Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 513,6 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 6,0
P/S 1,6
P/BV 1,4
EV/EBITDA
Див.доход ао 8,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

69.74₽  -0.19%
  1. Аватар Андрей Л.
    Алроса почти отросла, ЭТО ЧУДО, ТОВАРИЩИ!
  2. Аватар gubi
    Переложился из ММК в Алросу. Взял аж по 89 рублей 5к Алросы. К дивам готов!!!
  3. Аватар Zamok
    Информация из канала t.me/investgrooop

    Три компании, которые б я сейчас не покупал(Даже при такой сильной широкой рыночной коррекции).❗️- Почему?

    #ALRS Пробила свое стратегическое сопротивление 100р и медианные полосы подтвердив свою слабость. Скрытый тренд так же пробит, следующий важный уровень 75р.

    #TCS Просто еще недостаточно охладился. Протестировав снизу сопротивление в виде медианных полос, отправился в дальнейшую коррекцию. Магнитом выступает ЕМА 200, ожидаю приход цены к 45$

    #SIBN Хоть и показал приличный отчет, но уже выдохся. Пробил свой основной тренд начавший свое восхождение с 20г. Ожидаю дальнейшее охлаждение цены и приход к 420р.

    Артем Рябой, а я возьму

    Alexandr Nevskij, Здравствуй. Я всё же по 85 затарился хотя было 84 вчера, ниже не пропускает кукл. Если отрастёт на пару процентов сброшу. Буду ждать 80-82 а там посмотрим.

    Zamok, Не сбросил Ждать не стал. Отрастает.
  4. Аватар Раскрывальщик
    IR Алроса: АЛРОСА запускает конкурс эскизов этнической ювелирной коллекции
    22 февраля 2022 г. – АЛРОСА объявляет конкурс дизайнеров для создания этнической коллекции ювелирных украшений по мотивам эвенской сказки «Кындыкан». Одноименный проект по поддержке коренных малочисленных народов Севера компания поддержала в прошлом году....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Zamok
    Информация из канала t.me/investgrooop

    Три компании, которые б я сейчас не покупал(Даже при такой сильной широкой рыночной коррекции).❗️- Почему?

    #ALRS Пробила свое стратегическое сопротивление 100р и медианные полосы подтвердив свою слабость. Скрытый тренд так же пробит, следующий важный уровень 75р.

    #TCS Просто еще недостаточно охладился. Протестировав снизу сопротивление в виде медианных полос, отправился в дальнейшую коррекцию. Магнитом выступает ЕМА 200, ожидаю приход цены к 45$

    #SIBN Хоть и показал приличный отчет, но уже выдохся. Пробил свой основной тренд начавший свое восхождение с 20г. Ожидаю дальнейшее охлаждение цены и приход к 420р.

    Артем Рябой, а я возьму

    Alexandr Nevskij, Здравствуй. Я всё же по 85 затарился хотя было 84 вчера, ниже не пропускает кукл. Если отрастёт на пару процентов сброшу. Буду ждать 80-82 а там посмотрим.
  6. Аватар Дмитрий
    103.04 лонганул

    Роман Лимич,
    Так вроде до 97 обещали в понедельник 🤓
    Двойное дно будут тестить 🔃
    Дивдоходность должна быть выше 7%


    Дмитрий,
    Эх, не хватило депозита на Алросу
    🤓

  7. Аватар Alexandr Nevskij
    Информация из канала t.me/investgrooop

    Три компании, которые б я сейчас не покупал(Даже при такой сильной широкой рыночной коррекции).❗️- Почему?

    #ALRS Пробила свое стратегическое сопротивление 100р и медианные полосы подтвердив свою слабость. Скрытый тренд так же пробит, следующий важный уровень 75р.

    #TCS Просто еще недостаточно охладился. Протестировав снизу сопротивление в виде медианных полос, отправился в дальнейшую коррекцию. Магнитом выступает ЕМА 200, ожидаю приход цены к 45$

    #SIBN Хоть и показал приличный отчет, но уже выдохся. Пробил свой основной тренд начавший свое восхождение с 20г. Ожидаю дальнейшее охлаждение цены и приход к 420р.

    Артем Рябой, а я возьму
  8. Аватар Артем Рябой
    Информация из канала t.me/investgrooop

    Три компании, которые б я сейчас не покупал(Даже при такой сильной широкой рыночной коррекции).❗️- Почему?

    #ALRS Пробила свое стратегическое сопротивление 100р и медианные полосы подтвердив свою слабость. Скрытый тренд так же пробит, следующий важный уровень 75р.

    #TCS Просто еще недостаточно охладился. Протестировав снизу сопротивление в виде медианных полос, отправился в дальнейшую коррекцию. Магнитом выступает ЕМА 200, ожидаю приход цены к 45$

    #SIBN Хоть и показал приличный отчет, но уже выдохся. Пробил свой основной тренд начавший свое восхождение с 20г. Ожидаю дальнейшее охлаждение цены и приход к 420р.
  9. Аватар Zamok
    а мне ниже 93 брокер не даёт взять , не справедливо.

    Alexandr Nevskij, сбер даёт.

    Zamok, и тинек. 86 поставил

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Пардон. Я брезгую всем что связано с тиньком. Был печальный опыт.

    Zamok, пардон не пардон, а тинк-комса 0.04 против сбера 0.07

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Есть свои плюсы и у сбера, тебе тинька не даёт, я попросил у сбера, натепжалыста. Как бы не проторговаться с их щедростью.

    Zamok, у сбера такого терминала никогда не будет:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ,
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    а мне ниже 93 брокер не даёт взять , не справедливо.

    Alexandr Nevskij, сбер даёт.

    Zamok, и тинек. 86 поставил

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Пардон. Я брезгую всем что связано с тиньком. Был печальный опыт.

    Zamok, пардон не пардон, а тинк-комса 0.04 против сбера 0.07

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Есть свои плюсы и у сбера, тебе тинька не даёт, я попросил у сбера, натепжалыста. Как бы не проторговаться с их щедростью.

    Zamok, у сбера такого терминала никогда не будет:
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    95,31 выскочил, теперь с нуля набираем, спасибо, куклик с вилкой без зубчика
  12. Аватар MupoMup
    Хорошо пролили. И это первый день. 18 и 24 января теперь просто история.

    Эдуард Лоскутов,
    14 декабря сначало было, когда пощюпали нововведения утренней сессии.
  13. Аватар Zamok
    Смотрит как сбер, газпром, роснефть пикируют, у алросы парашют с отложенным эффектом об дно. Так что наш брюлик пока притормаживает.
  14. Аватар Zamok
    а мне ниже 93 брокер не даёт взять , не справедливо.

    Alexandr Nevskij, сбер даёт.

    Zamok, и тинек. 86 поставил

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Пардон. Я брезгую всем что связано с тиньком. Был печальный опыт.

    Zamok, пардон не пардон, а тинк-комса 0.04 против сбера 0.07

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Есть свои плюсы и у сбера, тебе тинька не даёт, я попросил у сбера, натепжалыста. Как бы не проторговаться с их щедростью.
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    а мне ниже 93 брокер не даёт взять , не справедливо.

    Alexandr Nevskij, сбер даёт.

    Zamok, и тинек. 86 поставил

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Пардон. Я брезгую всем что связано с тиньком. Был печальный опыт.

    Zamok, пардон не пардон, а тинк-комса 0.04 против сбера 0.07
  16. Аватар Zamok
    Кто-то из местных по 90 купил?

    Зураб Иванович, по 91,5 успел

    Divitiker, Будет 85.

    Zamok, было бы хорошо, доберу.

    Divitiker, Желаю удачи. я держу ордер 86.5
  17. Аватар Zamok
    а мне ниже 93 брокер не даёт взять , не справедливо.

    Alexandr Nevskij, сбер даёт.

    Zamok, и тинек. 86 поставил

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Пардон. Я брезгую всем что связано с тиньком. Был печальный опыт.
  18. Аватар Divitiker
    Кто-то из местных по 90 купил?

    Зураб Иванович, по 91,5 успел

    Divitiker, Будет 85.

    Zamok, было бы хорошо, доберу. Но что-то пока держат её сильно.
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    а мне ниже 93 брокер не даёт взять , не справедливо.

    Alexandr Nevskij, сбер даёт.

    Zamok, и тинек. 86 поставил
  20. Аватар Zamok
    а мне ниже 93 брокер не даёт взять , не справедливо.

    Alexandr Nevskij, сбер даёт.
  21. Аватар Zamok
    Да, господа, да! 14:30 купил 93, 14:58 продал 96, 15:07 купил 93, 15:33 продал 96.
    Читать с причмокиванием и негромко стуча ложкой по тарелке.
    Всегда ваш, антиТихийХомяк

    15:48 купил 93.75, далее куклик зажал вилкой своей без одного зубчика (кто в теме тот поймет, )

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Я только что поставил 85.50. вдруг получится.
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    Хорошо пролили. И это первый день. 18 и 24 января теперь просто история.
  23. Аватар Alexandr Nevskij
    а мне ниже 93 брокер не даёт взять , не справедливо.
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Да, господа, да! 14:30 купил 93, 14:58 продал 96, 15:07 купил 93, 15:33 продал 96.
    Читать с причмокиванием и негромко стуча ложкой по тарелке.
    Всегда ваш, антиТихийХомяк

    15:48 купил 93.75, далее куклик зажал вилкой своей без одного зубчика (кто в теме тот поймет, )
  25. Аватар Сергей
    Да, пацаны, да. Вот и отскок пошел- кто затарил по 90- молодец.Котиков седня не постим

    Сергей, ахаха, четко деда подколол!!!

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, минутка позитива сегодня)

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: