Число акций ао 210 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • ASTR
Капит-я 116,3 млрд
Выручка 11,4 млрд
EBITDA 4,4 млрд
Прибыль 3,8 млрд
Дивиденд ао 7,89
P/E 30,9
P/S 10,2
P/BV 68,0
EV/EBITDA 26,1
Див.доход ао 1,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Группа Астра Календарь Акционеров
27/08 МСФО за 1 полугодие 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Группа Астра акции

554  -1.12%
  1. Аватар Gregori
    Gregori,
    Ну я тоже так могу сказать, что вам платят за американский патриотизм или поставщики и лоббисты импорта.
    То что сначала шла пиратк...

    Александр Александров,
    Если не умеют делать хорошо -проще всего обвинить в коррупции
    Сколько млн инсталляций у российского ПО за пределами РФ? в дружественных странах? при этом до СВО ведь и в недружественные продавали- Касперский только в этом году из США ушел. Файн ридер успешно продается по всему миру- абби из российской стала глобальной компанией, а после начала СВО даже закрыла офис в РФ. Крутые ребята. Миро -стала армянской компанией вывезя сотрудников из РФ. Акронис вполне себе продавался по миру и хотя и родился в РФ и стал глобальным, после СВО тоже ушел (правда остался форк- кибербэкап). То есть качественные российские решения (коих, увы, не так много) продавались и за пределами РФ. т к могли конкурировать. А вот Астру с Альтом вашу, кроме РФ (где принуждают) где используют, в очередной раз спрашиваю? Китай? Индия? ну может хотя бы Иран или северная Корея?

    >Про якобы касперского и 1С — очередная ваша ложь. В России огромную долю рынка >госзаказа занимали западные конкуренты Касперского и 1С
    А в чём ложь? что это конкурентоспособное ПО? доля на российском рынке показатель
    Причём и в гос заказе и в частном (где вы на коррупцию не спишите, в частном там, кстати и астры было )

    А что занимали- это не противоречит моим тезисам. У 1С доля общая решений для автоматизации бизнеса -40%. Если брать бухгалтерию- и того больше

    Что внедряли и другое отечественные (Парус) и иностранное ПО. Для части задач у отечественного просто не было (а для многих и нет) решений. Я так уж получилось, смотрю это из реального крупного бизнеса который ипортозамещаеться. А не из ура-патриотичествих лозунгов как Вы.
    С той же 1С- малый бизнес (да в значительной степени и гос сектор) захватила версия 7.7. Её функционала хватало и он подходил лучше иностранных решений под российские условия. И никто им не помещал
    но там ограничение было архитектурное- когда кол-во пользователей переваливало несколько десятков всё начинало работать очень медленно. Это даже с обходными решениями в виде службы терминального сервера ms.Без них -ещё хуже. с восьёркой, выходом 1С УПП и ERP уже можно стало автоматизировать средний и умеренно крупный бизес. Но функционал и масштабируемость уступали по прежнему SAP. а в крупном бизнесе (или даже в гос предприятии) желающих из патриотизма (хотя и его нет- астра или альт -не гос предприятия а частные компании), рисковать тем что завалят проект и система будет полуфункционально и тормозита желающих немного.
    Говорю из опыта- сам 1С внедрял, и администрировал больше 10 лет.

    >То что сначала шла пиратка — это маркетинговый механизм. Сначала подсаживаются >на пиратку, — это как бесплатный пробник, а затем начинают стричь деньги.
    Ага. Принудительно Вас подсадили. Приехал Бил Гейтс и уговаривал -не ставь российский Астра (которого не существует, даже косого-кривого, ставь обще используемую ОС в мире)
  2. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, ну и? 🤔 Где твоё падение то?)

    Ой, вэй!, До Нового года еще далеко, успеешь насладиться падением ).
    Только после Нового года все акции пойдут в верх ).
  3. Аватар Ой, вэй!
    ПАДАЕМ
    ЦЕЛЬ- 350 руб.

    Сергей Соколов, ну и? 🤔 Где твоё падение то?)
  4. Аватар Nordstream
    Аналитический центр США призвал задействовать разведку для оценки перспектив взлома Astra Linux
    Аналитики в США и в странах-союзниках Америки должны использовать средства разведки на основе открытых источников, чтобы понять, как Россия задействует [при импортозамещении] технологии наподобие операционной системы Astra Linux; соответствующий призыв размещён в опубликованной в понедельник статье Совета по международным отношениям (Council on Foreign Relations, CFR).

    Как утверждается в материале, Astra Linux широко используется в военных и разведывательных [информационных] системах, причём разработка базируется на open source. «Возможно, это приводит к внедрению уязвимостей, которыми можно воспользоваться в должном масштабе», – подчёркивается в статье.

    d-russia.ru/analiticheskij-centr-ssha-prizval-zadejstvovat-razvedku-dlja-ocenki-perspektiv-vzloma-astra-linux.html?utm_source=telegram

    ОТВЕТ АСТРЫ:

    • Призывы со стороны иностранных агитационных ресурсов в очередной раз подтвердили верность нашей бизнес-стратегии, ориентированной в первую очередь на создание безопасных решений, усиленных собственными СЗИ.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Александр Александров
    🔍Bloomberg пишет (https://www.bloomberg.com/news/articles/2024-08-13/doj-considers-seeking-google-goog-breakup-after-major-antitrust-win?fromMostRead=true), ссылаясь на анонимов, что Министерство юстиции США рассматривает вариант разделения Google (принадлежит Alphabet), после того, как суд в Вашингтоне 5 августа постановил, что Google незаконно монополизировал рынок поиска посредством эксклюзивных сделок.

    🫵Такой резкий шаг станет первым за 20 лет, тогда Минюст хотел разделить Microsoft, но у него ничего не получилось. Менее суровые варианты включают принуждение Google к обмену большим объемом данных с конкурентами и меры по предотвращению получения ею несправедливого преимущества в продуктах ИИ.

    ❌Независимо от того, какой вариант будет реализовываться, чиновники в любом случае будут добиваться полного запрета на заключение эксклюзивных контрактов, благодаря которым Google смог монополизировать рынок поиска и оставаться монополистом десятилетие.

    ⚠️Если Министерство юстиции продвинет план разделения, наиболее вероятными единицами для продажи станут операционная система Android и веб-браузер Chrome от Google. Чиновники также рассматривают возможность принудительной продажи AdWords, платформы, которую компания использует для продажи текстовой рекламы.

    Подписаться — Верным курсом (https://t.me/+viORQioMM1s5NDQy)


    Даже в США Майкрософт, Гугл и их продукты Ютуб, Андроид, Поисковик, Винда, Ворд, Эксель считают МОНОПОЛИЕЙ и собираются делить на части.
    Но только в России секта гуглоидов, ведроидов и ютубанутых рассказывает сказки, что нет альтернатив винде, ютубу, гуглу и ведроиду и что кровавый режим блокирует честный ютуб.

    Нужно запретить любому игроку на рынке ОС занимать более 25% рынка, как пятерочке и магниту запретили.
    Ибо это МОНОПОЛИИ!
    Интересно если бы Касперский занимал 95% рынка в США его бы заблокировали?
    Ах да — его и так заблокировали даже при доле в 20% рынка США.

    Но вы же понимаете, что ЭТО ДРУГОЕ)

  6. Аватар Александр Александров
    Александр Александров,
    Это такие же как Вы абросодоры которым платят, что что бы продвигать интересы частной коммерческой лавочки под патри...

    Gregori,
    Ну я тоже так могу сказать, что вам платят за американский патриотизм или поставщики и лоббисты импорта.
    То что сначала шла пиратка — это маркетинговый механизм. Сначала подсаживаются на пиратку, — это как бесплатный пробник, а затем начинают стричь деньги.
    Так же касперский работает.
    Кстати касперского запретили в сша.
    Про ЛОЖЬ — ну есть уголовные дела против практически всех транснациональных корпораций с запада. Они почти все ТОТАЛЬНО по всему миру корумпируют чинуш и лоббируют свои поставки. Это доказанный факт — неоспоримый.
    Есть решения судов и уголовные дела и против Боинга и против Майкрософт и против остальных.
    Яндекс в помощь, хотя если вы поцреот сша — то гугл в помощь.
    Про якобы касперского и 1С — очередная ваша ложь. В России огромную долю рынка госзаказа занимали западные конкуренты Касперского и 1С
    Об этом сама Наталья Касперская рассказывала и то, как западные корпорации заходили в Россиию и покупали чиновников и за взятки и откаты в России ставилось иностранное ПО, причем откровенно трешового качества.
    Об этом рассказывают собственники многих IT компаний России. (а я интересуюсь этой темой с 2000s[ годов) и подписан на большинство из них.
    То что транснациональные корпорации заходят в страны, корумпируют местных чинуш и навяливают именно свою продукцию — секрет только для религиозной секты мсвятого запада. Все люди у кого есть мозг могут зайти в интернет и найти ТЫСЯЧИ уголовных дел и решений суда в которых такие компании, как Боинг, Майкрософт, АстраЗенека и т.д. признаны ВИНОВНЫМИ, а чиновники признаны виновными в получении взяток от них.

    Это факты, доказанные факты. А вы идеологию религиозной секты святого, безгрешного, честнейшего и добрейшего запада рассказываете.
    Насмотрятся американских соловьевых и американских рен тв, европейских киселевых и аменриканских первых каналов — а потом несут здесь американский духоподъемный поцреотический бред.
  7. Аватар Gregori
    Gregori,

    1. Это статистика ИСПОЛЬЗОВАНИЯ астры, включая домашнее использование, когда никто не принуждает.
    2. Я лично знаю людей использую...

    Александр Александров,
    Это такие же как Вы абросодоры которым платят, что что бы продвигать интересы частной коммерческой лавочки под патриотические лозунги?

    Я верю, что такие люди есть, как и те кому нравятся что бы на них испражнялись. Вопрос в том какой их процент? Подозреваю, что очень маленькая доля даже от одного процентра. Почти не отличимая от нуля

    Да и собственно мой тезис эти несколько человек не опровергают. Официальные объёмы продаж до СВО говорят куда красноричивей. Те кто имел выбор между какашкой (астра) и конфекой (ипортное ПО) выбирали обычно конфетку. Хотя и до 21 некое давление на гос сектор было. Года так с 15 началось. Лично писал планы и отчёты по импортозамещению и для ГУП где трудился и для материнского регионального министерства (так уж получилось).
    По Альту я проходил курсы году в 20-21. Главное, что порадовало- то, что far можно не через snap или компиляцию поставить, а как обычный пакет из родного репозитория через apt. Других плюшек не припомню.

    При этом удачное ПО успешно конкурирующее с импортным, которому не надо свою неуспешность байками про откаты покрывать в РФ тоже есть. Касперский например. Или 1С предприятие. Им достаточно было быть не самыми крутыми в мире, а просто в большей степени соответствовать запросом российского бизнеса.

    Вместе с той же ms я лично закупал и win server и mssql. Не за откаты. А как оптимальное решение которое стабильно работает и удовлетворяет требованием бизнеса. Отечественное же ПО именно заставляют внедрять. Спрашивая регулярно- а сколько у вас рабочих мест/серверов на импортозамещающую ОС переведено

    У меня тогда была свобода. И выбор. И Астра/альт не понадобилось- Хотя centos и Ubuntu на предприятии мы тоже использовали. Сэкономил деньги гос предприятия. Которые по итогом года вместе с прибылью ушли в бюджет. А сейчас на эти деньги и покушаеться астра.
  8. Аватар Gregori
    Gregori,
    Виндовс — тоже НАВЯЗЫВАЛАСЬ государственным структурам! Платились большие взятки и откаты, лоббистам .
    Чиновников отвечающих за го...

    Александр Александров,
    Ложь. ms в РФ органически зашел через пиратки с начала 90тых. Дальше рост уже с покупками и перехода на лицензионное ПО.
    Да и конкурентов особых не было. Не было нужды что то навязывать через взятки
    И не было закупки за сутки центролизованной на все предприятия. Был процесс лицензирования. ну а с крупными объектами или группами их гос сектор ещё и неплохие скидки от ms имел.


    Я одного не пойму- Вы просто на большую часть депозита в астре или там работайте?
  9. Аватар Александр Александров
    Николай Иванов,
    Ой ой ой. Откатами мешали хорошей астре расти. Я для гос секстора ms закупал. что то не помню что бы мне хотя бы намекали )...

    Gregori,
    Виндовс — тоже НАВЯЗЫВАЛАСЬ государственным структурам! Платились большие взятки и откаты, лоббистам .
    Чиновников отвечающих за госзакупки Винды — возили в США и платились щедрые комиссионные (по сути взятка, откат) за то, чтобы государство закупило официальные лицензии виндовс на все предприятия, школы, больницы и т.д.
    Ах да — ЭТО ЖЕ ДРУГОЕ)))
    Майкрософту — можно в госзаказ, а Астре и Альту нельзя))
  10. Аватар Александр Александров
    Николай Иванов,
    Ой ой ой. Откатами мешали хорошей астре расти. Я для гос секстора ms закупал. что то не помню что бы мне хотя бы намекали )...

    Gregori,

    1. Это статистика ИСПОЛЬЗОВАНИЯ астры, включая домашнее использование, когда никто не принуждает.
    2. Я лично знаю людей использующих Астру, Альт, ЭльбрусОС, Аврору, Росу.
    3. Я лично знаю людей покупающих по ценам в сотни тысяч рублей процессоры Эльбрус для домашнего использования и сидящих на Астре или Альте. (некоторые из них есть в соцсетях и пилят стримы на эльбрусе).
  11. Аватар Gregori
    Gregori,
    выручка ОС — Астра 6,3 млрд +50%
    выручка экосистемы приложений Астра 3,3 млрд + 160%
    Цифры говорят сами за себя. Астра очень быстр...

    Николай Иванов,
    Ой ой ой. Откатами мешали хорошей астре расти. Я для гос секстора ms закупал. что то не помню что бы мне хотя бы намекали ))

    Оракл -не совсем понятно причем здесь. самый крупный игрок на рынка СУБД в РФ это постгресс про. Ну и в любом случае аргумент слабый- оракл тоже много лет работала никого некидая. Побольше чем астра. А тут фоксмажер в виде СВО и санкций. Насколько они кинули -вопрос. тот же ms некоторую серую поддержку предоставляет, через своих партнёров.
    Возможен ли такой фоксмажер, что астра от поддержки откажется- да. Возможен.

    А на счёт именного кода- Вы сами его смотрели. Сравнивали? я в астре код не смотрел, хотя и официальные треки как администратор инфраструктурный прошел. Наработки их (в первую очередь по ИБ) видел. Коллеги из соседнего отдела перешедшие в астру тоже есть.

    Ну а изменённый исходный код- в таком случае у них многократно вырастут затраты на сопровождение ПО. т к каждое изменение ПО в ветке опенсорс им придеться адаптировать к наработкам своим.Что крайне трудоёмко. И это дико по маржинальности ударит. Ведь рынок то российский маханький- полтора процента от мирового. ms стоимость разработки (+ свой интерес) раскидывает на миллиарды ПК и серверов по миру. И получается адекватная цена. А астре придеться, раскидывать на сотни тыс пк.

    И последнее- про навязывание с помощью откатов- скорей тут на астру похоже. Её покупают не потому, что она хорошая такая, лучше винды или бунту. А потому что для гос, полу гос, а также регулируемого гос-вом сектора (КИ, системно значимые банки) есть требования добровольно принудительно перейти.
    До этого покупали отечественные ОС разве, что для специфичных задач- где высокая секретность или силовики
    от этой низкой базы и рост. Который прочем УЖЕ в цене.
  12. Аватар Александр Александров
    Астра продолжает наращивать долю рынка операционных систем России в сегменте десктопов.
    На графике указаны все линуксовые ОС, у астры примерно 50% доля от этой доли. То есть сейчас у астры 1,5% у МакОС 4,7%, но Астра быстро растет, а МакОС стагнирует.
  13. Аватар Eduard_X
    В 2023 году крупные и средние российские предприятия потратили на создание и приобретение программного обеспечения 329 миллиардов рублей, что на 6% больше г/г – ТАСС

    В 2023 году крупные и средние российские предприятия потратили на создание и приобретение программного обеспечения 329 миллиардов рублей, что на 6%, или 18,6 миллиарда рублей больше, чем в предыдущем году. Это рекордное значение за всю историю наблюдений, по данным FinExpertiza.

    Наиболее заметное увеличение расходов отмечено в Санкт-Петербурге (24,2 млрд рублей), Краснодарском крае (5,8 млрд рублей) и Ямало-Ненецком автономном округе (3 млрд рублей). Среднестатистическая российская компания потратила на ПО 3,9 миллиона рублей. Максимальные расходы фиксировались в Ямало-Ненецком автономном округе, Санкт-Петербурге, Москве и Вологодской области.

    Хотя затраты на ПО стабильно растут с 2018 года, темп роста замедлился до 6% в 2023 году, что меньше по сравнению с предыдущим годом. Причины замедления включают покупку многолетних лицензий в 2022 году и использование серых импортных схем.

    Основные отрасли, увеличившие расходы на ПО, включают информационные технологии и связь (129,3 млрд рублей), обрабатывающую промышленность (69,2 млрд рублей) и оптовую торговлю (40,5 млрд рублей).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Astra_Group
    Делимся с вами последними новостями компании и рынка.

    Привет, друзья!

    🏆 Призеры конкурса на лучший мем #астралетает уже получают свои призы!

    ✏️Российский облачный рынок вырастет почти в четыре раза к 2028 году (Коммерсант):https://clck.ru/3CQKVx

    По итогам 2023 года аналитики оценили рынок в 121 млрд рублей, в 2024 году он может вырасти до 162 млрд рублей, а к 2028 году – до 464 млрд рублей. Среднегодовой рост ожидается на уровне 31%.

    ✏️ Служба каталогов ALD Pro «Группы Астра» подтвердила высокий уровень информационной защиты (Cnews): https://clck.ru/3CQL2r

    Наш продукт получил сертификат регулятора ФСТЭК. Теперь ALD Pro, который позволяет управлять парком компьютеров организации через единое окно, можно использовать на объектах критической инфраструктуры.

    ✏️ Особая экономическая зона «Алабуга» внедрила наше решение для создания виртуальных рабочих мест (Группа Астра): https://clck.ru/3CQUAF

    Речь о Termidesk VDI от «Увеон – облачные технологии» (входит в «Группу Астра»). Мы внедрили наш продукт на 3 000 рабочих мест: теперь пользователи смогут работать удаленно, используя виртуальный рабочий стол и приложения.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар EASY TRADE
    ⚡️Астра: Как не потерять 10 Миллионов Рублей?
    На моем Ютуб канале вышло новое видео про Группу Астра.
    Сделал небольшой фундаментальный анализ и ответил на несколько вопросов, касающихся компании «Астра». Что делать, если вы уже держите позиции по этой бумаге, рассмотрели, какие риски могут быть связаны с бизнесом «Астры».

    Мой канал в телеграм: t.me/ETreid
    Перейти к видео -

    Приятного просмотра и хороших выходных! 🌴

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Global Invest Fund
    Какие перспективы есть у акций Астры после входа в первый котировальный список?

    💻Какие перспективы есть у акций Астры после входа в первый котировальный список?

    Последние несколько недель, несмотря на негативную тенденцию на рынке, котировки Астры крепки как кремень.

    ❗️ Мосбиржа с 9 августа включит обыкновенные акции Астры в первый уровень* списка ценных бумаг.

    👉 Основными факторами повышения уровня листинга у Мосбиржи стали высокие стандарты корпоративного управления, отношений с инвесторами и информационной открытости. Роль играют и рост капитализации, и объем торгов акциями Астры.

    ⁉️ Что значит включение в листинг для котировок?

    Это может привлечь новую ликвидность и создать дополнительный импульс к росту котировок как на краткосрочном, так и долгосрочном горизонте.

    27 августа Группа планирует раскрыть отчетность по МСФО за первое полугодие 2024 года. При этом помним, что бизнес-модель имеет сезонный характер — большая часть выручки и прибыли инвесторов придется именно на этот период.

    📊 Как компания росла ранее и планирует расти в будущем?

    Основная долгосрочная цель для менеджмента Астры состоит в том, что бизнес вырастет в 3 раза по итогам 2025 года по сравнению с 2023 годом.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Акции переводятся из 2-го уровня листинга в 1-й

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Козлов Юрий
    Выполнение обещаний: "Астра" переходит в первый котировальный список

    💻 Уже с завтрашнего дня акции «Группы Астра», ведущего российского разработчика инфраструктурного ПО, будут переведены в первый котировальный список Московской биржи. Это повышение уровня листинга позволит привлечь капитал от институциональных инвесторов, для которых первый котировальный список является важным критерием при выборе акций для инвестирования.

    И здесь важно отметить, что компания выполняет обещания, которые были озвучены в рамках IPO. Возможно, кто-то из вас уже забыл, а я чётко помню, что осенью 2023 года, когда «Группа Астра» провела IPO и разместила свои бумаги на бирже, получив второй уровень листинга, менеджмент тогда озвучил цель по вхождению в первый котировальный список, и менее года компании потребовалось для реализации поставленной задачи. Респект!

    Получение первого уровня листинга является важным шагом для любой компании, т.к. это позволяет ей попасть в индексы Мосбиржи и РТС. В свою очередь, данный критерий важен для пенсионных фондов, которые проявляют интерес к бумагам IT-компании, однако сейчас не могут их приобрести. Потенциальное включение в индексы Мосбиржи и РТС способно стать ещё одним драйвером роста котировок в среднесрочной перспективе.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Редактор Боб
    Перевод ГК АСТРА в 1-й уровень листинга добавит позитива акциям, следующим шагом может стать включение в состав индекса Мосбиржи - АТОН
    Бумага будет переведена со второго в первый уровень листинга 9 августа.

    Новость позитивная, хотя и ожидаемая — переход в первый уровень листинга стал возможным по итогам недавнего SPO, которое увеличило долю акций в свободном обращении компании с 5% до 15%. Следующим шагом может стать включение ГК «Астра» в состав индекса Мосбиржи. В целом мы сохраняем нейтральный взгляд на компанию, учитывая ее относительно высокую, на наш взгляд, оценку — по нашим расчетам на 2025 год, ГК «Астра» торгуется по мультипликатору EV/EBITDA 10x, с премией около 20% к медианной оценке российских ИТ-компаний.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Astra_Group
    Это свершилось – мы в первом уровне листинга Мосбиржи!

    🔥С 9 августа ценные бумаги «Группы Астра» войдут в наивысший уровень листинга. Такое решение сегодня приняла Мосбиржа.

    Это показатель того, что мы соблюдаем высокие стандарты корпоративного управления и информационной открытости, наращиваем капитализацию.

    ⭐️Переход в первый котировальный список приближает нас к статусу голубой фишки российского фондового рынка и станет дополнительным фактором для повышения инвестиционной привлекательности компании.

    Также мы находимся в листе ожидания на попадание в индекс Мосбиржи и РТС. Попадание в базу расчета индекса обеспечит нам дополнительный спрос со стороны индексных фондов и других инвесторов, которые ориентируются на главные индикаторы российского фондового рынка.  

    Пресс-релиз: https://astragroup.ru/about/press-center/news/moskovskaya-birzha-perevela-aktsii-gruppy-astra-v-pervyy-kotirovalnyy-spisok-/

    Сообщение Мосбиржи: https://www.moex.com/n71774?nt=0

    ❤️ Ваша $ASTR

    Это свершилось – мы в первом уровне листинга Мосбиржи!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Nordstream
    Акции группы Астра с 9 августа будут переведены из 2-го уровня листинга в 1-й — Мосбиржа

    В соответствии с Правилами листинга ПАО Московская Биржа Председателем Правления 07.08.2024 приняты следующие решения:

    перевести с 09.08.2024 из раздела "Второй уровень" в раздел "Первый уровень" Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО Московская Биржа, следующие ценные бумаги:

     
    Наименование эмитента/организации Публичное акционерное общество Группа Астра
    Наименование ценной бумаги Обыкновенные акции
    Идентификационный/Регистрационный номер выпуска 1-01-01286-G от 16.04.2021
    Торговый код ASTR
    ISIN код RU000A106T36
    Основание принятия решения Заявление

    Подробнее на Московской бирже: www.moex.com/n71774?nt=0

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Nordstream
    27 августа группа Астра опубликует МСФО за 1п 2024г
    27 августа группа Астра опубликует МСФО за 1п 2024г

    astragroup.ru/investors/#calendar

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Astra_Group
    🌟 Друзья, мы определили дату – 27 августа планируем опубликовать отчетность по МСФО за первое полугодие 2024 года. Не пропустите!

    Информацию о предстоящих новостях и выступлениях вы можете отслеживать в нашем календаре на странице «Инвесторам»: https://astragroup.ru/investors/#calendar.

    ❤️ Ваша $ASTR

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Dmitry Yyy
    ну всё, можно и в рост
  25. Аватар Liketravel
    Астра
    Астра неплоха на падающем рынке в последнее время

    Ближайшие пару недель, ориентировочно к 20 августа растем в район 630



    Астра

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Группа Астра - факторы роста и падения акций

  • Высокие темпы роста около 100% год к году (28.11.2023)
  • Импортозамещение иностранного ПО должно помогать расти выручке (28.11.2023)
  • Компания стоит дорого (28.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Группа Астра - описание компании

Группа Астра — единственный производитель софта на бирже

IPO 13.10.23
Размещено 10,5 млн акций или 5% УК. Цена акции на размещении 333 руб.
Переподиска в 24 раза.

Владислав Аншаков, IR директор
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: