Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Абросимов Павел
    По #SBER к стати базово ожидается аналогичная история как у #CHMF

    📊Т.е див. гэп сломает глобальную структуру роста и цена отправится в снижение.
    Быстрого закрытия дивиденда не планируется.
    Зона интереса 240р☝️

    Конечно это как и Северсталь мощный фундаментальный актив который продолжит глобальный рост. Но это рынок, роста без откатов не бывает.
    В общем будьте готовы к охлаждению цены 🙌

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  2. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    358234, Ещё те кто инвестировал в иностранное, выпущены будут немного ну и главное что концы для денег с Российскими корнями обрубают в план...

    Созерцатель,
    кто знает когда это будет?
  3. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    358234, хм) ещё вот интересная мулька вес в индексе сбера+сберпр+лука+гмк=37.87%
    В случае гашения долей недружественных улететь можем далеко...

    Созерцатель,
    в структуру фнб еще загляните — там сбера вообще выше крыши ))
    не куда ему лететь этому. бюджет ждет бабло
  4. Аватар 358234
    358234, Втб, всегда была какашкой

    Созерцатель, с инвестированием в его акции — да, согласен (пример история). Как банк, он не всегда был какахой.
  5. Аватар Ygrek
    Ygrek, что значит «без причины»? Причина есть — у Вас слишком много лишних денег, которые спекули мечтают изъять в свою пользу))

    Ой, вэй!, эта причина — постоянная. Сегодня то с чего? Вот вопрос.))
  6. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, инвесторы сбера едят мясо, инвесторы ВТБ питаются капустой, в среднем они едят голубцы. Примерно так воспринимаю индекс.

    358234, Втб, всегда была какашкой. Если будут проблемы или всё хорошо у Сбера и Лука и индекс будет заваливаться, или здоров. Это же не просто среднее число, там вес эмитента всегда меняется.
  7. Аватар 358234
    358234, Прямая корреляция посмотри сбер и моекс, сбер 315 как сейчас был в июне 2021, моекс был 3500 также как и сейчас был до негатива по н...

    Созерцатель, инвесторы сбера едят мясо, инвесторы ВТБ питаются капустой, в среднем они едят голубцы. Примерно так воспринимаю индекс.
  8. Аватар Созерцатель
    Вот погасят доли иносранных недругов,(а как с ними рассчитаться, если санкции ввели кругом) и улетим в космос… На месте подсанкционных компаний, уже продвигал бы в правительстве эту мысль.
    У Кассы вообще мажор государство, могли бы с него и начать
  9. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, с недавних пор, для меня индекс принял пустое значение (ничего он не отражает).

    358234, Прямая корреляция посмотри сбер и моекс, сбер 315 как сейчас был в июне 2021, моекс был 3500 также как и сейчас был до негатива по нрд(ну в моменте ливанули, но к отсечке сбера подтянемся)
    ----
    Если растут котировки эмитентов растёт и индекс и наоборот как же ничего не отражает. В целом отражает температуру по больнице, ключевой индикатор любой биржевой торговли.
  10. Аватар Zorro
    Zorro, вставайте со мной в шорт, вместе бояться будем! )))

    Иван Птичкин, вчера сегодня хватило.))
    понаблюдаю пока за вами бедолагами.)))
  11. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, ясен пень, интрадей такая штука.)))

    Zorro, вставайте со мной в шорт, вместе бояться будем! )))
  12. Аватар Zorro
    Zorro, и от скуки народ пугаете? )

    Иван Птичкин, ясен пень, интрадей такая штука.)))
  13. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, У меня по разному, шорт закрыл, лонг пока не встал...
    Но сейчас жду больше лонг чем шорт.)))

    Zorro, и от скуки народ пугаете? )
  14. Аватар 358234
    358234, хм) ещё вот интересная мулька вес в индексе сбера+сберпр+лука+гмк=37.87%

    Созерцатель, с недавних пор, для меня индекс принял пустое значение (ничего он не отражает).
  15. Аватар Zorro
    Zorro, а у Вас лонг я так понимаю? По чём брали?

    Иван Птичкин, У меня по разному, шорт закрыл, лонг пока не встал...
    Но сейчас жду больше лонг чем шорт.)))
  16. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, таким образом, мы улучшаем инвестиционный климат

    358234, хм) ещё вот интересная мулька вес в индексе сбера+сберпр+лука+гмк=37.87%
    В случае гашения долей недружественных улететь можем далеко, очень. на 6000п
  17. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, Сейчас то и словишь измену лютую…

    Zorro, а у Вас лонг я так понимаю? По чём брали?
  18. Аватар 358234
    358234, Ещё те кто инвестировал в иностранное, выпущены будут немного ну и главное что концы для денег с Российскими корнями обрубают в план...

    Созерцатель, таким образом, мы улучшаем инвестиционный климат
  19. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, ваш прогноз все пропало ?) Вам горик опять сказал в шорт ?)

    W1, каждым летом)собирается большая семерка) и бросает жребий)кто будет тонуть)
  20. Аватар 358234
    358234, лето наступило, пора переодеваться)

    Ольга Тимченко, ) ох уж эти девчёнки — короткие юбчёнки.
  21. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, я бы так не стал конкретизировать — куда пойдут деньги. Всё зависит от распологаемых сумм и потребностей, а так да, немедленное...

    358234, Ещё те кто инвестировал в иностранное, выпущены будут немного ну и главное что концы для денег с Российскими корнями обрубают в плане вывода во внешний контур всё больше, по идее Фонда это место куда может прийти переток, да и инорезов что давили наш рынок не будет, побоятся от Минфина США вторичных…
  22. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, снова в «шортиках»?

    358234, лето наступило, пора переодеваться)
  23. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, Привет! Как меня эта пустота, дырка от бублика (W1) удивляет и веселит своими умными мыслями за других, кто кому что сказал ...

    Gorik, Привет! Не даёшь ты им покоя)
  24. Аватар 358234
    358234, Единственное сезон дивидендный, уже в разгаре деньги пойдут на рынок и цену дают вкусную обосрашиеся инорезы, что побежали, по идее ...

    Созерцатель, я бы так не стал конкретизировать — куда пойдут деньги. Всё зависит от распологаемых сумм и потребностей, а так да, немедленное реинвестирование вроде бы и должно подстегнуть спрос и повышение цен.
  25. Аватар Ой, вэй!
    Опять рынок льют без причины...
    Что за напасть!

    Ygrek, что значит «без причины»?
    Причина есть — у Вас слишком много лишних денег, которые спекули мечтают изъять в свою пользу!)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: