Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 772,1 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,0
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6887.5  +0.3%
  1. Аватар не бык
  2. Аватар не бык
  3. Аватар не бык
    Куплю газпром по 5 рублей, ты такой и — дома, в семье?

    Тн Остап1978 — вроде, нормальный чел.

    AndreyСт,
    Доброго воскресного дня!


    Одна грязь на всех ветках!

  4. Аватар Ой, вэй!
    Остап1978, ты дебилка… когда бакс покупала по 64 в каком году? пять лет сидела в баксе что б получить мизерный профит

    Куплю газпром по 5 рублей, ты чего? В прошлом году бакс 58 рублей стоил же 💁‍♂️
  5. Аватар GG
    Думаю вам надо подраться) думаю это будет забавно )
  6. Аватар Остап1978
    Александр Созинов, если есть рублевые инструменты с большей доходностью…и не с хилыми дивидендами… зачем бакс покупать да ещё и наличный…… а...

    Куплю газпром по 5 рублей, смотри, чучело, смири Шариков!, как выглядит мировая резервная валюта — настоящие деньги, которые принимают к оплате в любом конце Мира:

  7. Аватар LifeStyle_Инвестиции
    🛢️ Лукойл. Дивиденды.

    Вчера (26.10.23) СД Лукойла объявили промежуточный дивиденд в размере 447 руб. на акцию. После этой новости Лукойл сразу начал снижаться в цене и потащил за собой рынок. Жаль падение не сильное, всего 2%, так бы охотно прикупил себе ещё Лучка. 📊

    Но где же дивы? Ведь рынок ждал 1000 руб. на акцию, кто-то даже умудрялся ждать 2000 руб. на акцию. 477 рублей это ведь дивы после 9-ти месяцев работы, значит итоговый дивиденд будет в районе 600 рублей? Так ли это? Нет, это бред людей, которые витают в облаках и ждут Лукойл по 15.000 руб. на акцию.👎

    Во-первых, дивы выплачиваются на СЕКУНДОЧКУ, по результатам 6 месяцев. Вот прямая цитата с сайта Лукойла: «Дивиденды выплачиваются дважды в год, при этом размер промежуточного дивиденда рассчитывается по данным консолидированной финансовой отчетности за 6 месяцев».
    Вот это новости. А что, див. политику компании читать не учили? 🤡 Согласен, что для тех, кто не читал див. политику компании кажется, что спустя 3 квартала объявляют дивиденды, значит дивиденд будет за 3 квартала, но это не так. Дивы объявили за пол года, если результаты будут такими же как и в 1-м полугодие, то итоговый дивиденд будет уже 900 рублей, но никак не 600.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    откупили лук… хрен вам шортилки… нефть ракетит… пора вверх
  9. Аватар GG
    кто на buy у нефти уснул? пните идиота, я докупиться по 7к хочу)))

    Олег, думаю 7к уже потерянно! До отсечки див )
  10. Аватар Олег
    кто на buy у нефти уснул? пните идиота, я докупиться по 7к хочу)))
  11. Аватар Суетливый хомяк
    Нефть ракетит, пора в полёт, чё сидим
  12. Аватар Tverskoy_homyak
    Я всего год на бирже ито всё поняла про неё, что «вход рубль-выход два»а прожжённые всё ещё верят, что можно без обмана заработать здесь.P.S...

    Ольга Тимченко, а в чём проблема заработать то, просто торгуйте наоборот: хочется лонг, значит шорт, если хочется шорт, то лонг. Если хочется удержать позицию, то срочно закрывайте. И прибыль попрёт.
  13. Аватар Sergei
    Не утерпел:( шорт от 7338. Медведи — слабаки в последнее время. И ссыкуны.
  14. Аватар KakDam
    Ну! Признавайтесь!!! Кто зашортил?
  15. Аватар Олег
    Олег, Да Вы счастливчик, который попал в 1%😄

    Ольга Тимченко, да в смысле, купил в октябре и сижу. Я вообще ниче не делал, рыночек сам порешал.
  16. Аватар Сергей
    Растем на начале наземной операции в Газе, нефть взлетела, в случае разрастания конфликта грядет большой обвал на всех рынках)
  17. Аватар Олег
    Я всего год на бирже ито всё поняла про неё, что «вход рубль-выход два»а прожжённые всё ещё верят, что можно без обмана заработать здесь.P.S...

    Ольга Тимченко, все верно, последний год плачу рубль за вход, а за выход мне платят два.
    Не жалуюсь))
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну да, а тебя слушать надо)) у них был прогноз годовой по дивам и он полностью отыгрался, чего бы и не слушать бкс

    Чернышевский Георгий, да я не против если за 2023 год выплатят 1400, но это не точно…
  19. Аватар Чернышевский Георгий
    PP PP, именно что не в сумме...

    Какими могут быть cовокупные дивиденды ЛУКОЙЛа за 2023 год (промежуточные за 9 месяцев плюс финальные)
    Васи...

    Сергей Хорошавин, ну да, а тебя слушать надо)) у них был прогноз годовой по дивам и он полностью отыгрался, чего бы и не слушать бкс
  20. Аватар GG
    Federacia, от 7271 шорт пока планирую если доползет. т.е. вниз всеже. но я заядлый шортист. имхо начнут фиксить перед выходными.
    ЗЫЖ озвучит...

    Sergei, не та история! Бумага набивается хомяками и полет на 7800-8000! Все через коррекцию конечно! Сходим на 7100 возможно, с отскоками на 7250 и выше.
  21. Аватар GG
    Federacia, неушто он сын Кириенко и это была ваша идея закупить акции вк по 800 на всю котлету?! )))

    Bio, у меня нет даже профиля ВК ) спекулятивная бумажка, в будущем рассмотрю)
  22. Аватар Sergei
    Ну что знатоки! Давайте только предельно с уважением соберем мнение о будущей цене! Пойдем вниз ( причина! а не просто все дураки и цена вни...

    Federacia, от 7271 шорт пока планирую если доползет. т.е. вниз всеже. но я заядлый шортист. имхо начнут фиксить перед выходными.
    ЗЫЖ озвучите свою версию? ;)
  23. Аватар Bio
    Bio, я рисковая ) и коварная ))) муж то не абы кто ))

    Federacia, неушто он сын Кириенко и это была ваша идея закупить акции вк по 800 на всю котлету?! )))
  24. Аватар GG
    Federacia, вы же на бирже, а тут основа это хеджирование! Чем больше мужей тем ниже риск и выше диверсификация ))

    Bio, я рисковая ) и коварная ))) муж то не абы кто ))
  25. Аватар GG
    Ну что знатоки! Давайте только предельно с уважением соберем мнение о будущей цене! Пойдем вниз ( причина! а не просто все дураки и цена вниз) пойдем вверх ( не потому что ракета! а причина )!

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: