Число акций ао 122 млн
Число акций ап 11 млн
Номинал ао 0.1 руб
Номинал ап 0.1 руб
Тикер ао
  • MISB
Тикер ап
  • MISBP
Капит-я 7,1 млрд
Выручка 9,9 млрд
EBITDA 0,8 млрд
Прибыль 1,2 млрд
Дивиденд ао 3,28301887
Дивиденд ап 3,28301887
P/E 6,2
P/S 0,7
P/BV 1,7
EV/EBITDA 6,5
Див.доход ао 6,1%
Див.доход ап 6,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТНС энерго Марий Эл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТНС энерго Марий Эл акции

ао: 54  +3.85%ап: 49.8  +4.18%
  1. Аватар Игорь
    Куплю акции ТНС Марий ЭЛ (ватсап, тел.) +79876734400
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MISBP: отсечка по д-дам 0,911642 руб

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MISB: отсечка по д-дам 0,911642 руб

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ТНС энерго Марий Эл: закр реестра под див-ды

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MISBP: посл. день с дивид. 0,911642 руб

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MISB: посл. день с дивид. 0,911642 руб

    см. календарь по акциям
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ТНС энерго Марий Эл: ГОСА

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Игорь
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ТНС энерго Марий Эл: закр реестра для ГОСА

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Юрий
    Здравствуйте, всем. Кто-нибудь может объяснить, почему префы так упали по сравнению с обычными?

    Юрий Панов,
    Потому что дивидендов в следующем году не будет (либо будут в 10 раз меньше этого года). А цена префов только от див.выплат зависит.
    Обычка тоже сюда упадёт, вопрос времени.
    Это падение было заранее ясно, я писал на этой ветке неделю назад.

    Электромонтёр, Да просто не ожидал, что падение будет настолько сильным, решил дивидендов дождаться и последние несколько дней перед отсечкой не следил. Теперь даже с дивами в минусах, вот и думаю то ли сразу лося закрыть, то ли подождать, что приподнимется немного.
  11. Аватар Юрий
    Здравствуйте, всем. Кто-нибудь может объяснить, почему префы так упали по сравнению с обычными?
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MISB: отсечка по д-дам 0,993871 руб

    см. календарь по акциям
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MISB: посл. день с дивид. 0,993871 руб

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    и заодно продублирую свою запись с общего раздела, а то на нее так и не ответил«опрос к создателю раздела акции или Тимофею Мартынову
    08 ноября 2017, 14:45|ВладУдал | Ред | Сохр|Ж | Печать
    вот смотрю акции рус гидро, отчетность. на сайте ru.investing.com одни показатели, на смартлабе в разделе акции, фундаментальный анализ другие, не выручка не совпадает ни за один год, ни чистая прибыль как так?

    Влад, я ответил в посте. Ответьте на мои вопросы, и я посмотрю что там не совпадает
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    кстати не ликвид то не ликвид, но у с момента объявления о дивидендах, акция выросла больше чем в 2 раза

    Влад, ну вот вы и назвали причину, по которой покупать эту акцию нельзя. (Вероятность похода вверх ниже, чем падения.)
    Рост был на спец.дивидендах из нераспределённой прибыли за 5 (или 7) лет. Через год, когда заплатят дивы только с прибыли за 1 год, они будут примерно в 4 раза меньше, и котировки тоже схлопнутся. А покупателя в стакане не будет, это не 1 эшелон, где можно резко перевернуться.

    Чистая прибыль за 3 квартала 2017г уменьшилась почти в 2 раза по сравнению с 2016г. Эта история роста уже закончилась.

    Электромонтёр, все понял, вопрос снимается.
    Большое спасибо что разъяснили
    В общем можно сказать что платят они «странные» дивиденды, не из прибыли
  16. Аватар Тимофей Мартынов

    Я говорю, её не можно продавать, а нужно. Не успеете продать — вернётся к 6 рублям. Кто сейчас купил — тот дурак. Див гэп отыгран не будет.

    Электромонтёр, а почему думаете так?
    больше дивидендов не будет таких щедрых?
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Коллеги, как вы считаете, стоит ли приобрести акции этого эмитента под дивиденды? Как скоро закроется гэп после отсечки? Ликвидна ли бумага? Никогда не приобретал ничего из 2-3 эшелонов. Стало интересно, может быть стоит попробовать на короткосрок? Если да, то что лучше: обычка или префы? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

    Андрей, присоединяюсь к вопросу!
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    подскажите я что-то вообще в квике не найду привилегированные акции, только обычные находит

    Влад, оно там может быть как мариэнсб-п примерно так
  19. Аватар Андрей
    Коллеги, как вы считаете, стоит ли приобрести акции этого эмитента под дивиденды? Как скоро закроется гэп после отсечки? Ликвидна ли бумага? Никогда не приобретал ничего из 2-3 эшелонов. Стало интересно, может быть стоит попробовать на короткосрок? Если да, то что лучше: обычка или префы? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ТНС энерго Марий Эл: ВОСА

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Забил этот ужасный неликвид в табличку:

    smart-lab.ru/q/MISB/f/q/RSBU/
  22. Аватар Алексей Макаров
  23. Аватар Дмитрий
    Разница между об и преф такая, что я сейчас продал обычку и купил префов на 10% лотов больше
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Обычку тарят, а преф в игноре, хоты дивы одинаковы. Ликвидность не нравится?

    Дмитрий, ну значит кого-то не дивиденды интересуют а сама доля и возможность влиять на управление компанией
  25. Аватар Дмитрий
    Обычку тарят, а преф в игноре, хоты дивы одинаковы. Ликвидность не нравится?

ТНС энерго Марий Эл - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТНС энерго Марий Эл - описание компании

Публичное акционерное общество «ТНС энерго Марий Эл» — гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Марий Эл. Это одна из динамично-развивающихся организаций, оказывающих услуги населению и организациям региона. Компанию выгодно отличают крупная сеть офисов обслуживания клиентов, широкая «линейка» предлагаемых потребителям сервисов и услуг, доступных как при очном, так и дистанционном обслуживании. «ТНС энерго Марий Эл» сегодня — это  коллектив квалифицированных, грамотных и нацеленных на результат специалистов, 15 офисов обслуживания клиентов, профессиональный  контактный центр, функциональный и адаптированный под потребности клиента сайт. Общество обслуживает 313 165 физических лиц и 7 714 юридических лиц.

mari-el.tns-e.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: