Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 573,5 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 291₽  +0.4%ап: 291.69₽  +0.62%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Спать идите торгаши.))) Кина не будет...
    В понедельник начнется.)))
  2. Аватар ❄атлант
    Когда не умеешь торговать, тогда все вокруг тебя виноваты!

    tf7, там о фонде не было ни слова, при чем тут вообще фонда?
    у меня есть пакеты акций, купленные по пол-рубля в середине 90х гг.
  3. Аватар tf7

    ❄атлант

    There is no future, вот им ответ — по ставке, выборам, и всему прочему, — если ты много лет убиваешь экономику полит. нестабильностью через такие вещи как — безумными законами, говоришь одно и делаешь прямо наоборот, когда тебе уже никто не верит, когда ты делаешь безумную ставку ЦБ, когда ты сделал несвободными СМИ, избавился от всех полит. конкурентов,
    Когда не умеешь торговать, тогда все вокруг тебя виноваты!
  4. Аватар ❄атлант

    There is no future, вот им ответ — по ставке, выборам, и всему прочему, — если ты много лет убиваешь экономику полит. нестабильностью через такие вещи как — безумными законами, говоришь одно и делаешь прямо наоборот, когда тебе уже никто не верит, когда ты делаешь безумную ставку ЦБ, когда ты сделал несвободными СМИ, избавился от всех полит. конкурентов, — то ты просто продолжаешь делать вид «работы» и тупо народу продолжаешь пи… еть, что ты типа «работаешь», сам закапываешь и закапываешь страну… а чтобы найти «виноватых» вместо себя, и тыкнуть в них, ты придумываешь врагов и начинаешь делать совсем безумные вещи, продолжая глубже закапывать страну, в такие чёрные ужасы, откуда веками не откопаться.
  5. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., ) ну, не настолько поверхностно, механику торговли знаю.

    358234, Норм. Будет желание — попробуйте. Это интересно как минимум. Если просто попробовать, для начала. Потом — решите сами, если будет «выхлоп».

    ЗЫ. Только не увлекаться этой темой.
  6. Аватар Av7
    Какие прогнозы, когда упадут 752 миллиарда дивов по Сбер на следующей неделе, сколько уйдут на покупку самих акций Сбер?
  7. Аватар 358234
    358234, Главное для понимания по фьючам — вы должны обеспечивать ГО (Гарантийное Обеспечение для поддержания позиции фьюча.) В случае «если ...

    Дмитрий Ю., ) ну, не настолько поверхностно, механику торговли знаю.
  8. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., с фьючерсами не связываюсь, во всяком случае сейчас, да и знаю о них поверхностно.

    358234, Главное для понимания по фьючам — вы должны обеспечивать ГО (Гарантийное Обеспечение для поддержания позиции фьюча.) В случае «если что пошло не так» — нужно докинуть в ГО. Во избежание Марджин Колл — когда брокер без вашего участия закроет Вашу позицию в связи с недостаточностью средств на депозите для поддержания позиции.
  9. Аватар 358234
    358234, Для понимания. Просто попруйте тот же фьюч в один лот от сбера. Не Важно в какую сторону. Просто все поймете сами все. Да. Фюьюч пос...

    Дмитрий Ю., с фьючерсами не связываюсь, во всяком случае сейчас, да и знаю о них поверхностно.
  10. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., это типа, одним нечего было поставлять, а другим невочто было принимать купленное, в итоге «бумажные» сделки оплатили сделки «фи...

    358234, Для понимания. Просто попробуйте тот же фьюч в один лот от сбера. Не Важно в какую сторону. Просто все поймете сами все. Да. Фьюч поставочный — обязуетесь или купить или продать. В соответствии с условиями фьюча — количество лотов. Оно может оказаться очень обременительным. )
  11. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., это типа, одним нечего было поставлять, а другим невочто было принимать купленное, в итоге «бумажные» сделки оплатили сделки «фи...

    358234, сделки заранее определены с типом. Поставочные или расчетные. Когда входишь на фьючах или опционах — ты всегда должен осознавать в какие бумаги ты входишь и когда будешь выходить, если что-то пошло «не так».
  12. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., надо было наверно написать «оперируют», просто сторонник понятия — «биржевая игра».

    358234, Я не уверен, что так нужно было бы написать.
    Если я напишу по иному — сжигание «лишних денег» у тех, у кого их избыток?
  13. Аватар 358234
    358234, Поставочные фьючи (вроде бы как), если я правильно помню.
    Если я вхожу в продажу поставочных фьючей, то я должен что-то иметь за душ...

    Дмитрий Ю., это типа, одним нечего было поставлять, а другим невочто было принимать купленное, в итоге «бумажные» сделки оплатили сделки «физические»?
  14. Аватар ИМ
    ИМ, сам не знаю той истории, тут о ней узнал, но согласись — ситуация не однозначная.

    358234, у любой ситуации всегда есть торчащие уши, в Китае уже был ковид, наши перед собранием ОПЕК заявляли в СМИ, что не будут сокращать добычу, сигналы были шортовые, кто шортил тот озолотился, какой то фонд на лонгах обанкротился. Это как с СВО и санкциями, кто просек фишку сразу, тот ничего не потерял, а к то на Евроклире не понял, тот на СПБ попал, а там люди миллиарды потеряли. Уши всегда видны, но не все видят!!!
  15. Аватар Дмитрий Ю.
    ИМ, сам не знаю той истории, тут о ней узнал, но согласись — ситуация не однозначная.

    358234, Поставочные фьючи (вроде бы как), если я правильно помню.
    Если я вхожу в продажу поставочных фьючей, то я должен что-то иметь за душой в части баланса.
  16. Аватар 358234
    358234, Очень верно подмечено!!!!
    Процитирую: «на бирже вон есть куча всего на чём люди играют.»
    Пять баллов за понимание!!!

    Дмитрий Ю., надо было наверно написать «оперируют», просто сторонник понятия — «биржевая игра».
  17. Аватар Дмитрий Ю.
    ИМ, на бирже вон есть куча всего на чём люди играют. Я лично, ещё даже в акциях не разобрался. Пойдём по плохому, что ж, буду, просто, с пог...

    358234, Очень верно подмечено!!!!
    Процитирую: «на бирже вон есть куча всего на чём люди играют.»
    Пять баллов за понимание!!!
  18. Аватар 358234
    358234, это фьюч а не нефть, многие стали должны бирже в России, у амеров трейдерам компенсировали убытки…

    ИМ, сам не знаю той истории, тут о ней узнал, но согласись — ситуация не однозначная.
  19. Аватар ИМ
    ИМ, на бирже вон есть куча всего на чём люди играют. Я лично, ещё даже в акциях не разобрался. Пойдём по плохому, что ж, буду, просто, с пог...

    358234, это фьюч а не нефть, многие стали должны бирже в России, у амеров трейдерам компенсировали убытки…
  20. Аватар Дмитрий Ю.
    Ну что в следующий четверг 25.07 придут дивы, вангую цену в районе 305 руб!

    RUNNER070, Моя поза балерины в части длинной позы села на шпагат — пока на 300, ну сентябрь, конечно, фьюч обратно.

    ЗЫ. Впрочем на лошадях понеслась немного вниз.
  21. Аватар 358234
    358234, я не знаю как будет, но не вижу разворота по рынку, хотя газпром идея интересная, лет на пять и для тех, кому деньги некуда девать.

    ИМ, на бирже вон есть куча всего на чём люди играют. Я лично, ещё даже в акциях не разобрался. Пойдём по плохому, что ж, буду, просто, с погрусневшим лицом далее проводить сделки. Люди некоторые вон и не такое видали, к примеру, нефть по минус 30
  22. Аватар RUNNER070
    Ну что в следующий четверг 25.07 придут дивы, вангую цену в районе 305 руб!
  23. Аватар Дмитрий Ю.
    358234, я не знаю как будет, но не вижу разворота по рынку, хотя газпром идея интересная, лет на пять и для тех, кому деньги некуда девать.

    ИМ, Газпром интересен. Но более интересен на настоящий момент денежный рынок. По крайней мере для меня. Во всех его ипостасях.
  24. Аватар 358234
    358234, А что сейчас по иному? )

    ЗЫ. для себя уже сколько раз повторял себе. Don't be a hero (C. C. Catch)

    Дмитрий Ю., ну, как сказать… По тематике сайта, то его уже вскоре после того как я здесь зарегался можно закрывать было. А так есть и ладно.
  25. Аватар ИМ
    ИМ, полагаешь, что как у буйволов — стадо будет бежать со скоростью самого медленного? В данном случае Газпром.

    358234, я не знаю как будет, но не вижу разворота по рынку, хотя газпром идея интересная, лет на пять и для тех, кому деньги некуда девать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: