Число акций ао 498 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AMEZ
Капит-я 84,2 млрд
Выручка 46,5 млрд
EBITDA
Прибыль 9,7 млрд
Дивиденд ао 77
P/E 8,7
P/S 1,8
P/BV 2,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 45,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ашинский МЗ Календарь Акционеров
12/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 77 руб/акция
26/09 AMEZ: последний день с дивидендом 77 руб
28/09 AMEZ: закрытие реестра по дивидендам 77 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ашинский МЗ акции

168.86  +9.89%
Облигации Ашинский МЗ
  1. Аватар Евгений Павлов
    Макс Пчелкин, Нет в этой бумаге шортистов. Говорят, что Т банк даёт в шорт такие бумаги, но не очень верится. А вообще шортить дивидендную б...

    Потеряев А.А., не знаю как сегодня, две недели назад Тбанк давал шорт. Друг у меня влетел и мне поплакался что взял шорт (еще до объявления дивов) и прокатился по планкам без возможности откупа. Естественно при первой возможности выскочил пулей из бумаги
  2. Аватар Потеряев А.А.
    Были случаи, когда акционеры голосовали «против» дивов? Случаи, когда выплата не предусмотрена Уставом рассматривать не будем. Когда, у кого...

    Алексей Логинов,
    И еще было много лет назад где я пролетел здорово. Было рао востока. Прибыль хорошую поимели они тогда. Но в этой прибыли были и дотации государства. В общем брать обычку я не стал а на префки рассчитывал получит хорошие дивы .( в то время и 20 процентов было супер ) Совет директоров решает платить дивы и на обычку и на префки, а обычки там было чуть ли не в 10 раз больше. В общем в итогу ГОСА дивы не утверждает. До сих пор думаю, если бы директора решили платить только на префки, то дива бы утвердили.
    В общем 100 процентной уверенности, что дивы утвердят нет. Хотя в даном случае кто предложил тот и утверждает дивы.
  3. Аватар Потеряев А.А.
    Были случаи, когда акционеры голосовали «против» дивов? Случаи, когда выплата не предусмотрена Уставом рассматривать не будем. Когда, у кого...

    Алексей Логинов,
    Возможно знаете такое предприятие газпром? Так вот совет директоров хотел выплатить дивы, а ГОСА их не утвердило в прошлом году было.
    Насчёт устава не очень понял. Что у газпрома, что у Ашинского устав дивидендов не запрещает и нарушений устава не было.
  4. Аватар Евгений К
    Были случаи, когда акционеры голосовали «против» дивов? Случаи, когда выплата не предусмотрена Уставом рассматривать не будем. Когда, у кого...

    Алексей Логинов, Как быстро все забывается…
  5. Аватар Алексей Логинов
    Были случаи, когда акционеры голосовали «против» дивов? Случаи, когда выплата не предусмотрена Уставом рассматривать не будем. Когда, у кого?
  6. Аватар СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.
    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.,
    Сперва будет проторговка с большими объёмами в районе прошлого хая 180. А 200 может, но скорей всего после утве...

    Потеряев А.А.,
  7. Аватар Потеряев А.А.
    Утром купил, вечером продал.В день 130000тыс.Неплохо? Куй железо не отходя от кассы.Вдруг и до 200руб.за акцию дотянет.

    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.,
    Сперва будет проторговка с большими объёмами в районе прошлого хая 180. А 200 может, но скорей всего после утверждения дивидендов.
  8. Аватар Todor
    130000тыс

    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА., Т е 130 млн.
  9. Аватар СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.
    Утром купил, вечером продал.В день 130000тыс.Неплохо? Куй железо не отходя от кассы.Вдруг и до 200руб.за акцию дотянет.
  10. Аватар Потеряев А.А.
    Все организации Царева — липа? ОН КТО? www.rusprofile.ru/person/carev-byu-771380721964
    УралВК вообще удивили companies.rbc.ru/id/12377000028...

    Алексей Логинов,
    www.rusprofile.ru/person/carev-byu-771380721964

    Смотрю 4 компашки у него 1 С высокой надёжностью
    1 Со средней как раз Урал ВК
    2 с низкой.
    Более подробно мне не посмотреть, но желающие могут.
  11. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., теоретически так вот может быть, если проводить аналогии с лэск, там проторговка была перед следующей волной роста.

    Макс Пчелкин, Вообще то компашки разные да и графики вроде не похожи. По уму вчера не должно было быть планки, а она случилась. Сегодня она конечно была более вероятно, а она случилась и довольно быстро.
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну да, смотрю в этой бумагиесовсем не оказывает???? Кому вы это пишите… тут игры разума про дивиденды, всем глубоко по… на...

    Владимир Козин, в Ашинском сейчас либо те кто брал еще задешево, либо те у кого разум отключился при виде жирных дивов…
  13. Аватар Макс Пчелкин
    Сегодня отдал кусок бумаг на планке. Как то в погоне не заметил, что влез в долг. В общем сейчас долг погасил.
    Завтра по идее 185,56 планка...

    Потеряев А.А., теоретически так вот может быть, если проводить аналогии с лэск, там проторговка была перед следующей волной роста.



  14. Аватар Марэк
    парит наш орел
  15. Аватар Потеряев А.А.
    Сегодня отдал кусок бумаг на планке. Как то в погоне не заметил, что влез в долг. В общем сейчас долг погасил.
    Завтра по идее 185,56 планка. А вот возьмут её или нет Вопрос. Сегодня я не ожидал, но надеялся и не зря. В общем в этом году взял 2 планки. И одну наблюдал в своих бумагах, но не брал так как не выставлял на продажу.
    Поставлю завтра на планку, но не думаю, что сработает. Поставлю не всё.
    Смотрю народ ещё потихоньку продаёт до сих пор, так, что завтра возможно не будет ни то, что планки, а скорей всего и гепа вверх.
  16. Аватар Алексей Логинов
  17. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, а при чем тут ценник? Я про оценку акций при выборе их в портфель, на это наличие бабла у кого-то левого влияния не оказывае...

    Сергей Хорошавин, ну да, смотрю в этой бумагиесовсем не оказывает???? Кому вы это пишите… тут игры разума про дивиденды, всем глубоко по… на Р/Е.
  18. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., Царев- дир УралВК, а в п.п«2.5. количество и доля (в процентах) голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие устав...

    Алексей Логинов, Ну, что Царёв директор я не усмотрел. А событие это покупка бумаг, до покупки у Урал ВК бумаг не было.
  19. Аватар Алексей Логинов
    Алексей Логинов, Причём здесь Царёв?
    А так ясно, что Урал ВК новый хозяин, но доля неясна. Надеюсь, что 84 %

    Потеряев А.А., Царев- дир УралВК, а в п.п«2.5. количество и доля (в процентах) голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал эмитента, которыми лицо имело право распоряжаться до наступления указанного основания: 0 (ноль);»
    Типа левый чел решил купить, отправил предложение?
  20. Аватар Сбергамот
    Для ростового движения теперь противопоказаны дневные гэпы и сейчас магнитит цена 150
  21. Аватар Потеряев А.А.
    Я правильно понял, что Царев ранее не владел Акциями, а теперь информация не раскрывается на основании Постановления Правительства РФ? Но по...

    Алексей Логинов, Причём здесь Царёв?
    А так ясно, что Урал ВК новый хозяин, но доля неясна. Надеюсь, что 84 %
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, мультипликаторы уже давно не работают… у кого бабла много, тот и двигает ценник, без всякой проторговки.

    Владимир Козин, а при чем тут ценник? Я про оценку акций при выборе их в портфель, на это наличие бабла у кого-то левого влияния не оказывает…
  23. Аватар Алексей Логинов
    Я правильно понял, что Царев ранее не владел Акциями, а теперь информация не раскрывается на основании Постановления Правительства РФ? Но по этому по этому поводу разве было собрание?
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=O-C9folIGr06cd-APJNpYMiw-B-B
  24. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, P/E показывает отношение цены компании к получаемой чистой прибыли, так что P/E в пределах 1-2 это просто офигенно, а до 5 б...

    Сергей Хорошавин, мультипликаторы уже давно не работают… у кого бабла много, тот и двигает ценник, без всякой проторговки.
  25. Аватар Потеряев А.А.
    Снова шортистов будут, наверное, планками мариновать.

    Макс Пчелкин, Нет в этой бумаге шортистов. Говорят, что Т банк даёт в шорт такие бумаги, но не очень верится. А вообще шортить дивидендную бумагу даже маржинальную не кайф.
    Я раньше шортил в Финаме. Там вот надо было договариваться по каждой бумаге, если предполагал пройти через отсечку.
    Естественно на меня ложилась обязанность выплатить дивиденды иногда с небольшим коэф. и проценты за пользование увеличивались. Иногда говорили, что можно будет перенести шорт через отсечку только, если сумма будет не меньше такой то цифры.
    Иногда было ясно, что гэп вниз будет больше дивов, но с учётом доп оплаты брокеру можно было и пролететь. Опять таки напоминая я проходил дивидендную отсечку с маржинальными бумагами.
    В Ашинском на 99 % гэп вниз после отсечки будет больше чем 77 руб ( если конечно кто то не предложит конкурирующую оферту допустим по 140 руб )
    В общем шортист обречён на провал.
    Нас тут довольно много может быть кто реально зашортил напишет пост и скажет собирается ли отсечку проходить и на каких условиях.

Ашинский МЗ - факторы роста и падения акций

 
  • За 20 лет ни разу не выплатили дивиденды (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ашинский МЗ - описание компании

Ашинский металлургический завод — российская чёрно-металлургическое предприятие, основной продукцией которого является листовая сталь. Одно из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России, расположенное на основных транспортных магистралях России в Уральском Федеральном округе. За всю историю своего существования он проделал путь от небольшого железоделательного завода до одного из уникальных металлургических предприятий Урала.

http://www.amet.ru/invest/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: