Вы прежде чем спорить заявляйте: вы пишите как Вася Пуппкин там или как гражданин и имперец или как буржуй/инвестур/ внапенсионер в 35 там или как харитон, глубокозаконспирированный китайский шпиен и враг гос-ва рассейского. Так думаю
уже говорено переговорено
сколько импорта в оборонном бюджете?
не КУК, ты опять решил залезть на своего любимого конька? ))) Если не будет налогов, то вообще пофиг на то, сколько импорта в оборонном бюджете — всё равно денег не будет.
Если налогов не будет, то будет просто печать денег с принудительной выплатой части зарплат в виде облигаций с доходом, допустим, 3% годовых с погашением через 20 лет
наверно
что бы делать хоть какой то анализ бюджета во время войны
нужно быть хоть с каким то доступом до государственной тайны
па не плюсик на смартлабе)))))
Сколько в себестоимости составляют комплектующие (реагирующие на курс) и затраты на з/п? 30/70? Подорожание 30% материалов на инфляцию в конечной себестоимости составит скока?)
не КУК, если у бюджета будет больше поступлений от налогов из-за небольшого ослабления рубля, то снизится потребность в размещении ОФЗ ) спустя некоторое время банки будут землю копытами рыть, требуя от минфина выпуска новых ОФЗ )
Чего ругаетесь то? 4% инфляции это вот прям не цель. Тут сам процесс сдерживание инфляции важен. Ну как бы важна не цель, а сам путь)
И да нынешнее продолжение ослабление рубля скоро заволнует цб. Ибо как говорит цб, ослабление курса на 10% даёт плюс 1% к инфляции. Правда, считаются эти плюс 10% по хитрому. Как сказала Эльвира С. Трехмес скользящая.
Ниче страшного в текущем медленном ослабление курса нет. Будвайзе баночный как стоил год назад при по 11 так и стоит!!! 11111