Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 830,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 258.13  +1.26%ап: 258.13  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар AV
    Ramak, на мо й взгляд все проще
    председатель ЦБ на конференци сказала что думает что справится с таргетами по падению инфляции уже в 2025 г...


    znak, главного так и не сказали — как и когда конкретно они планируют выбираться со ставки 19% вниз к нейтральным 6-10%?

    а вообще все выступление сегодня сводилось к дикой боли ЦБ от высокой занятости, высоких зарплат, высоких темпов роста экономики…
  2. Аватар moonburn
    SBakur,
    пампят

    Лесенкой, Да, лезет наверх все как-то неестественно, без особых колебаний, по струнке. Моё мнение — тащат. Чтобы потом повезти вниз, быстро и сильно.
  3. Аватар moonburn
    moonburn, для повышения нет смысла ждать и повышать ее медленно, хотели бы повысить до 20 — повысили бы уже сегодня.
    Как раз теперь более ве...

    AV, вы видите заметные признаки торможения инфляции? )

    Да и риторика была весьма жесткой. Фраза «Банк России допускает возможность повышения ключевой ставки на ближайшем заседании.» оценивается как практически обещание, а не «может повысим, а может и нет». Там фразы чуток по-другому строят, чем мы в обиходе.
  4. Аватар Школа Свободных Наук
    Чёт как-то лихо, по сути повышение ставки то негатив. Чисто шорты закрыть решили что ли? Открыли много под 20 ставку?
  5. Аватар Лесенкой
    Смотрю на рынок и не могу понять, ставку повысили или понизили)) Нездоровый интерес какой то сегодня на акции… Сам ванговал в лонг, но что б...

    SBakur,
    пампят


  6. Аватар AV
    SBakur, как достаточно набьётся, так вниз и повезут.

    По сути, сегодня обстановка со ставкой ухудшилась. Повысили, и не последний раз. Полож...

    moonburn, для повышения нет смысла ждать и повышать ее медленно, хотели бы повысить до 20 — повысили бы уже сегодня.
    Как раз теперь более вероятно что это было последнее повышение.
  7. Аватар moonburn
    Смотрю на рынок и не могу понять, ставку повысили или понизили)) Нездоровый интерес какой то сегодня на акции… Сам ванговал в лонг, но что б...

    SBakur, как достаточно набьётся, так вниз и повезут.

    По сути, сегодня обстановка со ставкой ухудшилась. Повысили, и не последний раз. Положительных новостей нет.

    Разве что подняли не так сильно как могли бы. Но по сути, что 19, что 20 — одна хрень. Довесят в октябре. Задача — охладить экономику. В том числе и те самые предприятия, которые мы торгуем. И цели будут выполнены.

    А значит, всё впереди.
  8. Аватар Коплю на мечту🎩
    Смотрю на рынок и не могу понять, ставку повысили или понизили)) Нездоровый интерес какой то сегодня на акции… Сам ванговал в лонг, но что б...

    SBakur, просто расписочников закрыли вот и растем😁
  9. Аватар AV
    Смотрю на рынок и не могу понять, ставку повысили или понизили)) Нездоровый интерес какой то сегодня на акции… Сам ванговал в лонг, но что б...

    SBakur, рынку падать просто надоело. 3 месяца уже падали, пора и отскочить.
  10. Аватар Мухомор
    Смотрю на рынок и не могу понять, ставку повысили или понизили)) Нездоровый интерес какой то сегодня на акции… Сам ванговал в лонг, но что б...

    SBakur, фиг знает даже офз не падают, хотя должны, но там обьемов нет, посмотрим что дальше буде, до следующего заседания ЦБ
  11. Аватар SBakur
    Смотрю на рынок и не могу понять, ставку повысили или понизили)) Нездоровый интерес какой то сегодня на акции… Сам ванговал в лонг, но что бы такой вынос на вверх не мог представить… Это фантастика детка))
  12. Аватар Максим Лесных


    Праздник «отскокеров»

    1) Рынок РФ выкупили более чем на 1,5%, до уровня 2660 пунктов по индексу Мосбиржи.

    2) На этом фоне Чехов, раздает те позиции, которые брал на проливе (Лукойл и Транснефть)

    3) У Черных праздник, он снял видео (покажем в воскресном ролике) в котором заявил, что когда все «обсыкались из-за ставки», его клуб заработал на Озоне и Яндексе. По итогу он продал бумаги Озона с прибылью 4%.

    4) Фонды Кречетова ничего не будут закрывать, будут ждать следующую неделю.

    5) Бендак считает, что шорты на рынке РФ завершены.

    6) Гудвин считает, что пойдем ниже и отмечает движения в индексе «во все стороны».

    В целом, неделя завершается позитивно для «отскокеров». Посмотрим, что будет происходить на грядущей неделе.

    Наш ТГ канал: t.me/+Ovg2fEZxurM3Y2Iy
  13. Аватар Роман Бабанин
    Один лимон, отправлю на депо, когда будет 24%отправлю всю котлету

    Курок Плотный, целых два лимона, да вы богач)))))))
  14. Аватар Курок Плотный
    Один лимон, отправлю на депо, когда будет 24%отправлю всю котлету
  15. Аватар Ramak
    Рынок сегодня:
    А-А-А-А-А-А-А-А 19,
    А-А-А-А-А-А-А-А 19,
    а-а-а-а-а-а-а-а 19,
    а 19, ну ок

    Сейчас я вам набрехаю что,
  16. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Рынок сегодня:
    А-А-А-А-А-А-А-А 19,
    А-А-А-А-А-А-А-А 19,
    а-а-а-а-а-а-а-а 19,
    а 19, ну ок
  17. Аватар moonburn
    Ramak, на мо й взгляд все проще
    пред ЦБ на конференци сказала что думает что справится с таргетами по падению инфляции уже в 2025 году
    Заб...

    znak, скорого повторения недавнего дна вы не предполагаете?
  18. Аватар znak
    Сейчас на локальной верхней границе по часовым таймам. Но спрос так и прёт. Не уж то до 259 сегодня?

    Ramak, на мо й взгляд все проще
    председатель ЦБ на конференци сказала что думает что справится с таргетами по падению инфляции уже в 2025 году
    Заботкин сказал что 4 сценарий -саый плохой это реально в том случае
    если будет повторение что-то типа 2008 года --то есть он практически исключен
    а теперь про след заседание
    а в целом пока ориентируются на базовый сценарий

    == если и поднимут ставку в октябре то верояно на 1 проц
    но 20 это давно было в ценах ( поскольку некоторые повысили последние 2 дня на короткие кредиты ставки исходя из 20 проц )
    а на горизонте к октябрю уже через 4-4.5 месяца после октябрьского заседания смотрятся объявление дивидендов
    в марте 2025
    = поэтому курс акции легко калибруется на март 2025 и на март-апрель 2026
    поэтому на мой взгляд большим дядькам сейчас хорошая возможность
    то есть крайние варианты-страшилки у ЦБ практически не реальны
    а остальное хорошо уже просчитывается даже если будет недолгой ставка 19+1 проц в октябре
    которая на мой взгляд еще плюс 1 проц в октябре может быть последним гвоздем в гроб инфляци и то если это понадобится
    советую внимательно посмотреть выступление сегодня председателя и зам преда ЦБ
  19. Аватар Ramak
    Сейчас на локальной верхней границе по часовым таймам. Но спрос так и прёт. Не уж то до 259 сегодня?

    Пока писал на часовиках уже частичный фикс взял
  20. Аватар Ramak
    Сейчас на локальной верхней границе по часовым таймам. Но спрос так и прёт. Не уж то до 259 сегодня?
  21. Аватар Ramak
    Ramak, Все верно, Сбер краткосрочно отрастет.
    Нефть рванула вверх.
    Я б прикупил опять.

    Сергей Ххххххххххх, Если ты про Сбер, то я так сижу на счете по часовикам. На интрадее уже фиксанул половину. Посмотрим где, прикрою полностью. Не исключаю, что и на вечерке.
  22. Аватар Сергей Ххххххххххх
    Сбербанк Проведение заседания совета директоров и его повестка дня2. Содержание сообщения2.1 Дата принятия Председателем Наблюдательного со...

    Раскрывальщик,
    И что этим ты хотел сказать?
  23. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1 Дата принятия Председателем Наблюдательного совета решения о проведении заседания Наблюдательного совета. 13.09.2024
    2.2 Дата проведения заседания Наблюдательного совета. 13.09.2024
    2.3 Повестка дня заседания Наблюдательного совета:

    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Сергей Ххххххххххх
    fafner, Фиг знает. Как по мне, так сейчас на 260-265 уже нацелились. А уж что там будет лично мне пока неизвестно

    Ramak, Все верно, Сбер краткосрочно отрастет.
    Нефть рванула вверх.
    Я б прикупил опять.
  25. Аватар Ramak
    Ramak, фиксанул. но пока не похоже, что рынок готов расти, да и реакция на нашем рынке на событие, иногда, с задержкой 2-3 рабочих дня

    fafner, Фиг знает. Как по мне, так сейчас на 260-265 уже нацелились. А уж что там будет лично мне пока неизвестно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: