Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 384,6 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
08/08 МСФО за 2 квартал 2024 года
09/08 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 7М 2024
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 282.66  +1.17%ап: 282.82  +1.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Лютый Комерсант
    Рано радуетесь весь обвал еще впереди покупайте акции усредняйте оставайтесь без денег
    МЕЧТАЙТЕ НАДЕЙТЕСЬ
  2. Аватар Георгий Трубицин
    сегодня ожидаем: МСФО за 2 квартал 2024 года

    см. календарь по акциям

    Амиран, хоть ктото пишет по теме. а то тема что А. Гитлер позвонил Герману Г. уже надоела если честно.
  3. Аватар Георгий Трубицин
    Va Chen, нет. Вы ошибаетесь. Или сознательно мистифицируете. Сталин КАК РАЗ «дёргался» (пользуясь вашими словами) в 1941 году. С первых же с...

    Aivar21, У нас любят задним числом нарисовать. Я не сомневаюсь что так было по протоколу. Не думали что могло быть не так? Небольшая фальсификация истории. Никогда ничего не делали задним числом? Взяток тоже не давали, никогда никому? Это правильно. Так никто у нас не делает и Вы большой молодец.
  4. Аватар Aivar21
    Он не дергался даже в 41-м году.

    Va Chen, нет. Вы ошибаетесь. Или сознательно мистифицируете. Сталин КАК РАЗ «дёргался» (пользуясь вашими словами) в 1941 году. С первых же суток. Достаточно вспомнить, как рекордно быстро был создан ГКО. Или вспомнить его журнал посещений с 22 июня и далее сутки за сутками.

    25 июня 1941 года

    1. Молотов 01.00-05.50

    2. Щербаков 01.05-04.30

    3. Пересыпкин НКС, зам. НКО 01.07-01.40

    4. Каганович 01.10-02.30

    5. Берия 01.15-05.25

    6. Меркулов 01.35-01.40

    7. Тимошенко 01.40-05.50

    8. Кузнецов НК ВМФ 01.40-05.50

    9. Ватутин 01.40-05.50

    10. Микоян 02.20—05.30

    11. Мехлис 01.20-05.20

    Последние вышли 05.50 утра




    25 июня 1941 года

    1. Молотов 19.40-01.15

    2. Ворошилов 19.40—01.15

    3. Малышев НК танкопром 20.05-21.10

    4. Берия 20.05-21.10

    5. Соколов 20.10-20.55

    6. Тимошенко Пред. Ставки ГК 20.20-24.00

    7. Ватутин 20.20-21.10

    8. Вознесенский 20.25-21.10

    9. Кузнецов 20.30-21.40

    10. Федоренко команд. АБТВ 21.15-24.00

    11. Каганович 21.45-24.00

    12. Кузнецов 21.05.-24.00

    13. Ватутин 22.10-24.00

    14. Щербаков 23.00-23.50

    15. Мехлис 20.10-24.00

    16. Берия 00.25-01.15

    17. Вознесенский 00.25-01.00

    18. Вышинский сотр. МИД 00.35-01.00

    Последние вышли 01.00


    и так далее…
  5. Аватар Maxkurs
    Все, Подоляка скоро прикроют за фейки про Курск, депутат Госдумы мягко намекнул

  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: МСФО за 2 квартал 2024 года

    см. календарь по акциям
  7. Аватар ИМ
    Va Chen, Не считаю это так. Так как разведка и укрепрайоны должны были быть на границе, еще до 2022 года, а уж тем более обязана была быть п...

    sasa sasa, Вам какая разница, если в стране за 30 лет не создали институтов по переходу власти, Путин старый, кто следующий? Или президентов будет трое и несколько государств.Если в стране коррупция и главные фигуранты не несут ответственность, у такой страны будущего нет. Мы все умрем когда нибудь. своей писаниной вы никому не поможете. Живите думайте о себе и своих близких!
  8. Аватар sasa sasa
    sasa sasa, никто не говорит, что это НОРМАЛЬНО в ОБЫЧНОЙ жизни. Но тут под боком идет крупнейшая война за последние 70 лет. Там полно напичк...

    Va Chen, Не считаю это так. Так как разведка и укрепрайоны должны были быть на границе, еще до 2022 года, а уж тем более обязана была быть после начала сво. Понятно, что наши выдавят или уничтожат их там, но сколько проникнет диверсантов сюда в Россию неизвестно теперь. Потому что по 1-2 человека могли по всей линии выходить, и могут затеряться в глубине. Меня вот что пугает, это то что в глубь России проникают люди готовые на всё, а наша политика внутри городов слишком толерантная по отношению к мигрантам и приезжим.
  9. Аватар Va Chen
    Va Chen, А то что ВСУ взяли около 11-13 населённых пунктов это нормально? А то что в них были обычные люди и теперь не известно что с ними с...

    sasa sasa, никто не говорит, что это НОРМАЛЬНО в ОБЫЧНОЙ жизни. Но тут под боком идет крупнейшая война за последние 70 лет. Там полно напичканных натовским оружием отрядов.
    Для такого масштабного конфликта ЭТО — в пределах нормы.
    Вот теракт 9.11 в США, когда было угнано 5 Боингов одновременно, — это было сюрпризом. А тут — в пределах «нормы» (для мощной многолетней войны).
  10. Аватар sasa sasa
    Кирилл Гололобов, да нет там никакого Пи. Все норм. Уже ж было небольшое вторжение через границу (год назад, кажется. помните?). Это же, в п...

    Va Chen, А то что ВСУ взяли около 11-13 населённых пунктов это нормально? А то что в них были обычные люди и теперь не известно что с ними сделали и где они это вы считает тоже нормально? А то что Всу уже показало кадры пленённых наших ребят и мирных жителей это тоже всё так и запланировано? Ну не знаю, если ВВП на столько пофигу на людей своих, то мне становится страшно уже.
  11. Аватар Maxkurs
    Считаю то что произошло в Курской области это полный пи**ец, это жёсткий урок для всех, и для верхушки в первую очередь. Считаю что многие ж...

    Кирилл Гололобов, каких новостях?
    Начитался Подоляка и прочего отребья?🤦‍♂️😂
  12. Аватар Sloikin
    Кирилл Гололобов, да нет там никакого Пи. Все норм. Уже ж было небольшое вторжение через границу (год назад, кажется. помните?). Это же, в п...

    Va Chen, «Массовая гибель паломников в Мекке произошла в Саудовской Аравии в период с 14 по 19 июня 2024 года. Более 1300 человек погибли во время хаджа в священный для мусульман город Мекка. При этом 83 % из них не имели специальной хадж-визы и находились в Мекке нелегально.»
  13. Аватар Sloikin
    Кирилл Гололобов, да нет там никакого Пи. Все норм. Уже ж было небольшое вторжение через границу (год назад, кажется. помните?). Это же, в п...

    Va Chen, «7 октября 2023 года, в субботу, на праздник Симхат Тора на фестивале были убиты 347 молодых людей, граждан Израиля и других стран, и 17 полицейских, 40 человек были похищены и пропали без вести. Это событие стало самой крупной резнёй мирного населения в истории Израиля.»
  14. Аватар Va Chen
    Считаю то что произошло в Курской области это полный пи**ец, это жёсткий урок для всех, и для верхушки в первую очередь. Считаю что многие ж...

    Кирилл Гололобов, да нет там никакого Пи. Все норм. Уже ж было небольшое вторжение через границу (год назад, кажется. помните?). Это же, в принципе, ожидаемо. Укропам нужно отвлекать наши силы, а заодно и натовцы прощупывают наши реакции, и ищут новую тактику давления…
    «Полный пи**ец» — это был в Израиле прошлой осенью, когда хамасовцы вторглись и поубивали 2000 человек на музыкальном фестивале.
    А в Курской области — это «в пределах нормы» во время масштабной войны-то...
    Укус комара (ведь недалеко — целое болото с комарами:).

    Вот если вдруг натовцы масштабно начнут вторгаться одновременно и с Финляндии, и с Польши, и с Грузии — то это, да, будет «некоторый пи**ц».
    Считаю, лучший настрой — это быть спокойным невозмутимым стоиком и не дергаться:)
    У вас же товарищ Сталин на аватаре. Он не дергался даже в 41-м году.
  15. Аватар Va Chen
    Кирилл Гололобов, Пригожин плоть от плоти нынешней системы.

    Алексей Наумов, нет, не нынешней. Пригожин — дитя «бандитского Петербурга» 90-х. Динозавр из эпохи ельцинской России («авторитеты»).
  16. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Взять тот же сбер лукойл закончится СВО в ноябре и что вырастит хотя бы на 50 процентов сбер не на чем он и так дорог, больше существенно дивидендов платить не сможет зарабатывать тоже да и лукоил, а вот Газпром до уровней до сво 300 процентов и к тому же не чего ремонтировать для этого не нужно открыть вентель, а к тому что было добавилось еще хаб иранский с возможностей поставлять в страны куда не поставляли и китай


    Москва. INTERFAX.RU — Россия готова поставлять газ в Европу по уцелевшей нитке «Северного потока 2», надо только открыть кран, заявил на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя» президент Владимир Путин.

    Он заверил, что Россия готова поставлять дополнительные объемы газа в Европу в предстоящий осенне-зимний период, мяч на стороне Евросоюза.

    «Отремонтировать „Северные потоки“ возможно, но это будет иметь смысл только в случае их дальнейшей экономически обоснованной эксплуатации», — добавил президент.
  17. Аватар ИМ
    Бои в Курской области продолжаются?
  18. Аватар Arseny Bri
    Считаю то что произошло в Курской области это полный пи**ец, это жёсткий урок для всех, и для верхушки в первую очередь. Считаю что многие ж...

    Кирилл Гололобов, ты просто не человек! Ты подобие человека! Прикрываться трагедией в собственных интересах, чтобы заработать денег! Я бы лишила тебя гражданства за это и отправила вон из страны
  19. Аватар Tverskoy_homyak
    Считаю то что произошло в Курской области это полный пи**ец, это жёсткий урок для всех, и для верхушки в первую очередь. Считаю что многие ж...

    Кирилл Гололобов, это верхушка может что-то не знать или быть в розовых очках, а рынок знает всё. Пиз… ц уже в цене.
  20. Аватар ИМ
    Считаю то что произошло в Курской области это полный пи**ец, это жёсткий урок для всех, и для верхушки в первую очередь. Считаю что многие ж...

    Кирилл Гололобов, У нас кухня, а в кухне от рецепта зависит, куда скажут, туда рынок и пойдет не зависимо от ситуации. У нас даже склейка графика разная в моменте.
  21. Аватар Ramak
    Считаю то что произошло в Курской области это полный пи**ец, это жёсткий урок для всех, и для верхушки в первую очередь. Считаю что многие ж...

    Кирилл Гололобов, А на ком собственно валиться? И что принципиально нового происходит? Нерезов нет, фонды если и что то знали то уже давно слили или захеджили. Кто остаётся? Толпа, которой манипулируют.
  22. Аватар ИМ
    Чего ждать от отчета «Сбера»?
    «Сбер» в четверг, 8 августа, обещает опубликовать финансовые результаты за 2 квартал 2024 года по МСФО и прове...

    Финам Брокер, значит порастем
  23. Аватар Ramak
    358234,
    ты еще девственик-единорожек

    Лесенкой, Ты у нас, видимо, акула фондового рынка
  24. Аватар 358234
    358234,
    да, не, стесняйся, все, ж, свои, поймут
    сколько трусов из шорт получилось…

    Лесенкой, ну, так и зачем, ты, здесь?
  25. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, видишь? Даже смайлик ржёт над твоим вопросом, на него указывая

    358234,
    да, не, стесняйся, все, ж, свои, поймут
    сколько трусов из шорт получилось…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: