Число акций ао 498 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AMEZ
Капит-я 66,6 млрд
Выручка 46,5 млрд
EBITDA
Прибыль 9,7 млрд
Дивиденд ао 77
P/E 6,8
P/S 1,4
P/BV 1,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 57,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ашинский МЗ Календарь Акционеров
12/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 77 руб/акция
26/09 AMEZ: последний день с дивидендом 77 руб
28/09 AMEZ: закрытие реестра по дивидендам 77 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ашинский МЗ акции

133.64  -6.11%
Облигации Ашинский МЗ
  1. Аватар Виталий
    под конец месяца поливалки устроили)
  2. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., 77- 13% + 71 = 137,99

    Макс Пчелкин, Так 13 с любой прибыли берут. Разве, что с дивов чуток раньше. Хотя теперь понимаю, поведение публики.
  3. Аватар Евгений Галеев
    Ахметов Шамиль, посмотрим…

    Сергей Хорошавин, ну если только со стороны!)) потому как эта контра любит утки бросать и манипулировать ценником, если помните начало 23 года!))
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, думаю, 140-150 будет. Сегодня идут распродажи, так как брокеры перестали АМЗ в маржиналке учитывать.
    Фактически останутся ...

    Ахметов Шамиль, посмотрим…
  5. Аватар Макс Пчелкин
    РоманП., 77+71=148 откуда 138?

    Потеряев А.А., 77- 13% + 71 = 137,99
  6. Аватар Потеряев А.А.
    Думаю после дивов раза в три сложится ещё. Писал же 138р справедливая с учетом дивов и выкупа.

    РоманП., 77+71=148 откуда 138?
  7. Аватар Потеряев А.А.
    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.,
    вот и я в шокуе, какой-то коммерческий Wildberries значит обращается к Президенту за одобрением сделки объедине...

    Алексей Логинов,
    Тут и основная интрига 12 сентября объявят дивы, то всё ок. А если нет, то может и до 71 рубля упасть. Я сегодня добирал брал по 137 ( был почти уверен, что ниже не пойдёт ), а потом в полтора раза больше взял по 132,44 и опять мимо.
  8. Аватар Ахметов Шамиль
    Ахметов Шамиль, теперь даже интернесно насколько Ашинский свалится перед дивами...

    До 100 дойдет?

    Сергей Хорошавин, думаю, 140-150 будет. Сегодня идут распродажи, так как брокеры перестали АМЗ в маржиналке учитывать.
    Фактически останутся только те, кто на свои покупал)
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    РоманП., ну тогда все заработают, купив ниже 138 руб)

    Ахметов Шамиль, теперь даже интернесно насколько Ашинский свалится перед дивами...

    До 100 дойдет?
  10. Аватар Ахметов Шамиль
    Ахметов Шамиль, зачем она им на Бирже?! Думаю будет делистинг.

    РоманП., ну тогда все заработают, купив ниже 138 руб)
  11. Аватар Евгений Галеев
    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.,
    вот и я в шокуе, какой-то коммерческий Wildberries значит обращается к Президенту за одобрением сделки объедине...

    Алексей Логинов, А так можно потому что!)) ни одна компания с кипра, квазироссийская или с англии не заморачивась вообще. Че го им Российские акционеры, так мусор под ногами!)) Тут просто по тихому делают. Глоболтранс вон уже даже не заморачивается прямо говрит, отменяет див политику! Полимметал два года вокруг да около водил, всякие истории рассказывал, КИВИ, ГЕМС. Это все из одной оперы истории!)
  12. Аватар РоманП.
    РоманП., почему делистинг? Это же обязательная оферта, а не принудительный выкуп.

    Ахметов Шамиль, зачем она им на Бирже?! Думаю будет делистинг.
  13. Аватар Ахметов Шамиль
    tocka, так и пишу после делистинга ко мне побегут продавать по 10-20р за акцию по внебирже. Больше не дам из принципа.

    РоманП., почему делистинг? Это же обязательная оферта, а не принудительный выкуп.
  14. Аватар РоманП.
    РоманП., Чем она справедливая? Продай сейчас получишь эти деньги, а если ждать то эти же деньги получишь… половину в октябре, а остальную по...

    tocka, так и пишу после делистинга ко мне побегут продавать по 10-20р за акцию по внебирже. Больше не дам из принципа.
  15. Аватар tocka
    Думаю после дивов раза в три сложится ещё. Писал же 138р справедливая с учетом дивов и выкупа.

    РоманП., Чем она справедливая? Продай сейчас получишь эти деньги, а если ждать то эти же деньги получишь… половину в октябре, а остальную половину неизвестно когда? Так и это всё ещё может быть под вопросом?
  16. Аватар octoeye
    Вот вам заняться нечем. Полно нормальных компаний сейчас продаются со скидками, которые дивами и ростом гарантированно принесут больше местных сомнительных 77р.
    Я понимаю, конечно, что конец августа традиционно ракетный в шлаках, но это же было от скуки, потому что все остальное стояло на месте и оценивалось дорого. Но сейчас же не так.
  17. Аватар Суетливый хомяк
    пора покупать?))))

    Виталий, пусть гэпы закроет сперва.
  18. Аватар Алексей Логинов
    Думаю что есть тайная договорённость между хозяином и государством.Ему сказали что завод мы по любому заберём, он попросил денег через дивы....

    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.,
    вот и я в шокуе, какой-то коммерческий Wildberries значит обращается к Президенту за одобрением сделки объединения бизнеса, инфа идет в паблик, обсасывается во всех кругах от кухни в хрущёвке под водку с селедкой, до Кремля с Администрацией Главы государства, а завод стратегического значения обретает Хозяина в виде физических лиц с уставным капиталом 10тыр, тихо, задним числом? Без собраний, согласований, без одобрений? Финам публикует информацию из «документа», не называя его статус…
    «Около 80 % акций принадлежит нескольким кипрским оффшорам. Основными бенефициарами считаются топ-менеджеры компании»- это пишет wikipedia. Не удивляет, от слова «совсем».
    «По данным «Интерфакса» 80% акций Ашинского металлургического находились в пяти оффшорных фирмах, зарегистрированных на Кипре: Aldworth Investments Ltd (19,06%), Hacton Finance Ltd. (19%), Wisegrass Investments Ltd. (19,94%), Granotex Ventures Ltd. (10,18%) и Sandine Management Ltd. (10,18%).» (https://kursdela.biz/news/2023-03-27)
    Кто-то еще сомневается в одобрении выплаты дивов акционерами 12сентября?
    Дивы для акционеров (бывшего гендиректора Владимира Мызгина и депутата Заксобрания Челябинской области Александра Решетникова)- логичное завершение владения Аметом, если это не произойдет, значит Акции уже не в оффшорах.
    P/S. Имхо: Возвращение Амета в Россию также логично, как возвращение «Макфы».
    Тут тоже интересно. versia.ru/strategicheskij-ashinskij-metzavod-popal-v-mutnye-sxemy
  19. Аватар Виталий
    пора покупать?))))
  20. Аватар РоманП.
    Думаю после дивов раза в три сложится ещё. Писал же 138р справедливая с учетом дивов и выкупа.
  21. Аватар СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.
    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА., какой месяц?)) в день бумага ходит с оборотом под 200 миллионов!)) очень даже не плохо для нее.

    Евгений Галеев, Имею ввиду месяц активного роста.
  22. Аватар Евгений Галеев
    Увидели хорошие дивы, придумали бумагу, скупили акции по душману, получили за месяц несколько лямов, продали по 80 руб. Такое решение тоже в...

    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА., какой месяц?)) в день бумага ходит с оборотом под 200 миллионов!)) очень даже не плохо для нее.
  23. Аватар СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.
    Увидели хорошие дивы, придумали бумагу, скупили акции по душману, получили за месяц несколько лямов, продали по 80 руб. Такое решение тоже вполне может быть
  24. Аватар Евгений Павлов
    вот так лажа их заявочка, а какого числа решение по дивам?

    Mahdi Yakoub, 12 сентября
  25. Аватар Mahdi Yakoub
    Публичное акционерное общество «Ашинский металлургический завод» (ПАО «Ашинский метзавод») всю информацию раскрывает на сайте www.amet.ru, а также на странице в сети Интернет ООО «Интерфакс-ЦРКИ» – информационного агентства, аккредитованного ЦБ РФ на раскрытие информации. Информация доступна здесь.

Ашинский МЗ - факторы роста и падения акций

 
  • За 20 лет ни разу не выплатили дивиденды (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ашинский МЗ - описание компании

Ашинский металлургический завод — российская чёрно-металлургическое предприятие, основной продукцией которого является листовая сталь. Одно из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России, расположенное на основных транспортных магистралях России в Уральском Федеральном округе. За всю историю своего существования он проделал путь от небольшого железоделательного завода до одного из уникальных металлургических предприятий Урала.

http://www.amet.ru/invest/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: