ПНК Рентал ЗПИФ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПНК Рентал ЗПИФ акции

  1. Аватар GTO
    Брокер Сбер арендная выплата за март

    Наталья Мудрицкая, смс пришло?
  2. Аватар GTO
    А как вы узнали?
  3. Аватар Наталья Мудрицкая
    Брокер Сбер арендная выплата за апрель
  4. Аватар Наталья Мудрицкая
    Брокер Сбер арендная выплата за март
  5. Аватар Георгий Аведиков
    🏗 Кому продали активы ПНК-Рентал? | Ситуация в ЛСР | Обзор фондов на недвижимость

    В сегодняшнем видео разберемся, в какой фонд перешли склады из фонда ПНК-Рентал. Какие есть нюансы при анализе ЗПИФов на недвижимость и что происходит в акциях ЛСР?

    В воскресенье в проводили большой вебинар по рынку, прикладываю нарезку интересных моментов.

    Таймкоды:

    00:00 — Приветствие и дисклеймер
    01:12 — Ситуация в ЛСР
    08:25 — Фонды недвижимости
    09:41 — Кому продали активы ПНК-Рентал?
    13:30 — Ответы на вопросы

    Следить за всеми моими обзорами и новостями в оперативном режиме: TelegramВконтактеДзенСмартлаб

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар MimoProhodil
    MimoProhodil, а что это даст?

    Игорь Родичев, если как в прошлый раз спрос будет выше предложения или хотябы близко, вероятно цена сразу уйдет выше. А если нет, то, пока будут раздавать паи, я успею еще подзаработать.
  7. Аватар MimoProhodil
    MimoProhodil, по 970 доходность так себе 10,4% грязными, маловато

    Sergey_ssw, да маловато, я делаю ставку что вырастет после раздачи, хотябы на 3%.
  8. Аватар GTO
    Sergey_ssw, знаю, но пока думаю стоит ли сразу брать. Посмотрю сперва насколько стакан заполнят, Парус обещал дать ссылку на всю глубину ста...

    MimoProhodil, а что это даст?
  9. Аватар SeгgeyEkb
    Sergey_ssw, знаю, но пока думаю стоит ли сразу брать. Посмотрю сперва насколько стакан заполнят, Парус обещал дать ссылку на всю глубину ста...

    MimoProhodil, по 970 доходность так себе 10,4% грязными, маловато
  10. Аватар MimoProhodil
    MimoProhodil, в среду по 970 начнут раздавать ЛОГ

    Sergey_ssw, знаю, но пока думаю стоит ли сразу брать. Посмотрю сперва насколько стакан заполнят, Парус обещал дать ссылку на всю глубину стакана.
  11. Аватар SeгgeyEkb
    Sergey_ssw, в принципе, не так уж и много продали после эмиссии, пока около 7000 паев, основная масса все же брали для себя, ну или просто е...

    MimoProhodil, в среду по 970 начнут раздавать ЛОГ
  12. Аватар GTO
    говорят, половину складов ПНК выкупил Арендный бизнес 7. Что думаете насчет этого фонда?

    Дмитрий Лазарев, нужно дождаться выплат с учётом новых объектов, хотя бы за пол года (потому что там вроде раз в квартал выплаты), чтобы понять как стабилизировать издержки и прибыли фонда, может это пойдёт в плюс Фонду. И сейчас он вроде (надо перепроверить) торгуется дешевле оценочной стоимости пая, поэтому есть перспектива роста (имхо). Остальное на ваше решение
  13. Аватар Дмитрий Лазарев
    говорят, половину складов ПНК выкупил Арендный бизнес 7. Что думаете насчет этого фонда?
  14. Аватар Unsaid_and_dirty
    ПНК Рентал - как дела с ликвидацией фонда?
    ПНК Рентал - как дела с ликвидацией фонда?


    А ведь давненько в широкое информационное пространство не поступало свежих сведений. При этом торги паями прекращены 16 марта — ровно 2 месяца назад — и, думаю, некоторые пайщики, как и я, хотели бы освежить статус дела.

    Что интересно, управляющая компания продолжает публиковать ежемесячные отчёты, комментарии управляющего, а также раскрывать стоимость СЧА на пай. Но мне этого показалось мало, поэтому я вступил в телефонную и письменную коммуникацию с представителями ПНК — и вот что имею вам рассказать.

    Сначала — комментарий Асиль Громовой, отвечающей за PR-сопровождение фонда:

    C 16 марта 2023 года в течение 2-х месяцев, в соответствии с пунктом 8 статьи 31 156-ФЗ, принимаются требования кредиторов. Этот период подходит к завершению. Параллельно управляющая компания реализовала недвижимое имущество в составе трех индустриальных объектов, составляющего фонд. Переход прав собственности на объекты новым владельцам был завершен в конце апреля 2023 года.

    Пока объекты не были реализованы фондом, арендный поток по ним продолжал накапливаться, но с момента объявления о прекращении фонда не был выплачен. Эта процедура регламентирована законодательством, которая определяет очередность выплат. Тем не менее, средства от арендного потока накапливались и будут распределены между инвесторами не позднее 31 мая 2023 года.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар GTO
    Пай уже по 26-27 копеек в день прирастает… походу УК сдала кому-то в аренду проданные склады

    MimoProhodil, склады жеж проданы! Может просто депозиты процент, где то 4% годовых ))
  16. Аватар MimoProhodil
    Пай уже по 26-27 копеек в день прирастает… походу УК сдала кому-то в аренду проданные склады
  17. Аватар АЛЕКСАНДР
    АЛЕКСАНДР, да, золото поднялось хорошо, но мы же не знаем какая цена будет. Инфляция по всему миру ускоряется.

    Sergey_ssw, каждый волн поступать как считает нужным. Но правило продаж на максимумах и покупках на минимумах никто не отменял. И менеджеры Селегдара тоже не идиоты, при подготовки выпуска наверняка просчитали движение цены. У них задача не Вам дать заработать, а себе. По этому эти облигации именно сейчас и появились.
  18. Аватар SeгgeyEkb
    Sergey_ssw, сейчас золото торгуется на максимумах. Уверены, что к погашению оно не будет сильно ниже? Погашаться будут по цене на тот момент...

    АЛЕКСАНДР, да, золото поднялось хорошо, но мы же не знаем какая цена будет. Инфляция по всему миру ускоряется.
    может к золотому стандарту вернутся, а может и золото никому не нужно станет.
  19. Аватар АЛЕКСАНДР
    АЛЕКСАНДР, почему так думашь? длинные облиги это да, цена может прыгать, но все равно к погашению выплатят к золоту

    Sergey_ssw, сейчас золото торгуется на максимумах. Уверены, что к погашению оно не будет сильно ниже? Погашаться будут по цене на тот момент и верен, что приобретая сейчас, получите меньше при погашении.
  20. Аватар SeгgeyEkb
    Sergey_ssw, на мой взгляд, «облиги селигдара золотые» — это разводка для лохов.

    АЛЕКСАНДР, почему так думашь? длинные облиги это да, цена может прыгать, но все равно к погашению выплатят к золоту, +5,5% доход платят
    Какую то часть можно взять, сейчас они дешевле, чем ЦБ золото продает
  21. Аватар GTO
  22. Аватар Utkonos
    Utkonos, а что происходит со стоимостью ПАЕВ?

    Игорь Родичев, Изменяется она, по данным УК. Там до 17 мая требования кредиторов принимаются по закону, выявили требования — заплатили. Плюс свою комиссию УК забирает каждый день (эти 3 копейки, вероятно). А дохода с аренды уже нет, так как проданы здания уже в мае, видимо, там другой собственник. А на счёте зПифа вместо зданий деньги. Как-то так. После 17 мая нам должны выплатить доход по аренде за март и апрель, потом в июне — погасить паи. Мы ждём.
  23. Аватар GTO
    Игорь Родичев, УК публикует стоимость пая каждый день здесь xn--80aagfcfjjbfb3aucebywspfqe6tna0e.xn--p1ai/raskrytie-informacii/?tab=child-20

    Utkonos, а что происходит со стоимостью ПАЕВ?
  24. Аватар Utkonos
    Utkonos,
    Спасибо, посмотрю. Помню у Кримсона было мнение: что никогда ВТБ не откроет доступ к gldrub.

    Павел С., А кто этот Кримсон?
  25. Аватар Павел С.
    Павел С., Версия 3.1.1 от 06.03.2023. Там в описании написано

    Utkonos,
    Спасибо, посмотрю. Помню у Кримсона было мнение: что никогда ВТБ не откроет доступ к gldrub.

ПНК Рентал ЗПИФ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПНК Рентал ЗПИФ - описание компании

Фонд индустриальной недвижимости PNK rental был запущен 7 июля 2020 года. Активы фонда – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

https://www.moex.com/n35013/?nt=106
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: