Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 462,4 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 286.1  -0.39%ап: 286.34  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    Эдуард Лоскутов, вы уже несколько лет тут всегда говорите что все вниз. Могу привести в пример сотни ваших постов. А все никак не случается....

    Arseny Bri, накидай статистику, может твой вывод — не беспочвен.
  2. Аватар Ded_Badun
    Готовитесь к погружению?)
  3. Аватар Arseny Bri
    285 руб сегодня на внебиржевой и далее только вниз

    Эдуард Лоскутов, вы уже несколько лет тут всегда говорите что все вниз. Могу привести в пример сотни ваших постов. А все никак не случается. По моему личному мнение вы абсолютно не обладаете навыками оценивать подобные ситуации. Прекратите людей вводить в заблуждение
  4. Аватар Ramak
    Эдуард Лоскутов, Не исключаю, но по факту пятницы имеем, что в районе ~ 284,5-285 сформировалась сильная поддержка, от которой был подъем и ...

    Ну а если полетит вниз, тогда поддержка станет сопротивлением
  5. Аватар Ramak
    285 руб сегодня на внебиржевой и далее только вниз

    Эдуард Лоскутов, Не исключаю, но по факту пятницы имеем, что в районе ~ 284,5-285 сформировалась сильная поддержка, от которой был подъем и на вечерке от неё тоже отбили. Т.е. пока все равно картинка позитивная. Окончательно понятно будет скорее всего уже в понедельник.
  6. Аватар ИМ
    Кто то остался в 19 веке, никто по телефону и руками не торгует, есть роботы, программы с алгоритмами движения, в этой кухни вам с гигантскими оборотами превышающий в три раз freefloat сделают и не моргнут глазом, хороший пример (ОВК), в России за это не сажают(ФСЕ в доли)
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    285 руб сегодня на внебиржевой и далее только вниз
  8. Аватар Ramak
    Маркетосик подключился, давно его не было видно. Могут сегодня и попилить. Но это очень не точно

    Допускаю, что в какие то периоды у ММ может быть перевес поз в одну сторону и в моменты его повышенной активности, когда чаще идут распильные движение он ребалансирует позу. Но это только мои догадки, не подтвержденные фактами.
  9. Аватар Ramak
    Ramak, Можете прояснить, в чем конкретно я заблуждаюсь?

    Mafis, Коллега Дмитрий Ю. провел ликбез по общей теории фьючерсов, я в свою очередь по теории открытого интереса.
    Для этого и нужен форум
  10. Аватар Ramak
    Ramak, На прошлой неделе все ждали решение по ставке, поэтому оборот торгов на бирже был ниже предыдущих недель. По фьючу сбера видно что фи...

    Mafis, Эта зеркалка и есть действие ММ. Не хватает ликвидности в стакане, маркетос добавляет свои лоты. Тоесть если бы маркетос не выставлял лоты на покупку(свои шорты), то фьючи провалились бы в пропасть, а его задача поддерживать ликвидность. У мм в совокупности нейтральная позиция к рынку и эти колебания ни о чем не говорят. На твои принципы торговли и принятия решений я не покушаюсь, но твои теории в корне не верны. Уже раз пять про это заходили темы на моей памяти.
  11. Аватар Ramak
    Портфель Сбер. Отчет за июньТолько дивы и двойная покупка на отсечке:




    Всем успехов в торгах
    в новой реальностиАвто-репост. Читать в блог...

    Max Trader, Эта зеркалка и есть действие ММ. Не хватает ликвидности в стакане, маркетос добавляет свои лоты. Тоесть если бы маркетос не выставлял лоты на покупку(свои шорты), то фьючи провалились бы в пропасть, а его задача поддерживать ликвидность. У мм в совокупности нейтральная позиция к рынку и эти колебания ни о чем не говорят. На твои принципы торговли и принятия решений я не покушаюсь, но твои теории в корне не верны. Уже раз пять про это заходили темы на моей памяти.
  12. Аватар Ramak
    Ramak, Я и написал про фьючерс что можно только косвенно судить о позициях внутри дня. Район перепроданности (2900 пунктов по индексу мосбир...

    Mafis, Зачем мониторить внутри дня динамику, пускай даже физиков? Зачем тебе «мнение» толпы? Толпу как раз таки на дистанции и имеет кукел даже не краснея
    Точной статистики нет, но говорят что из трейдеров только 5-10% в плюсе на дистанции. Остальные рано или поздно сливают. Вот и подумай, стоит ли смотреть на толпу
  13. Аватар Ramak
    Ramak, Может надеялись на отскок нефти, т.к. от текущих уровней нефть отскакивала в феврале и июне этого года. На вечерке наоборот просадят ...

    Mafis, Сейчас на нашем рынке нет толпы нерезов, которые ориентировались на глобальные поводыри вроде СиПи и жижи. Там и раньше то заметная корреляция была только в случае достаточно резких и сильных движений в обе стороны. А было полно ситуаций, когда та же нефтя тихим сапом вниз, а Сбер вверх.
    Я ни коим образом не строю из себя гуру и великого учителя, но, судя по всему, ты только учишься торговать и много просмотрел либо неактуальной, либо в корне неверной инфы.
  14. Аватар Роман Бабанин
    в сша развели панику с ударами Ирана на выходных и началом войны с Ираном. Понятно ежу не будет не какой войны. Но это по 10 раз пишут в сми...

    IGOR POZDNYAKOV, войны хочет не иран а сша и она точно будет
  15. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    в сша развели панику с ударами Ирана на выходных и началом войны с Ираном. Понятно ежу не будет не какой войны. Но это по 10 раз пишут в сми. Это обвалило снп в понедельник все все поймут
  16. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    это дно рынка если график наложете на ммвб нефти она упала на 20 процентов и ммвб последнее время, но в нефти такой уровень га день бывает раз в год. Потом разворот это подтверждается и гигантским дневными объёмами по нефти сегодня далее нефть разворачивается и быстро растёт и за ней ммвб. Кроме то на выходных Иран обещал ударить по Израилю но все согласовано с сша сегодня вышло статья в СМИ американских после этоготбкдет применение поэтому и снп резко с понедельника попрёт когда это будет пон, тно
  17. Аватар 358234
    358234, Я художник, я так вижу

    Ramak, ) да я не навязываю ни каких взглядов. То так, может вызовет улыбку, да и только.
  18. Аватар Ramak
    Ramak, «прямо к старту». Представилась картинка: средневековый изобретатель, знакомый с трудами Леонардо да Винчи, предварительно проведя ра...

    358234, Я художник, я так вижу
  19. Аватар 358234
    Пролили нехорошие люди прямо к старту. А это сегодняшний последний «рубеж» обороны. Поглядим…

    Ramak, «прямо к старту». Представилась картинка: средневековый изобретатель, знакомый с трудами Леонардо да Винчи, предварительно проведя расчёты и взвесив риски. Забрался на местную колокольню и нацепив крылья, собственноручного изготовления приготовился покорить небо. Как бы, не обращая внимания на собравшуюся и галдящую на все мотивы в низу толпу он раскинул руки, снаряжонные инструментом для полётов. Старт! Оттолкнулся… благо в низу оказался стог сена.
  20. Аватар Ramak
    Mafis, Ну, просадят, что ж делать. По идее если кукел настроен свою позу в движение приводить, то ему по боку на всю эту внешку. Продавцов в...

    Пролили нехорошие люди прямо к старту. А это сегодняшний последний «рубеж» обороны. Поглядим…
  21. Аватар 358234
    Mafis, Ну, просадят, что ж делать. По идее если кукел настроен свою позу в движение приводить, то ему по боку на всю эту внешку. Продавцов в...

    Ramak, некоторые бумаги синхронно прямо-таки ходят. ) Смотрю Сбер и Северсталь и не нахожу отличий.
  22. Аватар Ramak
    Ramak, Может надеялись на отскок нефти, т.к. от текущих уровней нефть отскакивала в феврале и июне этого года. На вечерке наоборот просадят ...

    Mafis, Ну, просадят, что ж делать. По идее если кукел настроен свою позу в движение приводить, то ему по боку на всю эту внешку. Продавцов выкупит, а дальше вверх как по маслу. Не раз такое видел.
  23. Аватар Mafis
    Куклик продолжает героически все выкупать, но перед выхами позу как ни крути сокращать значительно. Подержу еще на вечерке. Вполне вероятно,...

    Ramak, Может надеялись на отскок нефти, т.к. от текущих уровней нефть отскакивала в феврале и июне этого года. На вечерке наоборот просадят индекс.
  24. Аватар Ramak
    Готовится старт. Заправляемся.

    Куклик продолжает героически все выкупать, но перед выхами позу как ни крути сокращать значительно. Подержу еще на вечерке. Вполне вероятно, что на вечерке еще на откуп пойдет, чтобы дневную свечку позитивную нарисовать.
    Интересно, меня куклик не подловит в подворотне, что я тут его планы раскрываю
  25. Аватар Лесенкой
    Максим Лебедев, я бы сказал, что может быть бессмысленно, если при досрочном закрытии никакие проценты выплачены не будут.

    There is no future,
    Тут за то, что к концу года, как обычно, подметание прилавков.
    Кто клюнул в июле на сберовские «аж семь месяцев под 18%!» — через подмышки уже те волосы на опе все повыдрали походу …

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: