Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 643,1 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,3%
Див.доход ап 11,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 294.1  -0.77%ап: 294.4  -0.63%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет
    До избрания Трампа 3 месяца и возможного окончания СВО. А это доходность по акциям на ММВБ крупнейшим за 3 месяца. Если сравнить с депозитам...

    топ аккаунт fortnite, я сейчас вообще на все свободные деньги покупаю только акции.
  2. Аватар топ аккаунт fortnite
    До избрания Трампа 3 месяца и возможного окончания СВО. А это доходность по акциям на ММВБ крупнейшим за 3 месяца. Если сравнить с депозитами по 18 процентов и облигациями по 20. Весьма скромно, но зато какой запас роста. До избрания Трампа 3 месяца и возможного окончания СВО. Банки выдают кредиты реально под 30 процентов плюс. ЦБ сильно понизилось возможность кредитности физ лиц теперь при коэффециенте 0.3 уже очень сложно получить. Повысил ЦБ возможность перевода на депозит до 30 лямов одной операцией, ставку подняло. Все делается чтобы перед окончанием СВО высушить рынок от денег и тем более от кредитных не дать заработать рабам. Даже брокеры крупнейшие стали давить на то что депозиты получше и облигации… А сами денег не дают думаете куда банки собирают депозиты по 20 процентов на 3 года?! Они их в рынок и положат и поэтому так не охотна дают. Все делается чтобы вы сейчас ушли с рынка. Зачем это им добрые хотят чтобы вы деньги сохранили и на депозитах заработали?! У Сбера да уже нет выского потенциала роста, но у того же Газпром до уровней СВО x3 если оно закончится через 3-6 месяцев там можно здорово заработать посто сейчас бери на 3 месяца и не продавай не при каком снижении жди до избрания Трампа

  3. Аватар Максим Пелихов
  4. Аватар greedy_gnom
    Как я понял, третий квартал у банков без кредитов и с ростом не платежей, т.е. отчёт 21 августа негативный и так по 3 и 4 кварталов. Т.е. не...

    Эдуард Лоскутов, а мне кажется не все так мрачно
    Первое. Есть компании которые закредитованы и им придется брать по тем ставкам которые есть, чтобы погашать ранее взятые долги. Также есть компании которые расширяют производство в рамках импортозамещения и особенно оборон заказа. Они не могут терять время ожидая более низких ставок, потому что для них время это тоже деньги.
    Второе. По поводу наших с вами сограждан. Многие сейчас живут сейчас одним днем, ожидая в будущем гипер инфляцию или находятся в эйфории от роста своей заработной платы. Эти люди будут брать кредиты несмотря на текущие ставки на новую машину или жилье.
    Третье. Я не знаю под плавающий или фиксированный процент Сбер выдавал кредиты. Если большая часть выдана под плавающий, то это существенно меняет дело.
    Четвертое. Банкам действительно будет тяжело, несмотря на все мною ранее написанное. Однако пока толстый ссохнет, худой издохнет. Это я пишу про то что кто то из конкурентов сбера может и не пережить трудные времена. А значит часть поляны очистится на финансовом рынке освободятся ниши. При этом Центробанк не будет держать высокую ставку если возникнут серьезные проблемы уже у самого Сбера.
    Пятое. Мегамаркет и прочая экосистема Сбера. мне кажется она вышла на уровень, когда и ее вклад в прибыль и темпы роста компании необходимо учитывать.

    Поэтому смотрим отчеты сбера, месяц к месяцу, год к году. Не паникуем раньше времени. Но конечно если отчеты пойдут плохие, это сигнал и для ЦБ о том что ставку нужно снижать. Потому что бог с ним со сбером. Но Сбер это индикатор — если у него беда, значит беда и во всей экономике.
  5. Аватар ИМ
    Если вы перед ставкой вышли в «кэш», вам повезло, вы купите многие активы по низким ценам, цель по инфляции 4% а значит высокая ставка продлится 3 года, если осенью инфляция будет выше 9,18% ставку будут повышать, так как регулятор ожидает, что инфляция по итогам 2024 года будет на уровне 6,5–7%
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Как я понял, третий квартал у банков без кредитов и с ростом не платежей, т.е. отчёт 21 августа негативный и так по 3 и 4 кварталов. Т.е. нет роста, падаем.
    Аналогично по обычным предприятиям, для них кредиты выросли на 15 процентов, т е. Падение дохода, у всех разные проценты, но вниз. А нахуилина вчера сказала что рост ставки на два года…
  7. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, верно соображаешь. раз так — бери на вооружение.

    Сергей Соколов, Да приходиться сидеть во вкладах ничего не поделаешь 18% ну а что не лезть же в рынок и пересиживать в убытках нужно зарабатывать всегда
  8. Аватар Сергей Соколов
    До избрания трампа судя по коэффециентам букмекеров американских 3 месяца и окончания СВО. Думаю надо Газпром покупать у Сбера уже не потенц...

    топ аккаунт fortnite, думать не вредно.
    А вот делать — 7 раз отмерь 1 раз отрежь!
    Газпром должен быть сейчас на 80 ти а не здесь быть.
    Придумают в ЦБ как его ТУДА вернуть...
    ОНИ там все видят…
  9. Аватар Сергей Соколов
    autotrade, потому что много кто всегда хочет больше, чем дают банки.

    Дмитрий Соколов, В ЭТОМ и заключается цель ЦБ — загнать вас всех с биржи в депозиты и в юань.
    И загонит, потому как все козыри у него а у нас ничего нет (.
  10. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, Да верно именно охлаждение после падение инфляции рынок еще падает 3-6 месяцев очень хорошо

    Лютый Комерсант, верно соображаешь. раз так — бери на вооружение.
  11. Аватар Дмитрий Соколов
    Сбер закроет ли гэп? Зачем инвесторам нести дивы на биржу, чтоб заработать 8% один раз если можно под 19% положить на 3 года?
    Авто-репост. Чи...

    autotrade, потому что много кто всегда хочет больше, чем дают банки.
  12. Аватар топ аккаунт fortnite
    До избрания трампа судя по коэффециентам букмекеров американских 3 месяца и окончания СВО. Думаю надо Газпром покупать у Сбера уже не потенциала суещственного роста у Газпром до СВО уровень x3
  13. Аватар Гена Бабков
    Втб, сучонок, решил прокрутить мои 200000 выходные и еще кучи таких как я. Это хорошо, если в понедельник вывалятся монетки из зеленого слоника. А если нет? Вот жеж жидяры.
  14. Аватар autotrade
    Сбер закроет ли гэп?
    Зачем инвесторам нести дивы на биржу, чтоб заработать 8% один раз если можно под 19% положить на 3 года?
    Сбер закроет ли гэп?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Лютый Комерсант
    но инфляция уже почти стоит полгода на месте и высокая ставка ой как сильно ее задавит следом и фондовый рынок полетит вниз за инфляцией
  16. Аватар Лютый Комерсант
    Инфляция растет фондовый рынок растет инфляция падает фондовый рынок падает
  17. Аватар Лютый Комерсант
    Экономика перегрета, ЦБ сказал — ОХЛАДИТЬ экономику !
    Раз так, все ВНИЗ !
    100 ждет вас !
    Будите плохо падать, ЦБ еще взвинтит ставку ).

    Сергей Соколов, Да верно именно охлаждение после падение инфляции рынок еще падает 3-6 месяцев очень хорошо
  18. Аватар Лютый Комерсант
    В понедельник весь рынок повалится дальше ЗАТЯНИТЕ ПОЯСА ПОТУЖЕ
  19. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, повторю и здесь тоже.

    акции — это не эконоаика.
    или ты думаешь как эля?

    Lucia f, Цб думает иначе ).
    греф то же.
  20. Аватар топ аккаунт fortnite
  21. Аватар W1
    Экономика перегрета, ЦБ сказал — ОХЛАДИТЬ экономику !
    Раз так, все ВНИЗ !
    100 ждет вас !
    Будите плохо падать, ЦБ еще взвинтит ставку ).

    Сергей Соколов, что ты делаешь на фондовом рынке с такими знаниями ?))) Привязать рост инфляции с ценами на бирже это еще надо постараться и закончить школу 8 классов )) и то 8 классов это роскошь ) пойди лучше вагоны разгружай
  22. Аватар Lucia f
    Lucia f, те спекулянты за это время заработали больше чем те кто вкладывал и держит от 110.

    sasa sasa,
    может быть. а может попролетали как фанера. такие тоже есть
  23. Аватар Lucia f
    скажу по секрету.
    вся ставка рефинансирования будет зашита в цену товара. все оплатит потребитель. куторый итак в режиме экономии давно уже по техническим причинам. объяснять песня долгая.

    эля сейчас тупо разгоняет инфляцию. просто открывая рот.

    но как ни странно прозвучит — денег много. поэтому ничего не подешевеет ни тут ни в недвиге.
    в недвиге схема сложнее. но она уже тоже включилась.
  24. Аватар sasa sasa
    sasa sasa,
    инвесторы с 110-220 сидят. их замаешся нагибать.
    а те кто по 300 брал — это не инвесторы

    Lucia f, те спекулянты за это время заработали больше чем те кто вкладывал и держит от 110.
  25. Аватар sasa sasa
    sasa sasa, инвесторы хотя бы свои минуса разглядывают, а спекулянты плечевые х5 по -125% -350% -450%.

    куйбыш, Да, это если они совсем безбашенные, и риски не соблюдают, то можно обнулиться так что ничего не останешься и всю жизнь будешь работать только на выплату долгов.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: