Число акций ао 1 785 млн
Число акций ап 120 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KZOS
Тикер ап
  • KZOSP
Капит-я 97,6 млрд
Выручка 100,0 млрд
EBITDA 23,5 млрд
Прибыль 7,3 млрд
Дивиденд ао 2,85
Дивиденд ап 0,25
P/E 13,4
P/S 1,0
P/BV 0,7
EV/EBITDA 5,6
Див.доход ао 5,3%
Див.доход ап 2,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Казаньоргсинтез Календарь Акционеров
29/06 KZOS: закрытие реестра по дивидендам 2.85 руб
29/06 KZOSP: закрытие реестра по дивидендам 0.25 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Казаньоргсинтез акции

ао: 54  +8%ап: 10.22  0%
Рейтинг акций
  1. Аватар mgimo89
    Внимание! По двум бумагам сегодня обнаружил набор позиций — КуйбышевАзот и ОргСинтез.
    7/10 признаков и 8/10 соответственно…
  2. Аватар Раскрывальщик
    "Казаньоргсинтез" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 20 февраля 2023 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Степан Грозный
    Распродаем все акции, завтра будет дешевле
  4. Аватар Степан Грозный
    Активнее продаем акции, цель видна
  5. Аватар Степан Грозный
    9 руб дивиденды прогноз близкий к истине
  6. Аватар ValeraShelomov 🎅🥂🎄

    От них специфический запах ещё такой. В пиджаках они сильно потеют, привыкли в плавках и шапочке.

  7. Аватар Степан Грозный
    Степан Громкий, по уставу не менее 70% чистой прибыли за вычетом 29 млн на префы.
    Тебе же Рондине даже писал.
    Это такая квазиоблигация.

    считайте
    Прибыль — 19 млрд налогов = СКОЛЬКО ДЕНЕГ осталось?
    что прибыль общая 56 млрд была
  8. Аватар Степан Грозный
    Степ, голову включи(
    Он же себе начислит.
    На свою долю мажора

    много налогов отдали
  9. Аватар Степан Грозный
    Вот будет весело если дивиденды утвердят 3 — 5 рублей)
  10. Аватар Мираж
    Фонд, в тот срок президент и не принимал решения. А новый срок и это новые обязательства, да и к тому времени жить стали дольше, а с казной ...

    der_trei, он давал СЛОВО! и насрал на это! конечно — только ОН и виноват, и больше никто — Россия спокойно могла оставаться в старых рамках пенс. возраста!!! но ему нравится нас кошмарить
    Граждане Арабских Эмиратов — могут выйти на пенсию с 49 лет и при трудовом стаже от 20 лет!!! чем мы, россияне, настолько хуже, что должны при наших — нефти, и газе, и золоте, и алмазах, и удобрениях, и пшенице, и нашем лесе — горбатиться до 65 лет ??? когда норм. работы нет на всех в таком возрасте… мы виноваты лишь тем, что кому то хочется жрать омаров с золотых блюд в золотых дворцах и на яхтах-шехерезадах.
  11. Аватар Степан Грозный
    3 рубля дадут и то хорошо, норильский никель дает не больше 5%

  12. Аватар Степан Грозный
    15 рублей дивиденды сразу?
    Посмотрите на дивидендную историю, а теперь вспомните кто владеет, СИБУР!
    Сибур заплатит дивиденды выше чем ключевая ставка ЦБ?
    А зачем? Сибур берет кредиты под большие проценты.
    Инвестор получит минимальный дивиденд и все!
  13. Аватар Степан Грозный
    Степку на плаху и язык поганцу отсечь…
    Кого это народ нанял? Выбрал.


    я же сказал, акции купили спекулянты
  14. Аватар Мираж

    значит он не президент — с его слов

    P.S. а посторонним вход запрещён.
  15. Аватар Мираж
    Степку на плаху и язык поганцу отсечь…

    нет, тому, кто говорил, что пенс. возраст не поднимает, пока он президент, а сам поржал, и поднял, значит он не президент — с его слов.
  16. Аватар stanislava
    В резком росте акций Казаньоргсинтеза присутствует спекуляция - Финам
    Акции «Казаньоргсинтеза» сегодня выросли с 87,9 до 118 рублей на Мосбирже. Сейчас их рост составляет 12,78%, продаются за 100,6 рубля.

    Много шансов, что в резком росте обыкновенных акций «Казаньоргсинтеза» присутствует больше спекулятивной составляющей. Смущает резкий рост объемов. Сегодня ими наторговали примерно на 3 млрд руб., при том, что среднедневной оборот по этим не очень ликвидным бумагам составляет около 15 млн руб., то есть в 200 раз меньше. Это непохоже на скупку на рынке огромного пакета, поскольку такого пакета на рынке, скорее всего, просто нет, а больше похоже на многократные покупки и продажи. «Разогрев» акций КОС мог бы быть и еще больше, как в последние дни мы видели по целому списку низколиквидных бумаг 2-3 эшелонов, если бы биржа не ограничивала предельное отклонение цены. Наверное, участвовать в таком ажиотаже – не лучшая идея, поскольку после разогрева ликвидность может уйти, а цена вернется вниз.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Степан Грозный
    Финам использовал мой аналитический вывод

    Вот читайте

    В резком росте акций «Казаньоргсинтеза» присутствует спекуляция
    Участвовать в таком ажиотаже – не лучшая идея, поскольку после разогрева ликвидность может уйти, а цена вернется вниз
  18. Аватар Дмитрий Иванов
    Rondine, она 5 стоила, щас спекулятивный задерг и в пятницу сливают, в понедельник думаю будет отскок, если не будет, то продать и забыть

    Мой господин, А от внешне(и внутренне)политической повестки следующей недели каких последствий можно ожидать для этой бумаги, как думаете?
  19. Аватар Мой господин
    Степан Грозный, ты ж не хера не знаешь про компанию и даже свои 3-4 руб с потолка сюда ставишь.

    Прибыли по году около 38 млрд. Если пренеб...

    Rondine, она 5 стоила, щас спекулятивный задерг и в пятницу сливают, в понедельник думаю будет отскок, если не будет, то продать и забыть
  20. Аватар Степан Грозный
    Акции Казаньоргсинтез снижаются стремительно,
  21. Аватар Степан Грозный
    Все посмотрели на часы, скоро 22 февраля и начали продавать акции )
  22. Аватар Степан Грозный
    Плохое время для покупки акции накануне 22 февраля)
    Ну как знаете, сидите ждите сюрпризов!
    Мурка знает свое дело
  23. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, ты ж не хера не знаешь про компанию и даже свои 3-4 руб с потолка сюда ставишь.

    Прибыли по году около 38 млрд. Если пренеб...


    минимум 3-4 рубля, когда то ведь надо прибыль направить на инвестиции
  24. Аватар Степан Грозный
    Фиксирование прибыли — самое верное решение в наше время!
    22 февраля будет новое заявление президента, ничего позитивного он не скажет. Так как европа и америка только увеличивают санкции

    Поэтому предприятия не стремятся раздавать деньги в виде дивидендов,
  25. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, значит дивидендов будет больше минимум на 17%. ₽9,7191х1,17 это ₽11,3713 неплохо, ожидал правда ₽13,6. Посмотрим, местные на...

    дадут минимум 3-4 рубля, а так должны фигу показать

Казаньоргсинтез - факторы роста и падения акций

  • Регулярные дивиденды (22.04.2024)
  • Снижение цен на полимеры в России. (22.04.2024)
  • В условиях санкций довольно сложно “заглянуть” в будущие инвестпроекты, ввиду сложности оценки их выполнения, низкий темп роста производства. (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Казаньоргсинтез - описание компании

Казаньоргсинтез - крупнейший отечественный производитель полимеров и сополимеров этилена, ведущее предприятие химической промышленности Российской Федерации, имеющее стратегическое значение для развития экономики Республики Татарстан и входящее в группу компаний ОАО «ТАИФ».

87% выручки — это полимеры этилена и поликарбонаты.
85% продаж — внутренний рынок.


По данным за 2018 год, Казаньоргсинтез произвел:
40% российского полиэтилена
100% местного поликарбоната

сайт: http://www.kazanorgsintez.ru/   


Прокси на результаты КОС = ППИ-СТ  полимерный индекс, отражающий динамику изменения цен стандартных (крупнотоннажных, базовых) полимеров в России https://plastinfo.ru/ppi/ppist/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: