Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 559,6 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 3,77
P/E 6,6
P/S 1,7
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
20/05 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 2,02 руб/акция
30/05 ALRS: последний день с дивидендом 2,02 руб
31/05 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,02 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

75.98₽  0%
  1. Аватар Denisken
    83.83 еще возьму, увеличу плечи, сейчас вход 87.15, но если лой пробъем, то для меня все. Стоп и лонг не удался.

    Denisken, такие бумаги с плечами брать опасно. Вола не та.

    Остап1978, я не беру большие плечи, вообше никогда, x2, до x2.3 сейчас увеличу если дойдет, а стоп рядом, от такого увеличения сильно больше не потеряю
  2. Аватар Sergey Soseda
    Бумага так и шепчет: «возьми меня»!
  3. Аватар Остап1978
    83.83 еще возьму, увеличу плечи, сейчас вход 87.15, но если лой пробъем, то для меня все. Стоп и лонг не удался.

    Denisken, такие бумаги с плечами брать опасно. Вола не та.
  4. Аватар Остап1978
    Структура акционерного капитала ПАО АЛРОСА-Нюрба:
    87,48% — ПАО АК АЛРОСА.
    10% — Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия).
    2,52% — Прочие акционеры.

    Кто тосно знает, Алроса же получит дивы от Алрос-Нюрба как владелец? И если да, то это же существенно повлияет на отчётность третьего квартала в положительную сторону?

    Михаил FarEast, прикинул сумму — больше 7 млрд. рублей получается.
  5. Аватар Denisken
    83.83 еще возьму, увеличу плечи, сейчас вход 87.15, но если лой пробъем, то для меня все. Стоп и лонг не удался.
  6. Аватар Василий Посметный
    Алроса сейчас на локальных минимумах, дивы скоро, да и фундаментально у компании не все так плохо. Так что прикупил маленько.

    Dur, в том и дело, что фундамент прочный и дивы хорошие а она всё валится и валится

    Василий Посметный, может кто спекулирует чтобы подешевле прикупить

    ocean drive, да кукл его знает кто что здесь делает! Движения какие-то непонятные
  7. Аватар ocean drive
    сегодня утром слили 770 737 лотов (почти 0.77 млн акций)
  8. Аватар ocean drive
    Алроса сейчас на локальных минимумах, дивы скоро, да и фундаментально у компании не все так плохо. Так что прикупил маленько.

    Dur, в том и дело, что фундамент прочный и дивы хорошие а она всё валится и валится

    Василий Посметный, может кто спекулирует чтобы подешевле прикупить
  9. Аватар ocean drive
    4.11 дивы — либо рост на эту сумму (±), либо от текущих уровней див гэп и летим вниз ниже 80
  10. Аватар Дэн
    Опасно ее тарить. Вывалилась из большого растущего канала, оттестила снизу и отвалилась

    Дэн, и куда летим… на 80 или даже ниже?

    ocean drive, мож даже 75

    Дэн, 75 было в октябре 17 (как революция!)… Не уверена что в ближайшие недели упадем на 75

    ocean drive, да я сам не особо в это верю. но график довольно пессимистичный
  11. Аватар Василий Посметный
    Алроса сейчас на локальных минимумах, дивы скоро, да и фундаментально у компании не все так плохо. Так что прикупил маленько.

    Dur, в том и дело, что фундамент прочный и дивы хорошие а она всё валится и валится
  12. Аватар Dur
    Алроса сейчас на локальных минимумах, дивы скоро, да и фундаментально у компании не все так плохо. Так что прикупил маленько.
  13. Аватар ocean drive
    Опасно ее тарить. Вывалилась из большого растущего канала, оттестила снизу и отвалилась

    Дэн, и куда летим… на 80 или даже ниже?

    ocean drive, мож даже 75

    Дэн, 75 было в октябре 17 (как революция!)… Не уверена что в ближайшие недели упадем на 75
  14. Аватар Дэн
    Опасно ее тарить. Вывалилась из большого растущего канала, оттестила снизу и отвалилась

    Дэн, и куда летим… на 80 или даже ниже?

    ocean drive, мож даже 75
  15. Аватар ocean drive
    17.06.2019 коснулась 83.69 и потом отскок до 90.87 21.06.2019.
    Сейчас второй заход — тестируем 84 и ниже
  16. Аватар Остап1978
    к дивидендам до 80 опуститься или к 90 подрастет?

    ocean drive, подрастет. 4% доходности по нынешним временам и до промежуточных дивов это неплохо.
  17. Аватар Дэн
    Опасно ее тарить. Вывалилась из большого растущего канала, оттестила снизу и отвалилась

    Дэн, а зашортить?

    Измайлов Дмитрий, я очень редко шорчу. не мое это
  18. Аватар ocean drive
    Опасно ее тарить. Вывалилась из большого растущего канала, оттестила снизу и отвалилась

    Дэн, и куда летим… на 80 или даже ниже?
  19. Аватар Измайлов Дмитрий
    Опасно ее тарить. Вывалилась из большого растущего канала, оттестила снизу и отвалилась

    Дэн, а зашортить?
  20. Аватар ocean drive
    Скоро дивотсечка а она в пропасть летит, нонсенс какой-то

    Василий Посметный, я думаю потом резко кто-то закупит перед отсечкой
  21. Аватар Коммунизму быть!
    Грешники скупают падшие акции Сам не безгрешен
  22. Аватар Василий Посметный
    Скоро дивотсечка а она в пропасть летит, нонсенс какой-то
  23. Аватар Дэн
    Опасно ее тарить. Вывалилась из большого растущего канала, оттестила снизу и отвалилась
  24. Аватар Maxone
    Вчера в алросу зашел. Буду докупать пока падает. Рентабельность просто нереальная. Не вижу проблем ни с дивами ни с опер деятельностью.
  25. Аватар Михаил FarEast
    У меня средняя 90.72, больше не буду закупаться

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: