Число акций ао 498 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AMEZ
Капит-я 35,1 млрд
Выручка 24,1 млрд
EBITDA
Прибыль 5,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 1,5
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ашинский МЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ашинский МЗ акции

70.4₽  +0.14%
Облигации Ашинский МЗ
  1. Аватар Greeeeezly
    Лидер падения. Продолжаем возвращаться к нормальной цене после сильного разгона.
    Есть негатив в новости о регулировании экспортных цен на стальную продукцию.
  2. Аватар khornickjaadle
    Лидер падения.
    Продолжается фиксация прибыли после разгона.

    Greeeeezly, Всем дали выйти, кто на дне покупал.
  3. Аватар Greeeeezly
    Лидер падения.
    Продолжается фиксация прибыли после разгона.
  4. Аватар Владимир Граф
    Причина падения — ожидание негативных результатов совета директоров, которое пройдет сегодня.

    Будут утверждаться: план производства, финансовая модель, стратегические цели и контрольные показатели стратегического развития Общества на 2021г. Составят прогноз прибыли на 1 квартал 2021 в соответствии с ценами на сырье

    После бурного роста предыдущих дней инвесторы решили зафиксировать прибыль перед таким мероприятием и дождаться результатов, как ориентира для дальнейших действий
  5. Аватар Владимир Мигалёв
    Падаем. Инвесторы (хотя скорее — спекулянты) фиксируют прибыль после большого роста и вчерашнего хая. Завтра состоится заседание совета директоров, но, видимо учитывая не лучшую отчетность компании, эта новость не внушила оптимизма инвесторам.
  6. Аватар Greeeeezly
    Лидер падения.
    Фиксация прибыли после удвоения за месяц. Объективных причин роста не было, возвращаемся к нормальным значениям после разгона.
  7. Аватар РоманП.
    Причина падения — коррекция после бурного роста и на фоне общего негатива по мутации вируса. Отчётность была слабая: у компании убыток за 9 мес. 2020 г. и сокращения выручки на 13,9%.

    Владимир Граф, может просто тупо разгон был без новостей?
  8. Аватар Евгений Милушков
    +110% Акции ПАО АшинскийМЗ продано
    +110% Акции ПАО АшинскийМЗ продано

    Всем привет. Сегодня мы зафиксировали прибыль по ПАО АшинскийМЗ +110%. 
    Позицию формировали долго, т.к. суточный объем не позволял этого сделать быстро. 
    Средняя цена покупки была около 4.6р. и сегодня большая часть продана по 9.5р.
    Часть бумаг я оставил, т.к. идея не сработала до конца. 

    +110% Акции ПАО АшинскийМЗ продано

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар khornickjaadle
    Впечатляет свечка за декабрь. Хай 9,135, лой 5,35. Рынок снимает недооценку компании. У компании неизвестны владельцы (персонально), АМЕЗ не платит дивидендов, подозрение на вывод активов через займ, неудачные инвестиции в прокатный стан — чего только не писали про компанию. Покупал, помнится, по 4 рубля с копейками эту бумагу и продал чуть выше 5 рублей…
  10. Аватар Николай Редькин
    +100% за полтора месяца дали, что дальше? даёшь хаи 2011-го?
  11. Аватар jata
    Лидер роста. Не позитив цен на металлопродукцию, не смена цикла. Здесь явно уже другое. Хотя предприятие — крупнейший производитель специальных сплавов для военно-промышленного комплекса, нефтегазовой, химической, авиационной и космической промышленности, акциями владеют компании, зарегистрированные на Кипре (Wisegrass Investments LTD, Aldworth Investments LTD, Hacton Finance LTD, Granotex Ventures LTD и Sandine Management LTD). Вероятнее — кто-то из них наращивает свою долю! Надо бы конечно новый устав изучить amet.ru/upload/iblock/96a/ustav_2020.pdf... Последний отчет 9мес2020 РСБУ не может быть причиной роста, там убыток, а не прибыль и падение других показателей. Так что чья-то сильная заинтересованность в игре!
  12. Аватар pyramid_mmm
    аша наверное выкупает свои дешевые акции. интересно посмотреть сколько на балансе будет по итогу.
  13. Аватар Владимир Граф
    Причина роста — продолжаем вчерашний курс на уверенный рост.
  14. Аватар Greeeeezly
    Лидер роста.
    Продолжаем ралли на фоне подъёма цен на сталь и общего позитива среди металлургов. Помогают расти: малая капитализация, недавний привлекающий сильный рост, разворот металлургического цикла и хорошие мультипликаторы относительно конкурентов.
  15. Аватар Greeeeezly
    Причина роста — несмотря на убыток по РСБУ за 9мес. компанию продолжают скупать уже на протяжении 2-х недель. Металлисты начали свой рост ещё раньше, но слабая отчётность немного притормозила включение в ралли металлистов. Вакцина запустила сырьевой цикл. Цены на металл растут и акции некрупных металлистов разгоняются быстрее. Данная компания имеет потенциал роста 104%.

    Владимир Граф, откуда такой потенциал роста?
  16. Аватар Владимир Мигалёв
    Ашинский металлургический завод. Рост связан с пересмотром инвесторами позиции AMEZ на рынке. И если акции ММК, Северсталь и НЛМК росли с начала ноября, то рост AMEZ начался с опозданием на месяц, относительно коллег. Фундаментальный анализ говорит о том что с бумагой всё хорошо — видимо так начинают думать и многие инвесторы. Новости от ФРС США тоже способствуют росту.
  17. Аватар Greeeeezly
    Лидер роста.
    Ашинский металлургический завод идёт вверх вместе с другими металлургами на фоне роста цен на сталь. Такой большой рост вызван малой капитализацией. Двигать бумагу в небеса гораздо проще, чем, например, НЛМК или ММК. Компания не платит дивиденды, в ней меньше долгосрочных инвесторов, что позволяет меньшими усилиями разгонять бумагу. Новостей сегодня не было.
  18. Аватар Татьяна Громова
    Акции российских металлургов в этом месяце демонстрируют ралли на фоне роста цен на сталь, как на внутреннем, так и на внешних рынках.

    Сильный рост цен наблюдается на внешних рынках, в первую очередь в Поднебесной, где котировки находятся почти на десятилетних максимумах, благодаря высокому спросу.

    Ашинский метзавод экспортирует порядка 15% продукции, и с учётом роста цен на сталь можно ожидать увеличения доходов по итогам 4 квартала.
  19. Аватар Владимир Граф
    Причина роста — несмотря на убыток по РСБУ за 9мес. компанию продолжают скупать уже на протяжении 2-х недель. Металлисты начали свой рост ещё раньше, но слабая отчётность немного притормозила включение в ралли металлистов. Вакцина запустила сырьевой цикл. Цены на металл растут и акции некрупных металлистов разгоняются быстрее. Данная компания имеет потенциал роста 104%.
  20. Аватар Роман Ранний
    Хорошо идет. Только на чем так бодро ?
    Без див в РФ не камильфо.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, похоже не очередной разгон
  21. Аватар РоманП.
    На чём растем? Выросла цена металлопроката отлично, стоимость сырья металлолома сопоставимо выросла. Долг в Евро он сильно вырос. Акции заложены под долг разгоняют котировки чтобы не было маржин-колла? На самом деле там все не очень. Кто то очень крупный поддерживает котировки от падения и продает свой огромный пакет. На достройку литейного стана нужно 9.5 млрд неподъемная сумма. Прибыль огромая за 2019г была в основном за счёт падения Евро.
  22. Аватар Николай Редькин
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Хорошо идет. Только на чем так бодро ?
    Без див в РФ не камильфо.
  24. Аватар Роман Ранний
    растем сегодня?

    Ол Шер, что опять?
  25. Аватар Ол Шер

Ашинский МЗ - факторы роста и падения акций

 
  • За 20 лет ни разу не выплатили дивиденды (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ашинский МЗ - описание компании

Ашинский металлургический завод — российская чёрно-металлургическое предприятие, основной продукцией которого является листовая сталь. Одно из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России, расположенное на основных транспортных магистралях России в Уральском Федеральном округе. За всю историю своего существования он проделал путь от небольшого железоделательного завода до одного из уникальных металлургических предприятий Урала.

http://www.amet.ru/invest/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: