Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 518,7 млрд
Выручка 2 775,5 млрд
EBITDA 161,4 млрд
Прибыль 47,8 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 10,9
P/S 0,2
P/BV 15,1
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 8,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

5090  +0.67%
Облигации Магнит
  1. Аватар Ded_Badun
    Думаю сейчас ещё проба погружения. Скинул че было.
    Может порадуют и зарокетят
  2. Аватар Piliph
    Piliph, Магнит получил разрешение от правительства на свои подешевле выкупить у «друзей заморышей». Допустим несколько процентов те что отда...

    Работяга, да, Магнит был в топе по количеству нерезов. Но, все же, думаю, что сейчас наши спекулянты качают туда-сюда. Хотят остаться и с деньгами и с акциями. Я уже докупал. и еще доберу в долгосрок, если ощутимо ниже 5000 уйдет.
  3. Аватар Работяга
    Работяга, а сколько там еще осталось заблокированных? Год назад же выкупили…

    Piliph, Магнит получил разрешение от правительства на свои подешевле выкупить у «друзей заморышей». Допустим несколько процентов те что отданы Тандеру. Магните много нерезидентов, больше половины frefloat точно были они. Уверен ЦБ втихаря разрешает продавать в рынок, так чтобы не обваливать цену.
  4. Аватар Дмитрий Абраменко
    🚩 Магнит. Есть ли шанс закрепить восходящий тренд?

    Последние новости компании буквально обрушили бумагу к минимумам, откуда начался рост сентября. И в этом после я обозначу сценарии, по которым бумага может продолжить свое развитие в ближайшее время. 

     В целом, на рынке началось нисходящее движение. Либо мы идем на обновление минимумов августа, либо делаем просто коррекцию от роста. Отсюда — цель любой коррекции в пределах 38.2-61.8%, а предел далее которого снижение невозможно — 85.4%.

     Для Магнита уровень 85.4% соответствует 4750.0. Уровень не должен пробиваться, не должно быть накопления возле него. 

     Учитывая, что весь диапазон 4548.5-5491.0 в прошлом насыщен объемами, возможно, здесь будет консолидация тройкой или треугольником. Т.е. пока эта зона в пользу покупателя. 

     Тем не менее сигналом к росту может быть лишь пробой скользящих или локального максимума волны 🆎 (6021.0) Да и в этом случае не стоит рассчитывать на сильное восхождение — предельную зону роста вижу в диапазоне 6481.5-6938.0. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Andum
    Andum, не думаю что падать… думаю что пойдет вверх! откупают хорошо его

    W1, ну как бэ вот ...
    Индекс вверх. Магнит 0
    Патамушта на 4800 сходит. Там куплю снова наверно…
  6. Аватар Piliph
    Из разных объяснений падения Магнита больше всего понравилось, что вливают в стакан заблокированные акции нерезидентов. А в сказки «акционер...

    Работяга, а сколько там еще осталось заблокированных? Год назад же выкупили…
  7. Аватар Работяга
    Из разных объяснений падения Магнита больше всего понравилось, что вливают в стакан заблокированные акции нерезидентов. А в сказки «акционеры думали и что будут дивиденды, думали что будет выкуп, думали что будет гашение ранее скупленных у „друзей“,...» не верю.
  8. Аватар Piliph
    Piliph, еще вчера об этом писал что продавца в стакане почти нет. Сегодня кукл сам опустил бумагу ближе к 5 чтобы привлечь покупанта

    W1, если только они сами свой выкупленный пакет не реализуют понемногу. Тогда до 4200 дорога свободна, в принципе. Только торопиться-то им некуда.
  9. Аватар W1
    Invvestor, кто шортил — уже вышли, я надеюсь. С этих уровней шортить — поищите дураков. Ниже 5000 многие готовы добирать, думаю.

    Piliph, еще вчера об этом писал что продавца в стакане почти нет. Сегодня кукл сам опустил бумагу ближе к 5 чтобы привлечь покупанта
  10. Аватар Piliph
    Сейчас я вам набрехаю что, на следуюшей неделе — это вы оптимистично. Через пару часов может и 4900 и 4600 случиться.

    Invvestor, кто шортил — уже вышли, я надеюсь. С этих уровней шортить — поищите дураков. Ниже 5000 многие готовы добирать, думаю.
  11. Аватар Piliph
    Сейчас я вам набрехаю что, на следуюшей неделе — это вы оптимистично. Через пару часов может и 4900 и 4600 случиться.

    Invvestor, с чего бы на 4600 пойти без общего движения? Какой-то толстый нерезидент еще остался в бумаге? Даже после выкупа? Маловероятно.
  12. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сейчас я вам набрехаю что, на следуюшей неделе — это вы оптимистично. Через пару часов может и 4900 и 4600 случиться.

    Invvestor, 4600 было при индексе 2500. А до него еще очень далеко даже при продолжении падения. А собственных негативных новостей не ожидается.
  13. Аватар W1
    Сейчас я вам набрехаю что, на следуюшей неделе — это вы оптимистично. Через пару часов может и 4900 и 4600 случиться.

    Invvestor, держит 5к! И будет держать
  14. Аватар Invvestor
    W1, будет падать ниже 5000, просто вслед за рынком. Общий настрой негативный: флоатеры подорожали в среднем на 100пп, длиные ОФЗ полетели вн...

    Сейчас я вам набрехаю что, на следуюшей неделе — это вы оптимистично. Через пару часов может и 4900 и 4600 случиться.
  15. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    нельзя ему падать ниже 5! ТАм все пропасть! Кукл будет держать

    W1, будет падать ниже 5000, просто вслед за рынком. Общий настрой негативный: флоатеры подорожали в среднем на 100пп, длиные ОФЗ полетели вниз, индекс мосбиржи снижается. Весьма похоже, что 4900 достигнет уже на следующей неделе.
  16. Аватар Arseny Bri
    Arseny Bri, а кто не мутный?
    ЮГК, Алроса, Селигдар, Фикс прайс, ГлобалТранс, Новатэк, Газпром, Сегежи-АФК-МТСы, Распадские с Мечелами и т.д....

    Invvestor, согласна! Но магнит это точно не инвест идея как ее преподносят
  17. Аватар Invvestor
    Invvestor, вы скажите что хорошего в компании сейчас? Эти мутки с репо, уверена что магнит приложил к этому руку. Мутный совет директоров! Н...

    Arseny Bri, а кто не мутный?
    ЮГК, Алроса, Селигдар, Фикс прайс, ГлобалТранс, Новатэк, Газпром, Сегежи-АФК-МТСы, Распадские с Мечелами и т.д.
    IPOшники с допками своими «внезапными».
    Кругом прям одни гении прозрачности тактически и стратегически.
    По рынку идут манипуляции, допущенным до информации это выгодно.
  18. Аватар Arseny Bri
    Arseny Bri, что за ситуация в компании?

    Invvestor, вы скажите что хорошего в компании сейчас? Эти мутки с репо, уверена что магнит приложил к этому руку. Мутный совет директоров! Но тг каналы уже пампят на покупку магнит. Обещая золотые горы и рост в 2 раза!
  19. Аватар W1
    Хорошо что закрыл шорт вчера ) начался вынос шортунов
  20. Аватар Борода Инвестора
    Очередной парад глупости на рынке разворачивается вокруг акций Магнита.
    Очередной парад глупости на рынке разворачивается вокруг акций Магнита.

    . Не очень понятно откуда, но на рынок просочились слухи про скорое гашение казначейского пакета. Неподтвержденная информация вызвала ажиотаж в котировках, который в свою очередь привлек дополнительную ликвидность и еще усилил ажиотаж! В общем типичный разгон, как он есть. Разве что в авантюру вписались пара известных блогеров, которые теперь пишут удивленные посты. Плюс, еще до обвала рынка, инвесторов загоняли в акции под соусом некой кубышки и разового дивиденда в 1000+ рублей.

    Давайте не будем предаваться розовым мечтам о разгоне, а посмотрим на факты:
    — основной акционер Магнита — Марафон групп — довольно последовательно проявляет свое наплевательское отношение к остальным совладельцам компании. Вы видите открытость компании, желание регулярно платить дивиденды, последовательное развитие бизнеса? Лично я вижу мутные схемки и откровенное манипулирование, вплоть до новостей о делистинге с целью выкурить остальных миноров дешево.
    — не было ни одной новости о будущем гашении казначейского пакета. Да, гасить его логично, но менеджмент ничего такого не говорил. Пока акции используются как обеспечение по займам. Ну хотя бы компания занимает на пол процента дешевле.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Invvestor
    oops777, в вашем заявлении нет никакого фундаментала! Не пойдет она туда, 5 тыс вчера отскочила. Это ее нынешняя цена. В необозримом будущем...

    Arseny Bri, что за ситуация в компании?
  22. Аватар W1
    нельзя ему падать ниже 5! ТАм все пропасть! Кукл будет держать
  23. Аватар W1
    W1, те снова падать? 😃

    Andum, не думаю что падать… думаю что пойдет вверх! откупают хорошо его
  24. Аватар Andum
    сегодня магнит будет идти против рынка )) ждем )

    W1, те снова падать? 😃
  25. Аватар W1
    сегодня магнит будет идти против рынка )) ждем )

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: