На заводе «Биохимик» Группы ПРОМОМЕД с 2022 года работает единственный в России полностью автоматизированный таблеточный цех, предназначенный для выпуска таблеток, капсул и других пероральных лекарственных форм.
Ключевые особенности производственного участка:
- полностью автоматизированная система вакуумной передачи сырья и полуфабрикатов без контакта с внешней средой;
- возможность выпуска как стандартных, так и сложных лекарственных форм, включая многослойные и многокомпонентные препараты;
- работа в специальных условиях (фоточувствительность, нулевая влажность);
- непрерывный автоматический контроль параметров производства и цифровой мониторинг процессов.
В интервью каналу «Вредный Инвестор» Директор по новым продуктам ПРОМОМЕД Кира Заславская рассказала, как такие технологические решения позволяют производить самые современные лекарственные препараты, поддерживая баланс между высоким качеством и широкими возможностями по наращиванию производства.
▶️ Смотреть интервью: https://dzen.ru/video/watch/667e133e86fd9035d8123162
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций



