Число акций ао 498 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AMEZ
Капит-я 82,1 млрд
Выручка 46,5 млрд
EBITDA
Прибыль 9,7 млрд
Дивиденд ао 77
P/E 8,4
P/S 1,8
P/BV 2,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 46,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ашинский МЗ Календарь Акционеров
12/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 77 руб/акция
26/09 AMEZ: последний день с дивидендом 77 руб
28/09 AMEZ: закрытие реестра по дивидендам 77 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ашинский МЗ акции

164.68  +9.79%
Облигации Ашинский МЗ
  1. Аватар octoeye
    Потеряев А.А., вам же баланс скинули… на 30.06.24г.
    вы может быть не заметили что в балансе денежных средств всего 4 млрд.р. на 30.06.24… ?
    ...

    Ремора, на конец июня для выплаты дивов не хватало 11 ярдов. Это даже с учетом того, что краткосрочные вложения на 23 млрд в неподконтрольные организации успеют вернуть. Полагаю, что этими деньгами уже рулят новые владельцы вне завода. Возможность одобрения и выплаты дивидендов очень туманна. Даже если случится чудо и выплатят, чистых активов останется ~7 млрд, долг будет ~23 млрд. А ракетчики походу свято уверены, что им каждый год будут по 77р выплачивать как в Сбере
  2. Аватар Ремора
    Ремора, Так за 2023 я посмотрел. А вот выплата дивов нераспределёнка плюс прибыль за 1 полугодие 24, но сколько из прибыли сколько из нерасп...

    Потеряев А.А., вам же баланс скинули… на 30.06.24г.
    вы может быть не заметили что в балансе денежных средств всего 4 млрд.р. на 30.06.24… ?
    финансовые вложения 23 млрд.р. (если и все списать под чистую, то — 27 млрд.р списаний и не хватит!)
    нераспределенка давно вложена в основные средства, таких денег на счетах АМЗ нет.
    соответственно надо брать в долг и обесценивать баланс
    =========
    каким будет баланс после этого?
    меньше 20 млрд.р останется = меньше 1\4 текущей рыночной цены.
    вот и вся любовь… кто останется в бумаге при текущей цене на дивы будут порваны в разы.
  3. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., в отчете гляньте...
    ЧА были в районе 40 млрд.р — капитализация сейчас 82 млрд.р.
    прибыль за весь 2023г. = 9,6 млрд.р. — выпл...

    Ремора, Так за 2023 я посмотрел. А вот выплата дивов нераспределёнка плюс прибыль за 1 полугодие 24, но сколько из прибыли сколько из нераспределёнки я не увидел.
    То, что упадёт после отсечки ясно. Но вот насколько будет ясно после того как будет видна прибыль за 1 полугодие. А вдруг они и за второе полугодие дадут рублей 20? И прибыль будет расти такими же темпами как сейчас?
    И много ли сейчас предприятий где чистый долг отрицателен? Я так понимаю в наше время при ключевой ставке стремящейся к 20 это не так плохо.
    Но всё же лучше посмотреть отчёт. Знаю, что он где то есть кроме их сайта, но я там несколько лет не смотрел, думал кто нибудь напомнит…
  4. Аватар Сергей
    Сергей, АМЗ дают в шорт?… :) улыбнул…
    тут в основном на всю котлету хомячки залезают… на доходность смотрят, но не видят что под эту доходн...

    Ремора, Дают в шорт.
  5. Аватар Ремора
    Ремора, Видно шортилкам сильно ударило по отдельным местам. До 200-250р. подрастут, но с учетом 10% ограничения биржи, потребуется несколько...

    Сергей, АМЗ дают в шорт?… :) улыбнул…
    тут в основном на всю котлету хомячки залезают… на доходность смотрят, но не видят что под эту доходность списывают весь баланс под чистую...
    ну дадут 77р. — 13% (=66р чистая доха), потом рухнет на 100р. и начнут сливать обратно к ценам 2021г. дивы то дальше не с чего будет платить.
    не исключаю что в долг выплаты будут (если утвердят).
    потом как будут продавать, когда спроса не будет?
    много было подобных ракет типа ГТЛ… сначала вынесли в 3 раза… потом сливали в 10 раз…
    в таких бумагах кто последний тот и папа.
    * сейчас цена бумаги в 2 раза выше реальных ЧА… :) что останется после выплаты? посчитать не сложно… примерно 15р стоимости по отчету.
  6. Аватар Виталий
    77 рублей на акцию за полгода, получается почти как в яндексе)))
  7. Аватар Сергей
    dfgzdfbb, 45 ярдов КАПИТАЛ — выплатят 34 ярда. сколько реальной цены останется?… :)
    явно не 82 ярда…
    надеюсь вменяемые понимают сколько ос...

    Ремора, Видно шортилкам сильно ударило по отдельным местам. До 200-250р. подрастут, но с учетом 10% ограничения биржи, потребуется несколько дней. 200р будет на следующей неделе. Далее на усмотрение каждого минора, держать или продать.
  8. Аватар Ремора
    Потеряев А.А., www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=1334&type=3

    dfgzdfbb, 45 ярдов КАПИТАЛ — выплатят 34 ярда. сколько реальной цены останется?… :)
    явно не 82 ярда…
    надеюсь вменяемые понимают сколько останется…
    и после списания с баланса нераспределенки таких выплат уже не будет…
    не более 7р. далее и то под большим вопросом. к текущей 5% годовых максимум.
    баланс уйдет в 10 — 15 млрд.р оценочной стоимости…
  9. Аватар Мой господин
    Мой господин, 400 точно нет… дойдет ли до 200-250 еще вопрос...

    Хотя упоротых хомячков если хватит — то дойдет…

    Сергей Хорошавин, лэск дошёл с 40 до 160 ориентируйтесь на дд 25% то есть где то 300-350 будет телепаться до отсечки
  10. Аватар Мой господин
    Газпром тоже помнится платил дивы один раз и на этом все, причем дивы были 30 руб и ценник тогда был 300 руб, а тут дивы 77 руб и ценник 150 типа дорого.
  11. Аватар dfgzdfbb
    Инфы за 2024 год нет и на сайте завода. Но ведь результаты 1 полугодия уже известны. Где посмотреть?

    Потеряев А.А., www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=1334&type=3
  12. Аватар Ремора
    Ремора, Вопрос какие чистые активы после первого полугодия 2024 года как я понял Вы один из немногих, кто в курсе.

    Потеряев А.А., в отчете гляньте...
    ЧА были в районе 40 млрд.р — капитализация сейчас 82 млрд.р.
    прибыль за весь 2023г. = 9,6 млрд.р. — выплата див с нераспределенки 34 вроде… то есть следующие максимум 10% от текущих (если будут — в районе 7р.)
    ну и нафиг нужны такие оладушки. далее цена рухнет после выплаты в район 70р-80р.
    с такой ценой и ЧА АМЗ не интересен для инвестиций а покупать хаи под дивы чур меня…
    русская рулетка.
    цена АМЗ акции до 2021г была = 5р. за шт!
  13. Аватар Потеряев А.А.
    РоманП., дорого уже… посл див сложится как минимум пополам.
    капа в 2 раза выше Чистых активов, а после выплаты ЧА так же сократятся… ведь вс...

    Ремора, Вопрос какие чистые активы после первого полугодия 2024 года как я понял Вы один из немногих, кто в курсе.
  14. Аватар Потеряев А.А.
    Цель роста 200-250р, дальше только космонавты)

    Сергей, А если чистая прибыль за 1 полугодие 24 будет 40 млрд? Или Вы в курсе какая прибыль.?
  15. Аватар Ремора
    Когда эту Г с торгов снимут как она надела, честно. На самом деле Завод пойдет на продажу, цена скорее всего будет в разы ниже чем сейчас ко...

    РоманП., дорого уже… посл див сложится как минимум пополам.
    капа в 2 раза выше Чистых активов, а после выплаты ЧА так же сократятся… ведь все уйдет на раздачу…
    но многие этого не осознают
  16. Аватар Потеряев А.А.
    Инфы за 2024 год нет и на сайте завода. Но ведь результаты 1 полугодия уже известны. Где посмотреть?
  17. Аватар Сергей
    Цель роста 200-250р, дальше только космонавты)
  18. Аватар Потеряев А.А.
    Только сегодня удалось купить да и то като неправильно большую часть купил по 164,68 а по 156,5 налили меньше половины. Наверное впервые я взял и по минимуму и по максимуму. Посмотрел чистая прибыль увеличилась с 2020 в 18 раз, если так и дальше пойдёт то ок. Но вот самое интересное какая прибыль в первой половине 2024 была пока не увидел. Буду лезть на сайт завода.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Лензолото тоже с 8 до 40 тыс на разовых дивах уехало, тут с 80 до 400,

    Мой господин, 400 точно нет… дойдет ли до 200-250 еще вопрос...

    Хотя упоротых хомячков если хватит — то дойдет…
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Виталий, котировка даже не шелохнулась

    Леечка, планка же…
  21. Аватар Юрий Ермоленко
    Да, такое бывает только при ликвидации конторы, будем надеяться, что это не так…
  22. Аватар botlib
    Сбер платит 30₽ при цене 330 никого не смущает, а тут 77₽ при цене 150 и уже дорого.

    Мой господин, Газпром при цене в 200 выплатил 52, оказалось что дорого было.
  23. Аватар Мой господин
    Лензолото тоже с 8 до 40 тыс на разовых дивах уехало, тут с 80 до 400,
  24. Аватар Марэк
    Нормально идем.
    Чистая див.доходность 40,67% по текущей.
    Еще на +65%, до 271 руб можно смело дергать акцию )
  25. Аватар Марэк
    Нормально идем.
    Чистая див.доходность 40,67% по текущей.
    Еще на +65% можно дергать смело )

Ашинский МЗ - факторы роста и падения акций

 
  • За 20 лет ни разу не выплатили дивиденды (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ашинский МЗ - описание компании

Ашинский металлургический завод — российская чёрно-металлургическое предприятие, основной продукцией которого является листовая сталь. Одно из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России, расположенное на основных транспортных магистралях России в Уральском Федеральном округе. За всю историю своего существования он проделал путь от небольшого железоделательного завода до одного из уникальных металлургических предприятий Урала.

http://www.amet.ru/invest/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: