Число акций ао 90 млн
Номинал ао 0.03721404 руб
Тикер ао
  • GEMC
Капит-я 81,6 млрд
Выручка 25,6 млрд
EBITDA 11,5 млрд
Прибыль 11,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,1
P/S 3,2
P/BV 3,0
EV/EBITDA 5,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕМС | ЮМГ Календарь Акционеров
04/02 ВОСА по допэмиссии 32,79 млн акций по закрытой подписке по цене 766,2...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕМС | ЮМГ акции

906.5  +0.06%
#smartlabonline
  1. Аватар Givchik0807
    Живенько так откупили, красиво, значит есть желающие прикупить, подождем повыше…
  2. Аватар Эдуард Носков
    Падает без причины. Докупил.

    Подрос без причины. Продал, то что утром купил.
  3. Аватар Givchik0807
    Givchik0807, робот шарашит, привязанный к индексу moex

    etnos care, это упертый кукл.мечтает купить после редоцимиляции много и дёшево, что типа переехавшие ему сольют.думает другие то дураки и так не захотят)))
  4. Аватар Эдуард Носков
    Падает без причины. Докупил.
  5. Аватар Эдуард Носков
    Какой жадный кукл, хочет совсем дёшево набрать акции.

    Givchik0807, робот шарашит, привязанный к индексу moex
  6. Аватар Givchik0807
    Какой жадный кукл, хочет совсем дёшево набрать акции.
  7. Аватар Givchik0807
    При среднем курсе евро за 23 год и выплате процентов 65 прибыли, думаю по 115 рублей причитается, судя по желанию акционеров мажоров получить дивы, если верить видео


  8. Аватар Хомяк с биржи
    💡GEMC

    💡GEMC
    🥜Бумага сформировала локальный низходящий торговый канал, по этой причине я стараюсь в последнее время бумагу не передерживать. Всё что ближе к 850р. приходило, начинал фиксировать.
    🥜Вот если пробьет трендовую, вот тогда будет другая история, а пока нет, действую согласно тому, что сейчас нарисовал график.
    🥜Так же ещё нюанс этой бумаги, если был импульс практически всегда его сливают, по этой причине если позиция попадает на импульс, я так же закрываюсь особо не думая, максимум могу глянуть обьёмы и если они падают, то уже точно закрываюсь!
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Когда EMC переедет и заплатит дивиденды?
    Продолжаем выкладывать видео с конфы.
    Смотрим внимательно и ждем дивидендов от ЕМЦ:


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Givchik0807
    Точно кто то знает про дивы покупает, причем давно
  11. Аватар Nordstream
    Forbes опубликовал список 20 крупнейших медицинских компаний РФ: первые места заняли Медси (АФК Система), Мать и дитя, ЕМС


    Forbes опубликовал список 20 крупнейших медицинских компаний РФ: первые места заняли Медси (АФК Система), Мать и дитя, ЕМС
    www.forbes.ru/biznes/500969-20-krupnejsih-medicinskih-kompanij-2023-rejting-forbes?utm_source=forbes&utm_campaign=lnews

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Givchik0807
    Givchik0807, а с не мелкими что будет?

    Евгений Галеев, не мелких будут подороже раздевать,)) все кто хочет продать могут не сомневаться у них купят)) по этой цене
  13. Аватар Givchik0807
    Теперь мелких спекулянтов разденут
  14. Аватар Givchik0807
    Думаю стоп здесь не сильно нужен, любители собрать здесь по стопам уже были и не раз.хотят подкупить, но объем либо подороже, либо подольше.вот и держат, ещё немного полетит, на 1150 ждем
  15. Аватар Хомяк с биржи
    💡GEMC

    💡GEMC
    🥜Интересно смотрится бумажка. Цена пришла в зону покупателя. Тут же пытается изобразить закругление, да и импульсы из этой зоны проклëвывались.
    🥜Да, импульсы гасят, но опять же, тут тоже не надо клювом щëлкать и если цель спекулятивная, надо тоже пользоваться моментом.
    🥜Опять же сейчас момент, когда стоп, если он требуется, максимально короткий.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Хомяк с биржи
    💡GEMC

    💡GEMC
    🥜В последнем посте по этой бумаге указывал, что высока вероятность слива последнего импульса в ноль, так и вышло.
    🥜Я был ранее настроен восстановить позицию, которую закрыл на 880+. На биржу попал только сейчас, но смотрю уже откупили и тут мне уже не так интересно. Так что пока наблюдаю, смотрю что будет дальше!
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Хомяк с биржи
    💡GEMC

    💡GEMC
    🥜Ранее я фиксировал позицию по 880+ и выполнил перезаход на 1/2 позиции в районе 850р.
    🥜Сейчас восстанавливать позицию не тороплюсь, рост был не поддержан и есть высокая вероятность, что ростовой импульс будет слит в ноль.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Дмитрий Иванов

    6 ноября 2023 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров United Medical group, которое утвердило решение о регистрации и Устав МК ПАО «Юнайтед Медикал Груп» (далее «Компания»), которая продолжит свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Также собрание утвердило решение о выпуске акций Компании, заключение договора листинга с Публичным акционерным обществом «Московская биржа ММВБ-РТС» и состав Совета директоров новой компании, в который вошли пять человек:
    • Г-н Андрей Владимирович Яновский;
    • Г-н Шмелев Дмитрий Сергеевич;
    • Г-н Владислав Михайлович Вольский;
    • Г-н Андрей Владимирович Тронин;
    • Г-н Олег Валентинович Лобанов.

    Всего в собрании приняли участие акционеры, представляющие 84,6% голосующих акций. Решения собрания одобрены единогласно.
  19. Аватар Эдуард Носков
    Коррекция, судя по всему закончена. При отсутствии геополитических рисков, так как ходит за индексом москухни, должна всё-таки выйти выше тыра. Субвижн, разумеется.
  20. Аватар Хомяк с биржи
    Хомяк с биржи, Чем это он вдург начал нравиться? не когда собирался переезжать в Россию по 950, а когда уже утвердили переезд и разгрузили с...

    Евгений Галеев, тем нравится, что легко даëт заработать. И да, на счёт болтается. Видимо болтается всё представляют по разному. Для меня Газпром болтается! При чëм, именно так там и болтается!)))
  21. Аватар Хомяк с биржи
    👍GEMC

    👍GEMC
    🥜Мать и Дитя, сегодня вновь напомнила, что готова вернуться к выплатам по дивам по решению вопросов по переезду и выкатила отчет, в котором прилично просел средний чек. Котировки отреагировали снижением, не помогли даже разговоры о дивах. Возможно, это поиск баланса после пятничной ракетки, но как по мне, это больше слабость бумаги. График тоже не нравится и пока всё же нет желания с ней работать.
    🥜А вот Гемс продолжает нравиться. Пока переключусь полностью на неë. Есть слом, подтверждëнный второй ростовой свечой, не на самом сильном рынке кстати. Есть запас хода. Есть интрига и в тоже время триггер с дивами.
    🥜В пятницу бумажку добирал, сейчас позиция в символическом плюсе. Работать с ней продолжу с перезаходами. А вот если вдруг всë же припадëт и слом не отработает, возьму в Детский портфель на подержать.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Дмитрий Соколов
  23. Аватар john dao
    «Мать и дитя» или «ЕМЦ»? Мать и Дитя vs ЕМЦ 
     
    Недавно отчитались две наши кипрские медицинские компании. Есть ли ещё апсайд к ценам, какой и...


    Голые Деньги,
    У Мать_и_Дитя есть выгодные конкурентные плюсы:
    1) Компания все же развивается — растет.
    2) У них отрицательный долг — отличная работа с долгами.
    3) Их ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) — это настоящая золотая жила. Все больше народа юзает ЭКО, т.к. это надежно и лучше защищает по части генов: там хорошая работа генетиков (генетики выбирают «лучший» материал, диагностируют риски паталогий и тп). Т.е. для здорового потомства это прям супер. Технологии будущего!
    4) Ориентация на перинаталогию — это тоже плюс. Лучше быть классными спецами в узкой, важной для человека, сфере, и там стать практически монополистами (в перспективе), нежели просто «понтовой общей больничкой для денежных мешков»(как ЕМС).
    5) Мать и дитя основана учеными, выходцами с кафедры перинаталогии. Они изначально ученые, которые решили развить супер-классную перинаталогию для всех, для общества. Естественно, сделать это можно только на коммерческой основе (самоокупаемость, независимость от гос-ва и тд).
    А ЕМС — там изначально просто хитрые жуки, решившие заработать на «богатеньких иностранцах», временно тусующихся в России.

    Каждый сам выбирает, конечно. Но, ИМХО, именно для долгосрока (10-20 лет) Мать и Дитя несомненно перспективнее.
    А ЕМС — это просто взять дивидендов «здесь и сейчас».
  24. Аватар 1234
    🩺Первому игроку приготовиться, или в чем идея в акциях ЕМС?

    На прошлой неделе я побывал на стриме Вредного с участием IR от Европейского Медицинского Центра (EMC) и вынес для себя некую полезную информацию. Вообще, с бизнесом EMC я знаком уже давно и достаточно близко, поэтому общая концепция быстро сложилась в голове.

    Начнем с того, что ЕМС — одна из немногих (а точнее из двух, вместе с Мать и Дитя) компаний, которая утвердила вопрос редомициляции здорового человека, а значит конвертация грязных бумажек депозитарных расписок в обыкновенные акции уже не за горами. Почему же ЕМС так хочет переехать, в то время как некоторые другие эмитенты (не будем показывать пальцем на Озон и X5) ждут каких-то законов, у моря погоды и вообще всем своим видом показывают, как они этого «хотят»? Ответ прост и циничен — большие акционеры хотят дивидендов. А без переезда выплатить их, увы, нельзя.

    Переходя к вопросу дивидендов, скажем, что компания исторически выплачивала практически 100% НЕскорректированной (это важно, я уточнил) чистой прибыли.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар TAUREN
    🏥 ЕМС (GEMC) - о переезде в РФ и перспективах бизнеса
     ▫️Капитализация: 75,6 млрд / 840₽ за расписку
    ▫️Выручка ТТМ: 306 млн €
    ▫️EBITDA ТТМ: 117 млн €
    ▫️Чистая прибыль ТТМ: 103 млн €
    ▫️скор. Чистая прибыль ТТМ:73 млн € 
    ▫️Net debt/EBITDA:0,9
    ▫️P/E ТТМ:9,7
    ▫️P/E fwd 2023 (скор):9
    ▫️fwd дивиденд 2023: 13,3%

    Телеграм: t.me/+Sh-aXTTRdpMyYzky


    👉 Результаты компании за 1П 2023г:

    ▫️Выручка (в евро): 139,2 млн € (-0,4% г/г)
    ▫️Выручка (в рублях): 11,5 млрд ₽ (+0,9% г/г)
    ▫️EBITDA: 57,3 млн € (+10,9% г/г)
    ▫️Чистая прибыль: 54,2 млн € (против убытка в 4€ млн в 1П 2021г)
    ▫️скор. ЧП: 37 млн € (+23% г/г)

    🏥 ЕМС (GEMC) - о переезде в РФ и перспективах бизнеса



    Компания вышла на рекордную маржинальность по EBITDA в 41,2% (против 40,1% в 1П 2021г). На это повлияло в первую очередь сокращение доли низкомаржинальных операций по ОМС в структуре услуг.

    ✅ Акционеры ЕМС утвердили редомициляцию с Кипра в РФ. После завершения технической процедуры переезда, компания получит статус МКПАО и разблокирует возможность выплаты дивидендов. Скорее всего этого можно ожидать уже в 1кв 2024г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ЕМС | ЮМГ - факторы роста и падения акций

  • Компания не имеет долга и генерирует здоровый денежный поток (14.04.2025)
  • Рост возможен только за счет эффективности. Крупных проектов в будущем нет. (29.08.2022)
  • Непонятно, кто акционер компании и чего он хочет. Дивиденды не платились после начала СВО (14.04.2025)
  • Компания слабо коммуницирует с рынком (14.04.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕМС | ЮМГ - описание компании

ЕМС — Европейский Медицинский Центр. Компания основана на Кипре 7 октября 2008 года.
Компания провела IPO на Московской Бирже в июле 2021 года.
Цена предложения составила $12,5 (926,55 руб.)
Всего 90 млн акций, капитализация на IPO составила $1,125 млрд.
Предложение в рамках IPO составило 40 млн акций.
Торги на Мосбирже начались 19 июля 2021 года

В состав ЕМС входят девять медицинских центров и три гериатрических центра в Москве и Московской области. В штате клиник работают более 750 врачей, в том числе из Западной Европы, США и Израиля. 

45% free float
Резиденты — 30% свободных акций, 70% нерезиденты, бОльшая часть из которых дружественные.
Основной акционер — Дубайский фонд (долю не называли).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: