкнулись с двойным списанием средств по картам. Источник Frank Media, близкий к «Сберу», подтвердил наличие проблемы, заверив, что все средства будут возвращены, и банк состоит в диалоге с клиентами.

    О том, что сбой носит массовый характер и пострадали клиенты многих банков, в четверг, 3 октября, сообщили представители СДМ-банка, «Зенита» и УБРиРа.

    Масштабы двойных списаний банкиры не раскрывают, однако судя по социальным сетям, некоторые клиенты оказались в сложном положении. Люди жалуются, что ушли в минус, не совершая покупок. Они заваливают жалобами страницы в социальных сетях и сайты, где можно оставить комментарии о списаниях. На pikabu пользователи пишут о двойных списаниях в Росбанке, Юникредитбанке, Т-банке и ВТБ. Такие же жалобы на страницах Московского кредитного банка (МКБ) и Альфа-банка, Т-банка и «Ак барса» в vk.com.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Сергей 35
    Дополнительные лимиты по семейной ипотеке в 90 млрд руб будут выделены Сбербанку 7-8 октября — замглавы Минстроя — ТАСС«Уже 7-8 октября пере...

    Nordstream, аж ты ...(цензура), всё таки своему любимчику Грефу денег отвалил. При всём честном народе не стесняясь, персонально лично дал ему «в лапу» Бюджетных денег. И пофиг ему на все остальные госбанки. Поступок почти как по Муссолини: Для своих «корешей» у нас всё! А всем остальным (ВТБ, Сельхозбанк и т.д.) на общих основаниях.

    Кто акциями Сбера владеет — реально молитесь на Грефа, без него Сбер — ничто!
  10. Аватар Ded_Badun
    Чашку сейчас рисует в лонг

    Ded_Badun, лично моё мнение, это развод)
  11. Аватар Ded_Badun
    Чашку сейчас рисует в лонг
  12. Аватар Ded_Badun
    Вроде как подтвердили шорт, шорт от 270. Если по та
  13. Аватар MoneyVest
    🇷🇺 $RUB — Внеочередной позитив для нашего банковского сектора

    🇷🇺 $RUB — Внеочередной позитив для нашего банковского сектора

    Буквально в начале этой недели вышла новость о том, что по ряду предложений депутатов в России могут ввести налог на сверхприбыль банков.

    💡 Однако буквально на следующий же день Минфин выступил против этого законопроекта, тем самым сведя шансы на его принятие к минимуму.

    И на самом деле решение Министерства полностью оправдано, ведь забирать работающие деньги из капитала при текущей ставке идея явно не из лучших.

    💰 Но даже если налог на сверхприбыль все таки введут, то серьезных проблем у стабильных игроков сектора все равно практически не возникнет.

    Так что даже при реализации худшего сценария существенной негативной переоценки акций банков мы скорее всего не увидим.

    ❗️ Исходя из всего вышесказанного я сохраняю позитивный взгляд на надежные акции Сбербанка с ТКС и довольно перспективные бумаги Совкомбанка и МТС-банка, которые продолжаю держать в своем портфеле!

    И можно с уверенностью сказать, что сейчас лучшее время для приобретения лучших акций, которые в ближайшие годы смогут приумножить ваш капитал.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Ded_Badun
    Zorro, а если у Вас опять получится как вчера в Севке?

    Zorro Вчера, 16:27
    Северсталь ну ка быстренько подрос на 1250…

    На шашлык из зарезан...

    Сергей 35, уровень обоснованный)
  15. Аватар Сергей 35
    Продам Сбер по 265..(на вечерке)…

    Zorro, а если у Вас опять получится как вчера в Севке?

    Zorro Вчера, 16:27
    Северсталь ну ка быстренько подрос на 1250…

    На шашлык из зарезанного лося в Сбере хоть нас пригласите?
  16. Аватар Ded_Badun
    Представитель ООН будет на БРИКСе. Позитив для рынка в целом

    KatieArya, хорошо бы, если был от них толк, было бы желание.
  17. Аватар Ded_Badun
    Продам Сбер по 265..(на вечерке)…

    Zorro, и на 228 ?))
  18. Аватар KatieArya
    Представитель ООН будет на БРИКСе. Позитив для рынка в целом
  19. Аватар Ded_Badun
    Продам Сбер по 265..(на вечерке)…

    Zorro,
  20. Аватар Zorro
    Продам Сбер по 265..(на вечерке)…
  21. Аватар Ded_Badun
    Перекраивают границы
  22. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, Иран и Израиль примут например.)))

    Zorro, Или вариант, который с неохотой озвучиваю.
    Амеры, это те кто зачищают поле боя, для тех кто их забирает.
  23. Аватар Zorro
    Zorro, или Иран, возьмут под крыло РФ, КНР и Индия. Не знаю)

    Ded_Badun, Ким Чен Ина надобно, у него ракет много...
    Японцы его уважают…
  24. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, Иран и Израиль примут например.)))

    Zorro, или Иран, возьмут под крыло РФ, КНР и Индия. Не знаю)
  25. Аватар Zorro
    Не удивлюсь, если на БРИКС, объявят что то серьёзное) Удивительное для всех)

    Ded_Badun, Иран и Израиль примут например.)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: