Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Valter
    Боковик до новостей, сверху льют валюту — снизу ведро кто-то держит. Выход вниз\вверх только если триггер будет, дайте повод, если завтра дадут инсайд крупным игрокам то сразу полетим соплёй вниз\вверх.
    Факторы за ослабление:
    1. Уровень есть и мы отлично по нему ползем, горизонтальный вообще четкий 11,55 — 11,60, допускаю манипуляцию до 11,40 но с дальнейшим прорывом днища и полёт вверх на пробитие 11,60.
    2. Мы покупаем Бенз. В новостях говорят что всё ок? поезжайте на заправки, у меня в городе утром по 30 машин в очереди стоят, а бенз есть не в каждой заправке. Сколько тратим мы из бюджета на бенз в месяц? думаю под $0.5 лярда в месяц.
    3. СВО продолжается, снаряжение, дроны и т.д. большинство за валюту. А ещё у нас Чернорусы и Жёлторусы есть, они то свои ЗПшки не в рублях домой отправляют.
    4. Горят склады ВБ. Уничтожение складов скорее всего приведет к большому колличеству затрат мелких\средних предпринимателей. Что я имею ввиду: продавая товары на ВБ вы либо перекуп который покупает в китае и продаёт дороже в РФ либо имеете своё производство. Для 1х это волна новых покупок\пополнение запасов, для 2х это может закончиться закрытием бизнеса и их место займёт условный Ozon Global — подожди 2 недели и получи дешевле, но с запахом маленьких жёлтых рук.
    5. Исторически с августа начинается ослабление рубля. Подготовка к ДжинглБелз — подарки, ёлки, мишура, гирлянды практически всё из Чайны. Рестораны наполняются импортным алкоголем + продуктами, т.к. спрос увеличивается. Богачи планирую январские праздники за рубежом и т.д.
    Ещё много чего, не хочу перечислять.

    Вы думаете Трамп будет воевать с Ираном вечно? я думаю нет, через месяц мы можем услышать «Иран уничтожен и молит о перемирии» и нефть опять на 70, а Urals на 40.

    Как по мне сейчас шортить опасней, если ваши руки слабы и не могу держать позу в небольшом убытке (например если курс пойдет на 75) то лучше посидеть на заборе и подождать движа.
  2. Аватар Коля Маржин
    Дратути, пожалуйста. Да уж, подраспустились в моем отсутствии разного рода психо-соматические индивиды и в медицинском понимании шизики. Сравнивать основную резервную валюту с суррогатами, совершенно забыв, что деньги — привилегия Америки, так же и морская торговля с сопутствующими авианосными соединениями. Это пройдет.
  3. Аватар Разумные Инвестиции
    Нефть, на перспективу — или расторговка в сиреневом коридоре 90-98дол/бочка, или в красном 90-115дол/бочка, или сразу уход с тестом/без тест...

    Разумные Инвестиции,
    Ориентировочное движение средней цены экспорта (договора с усреднением на 6 мес). Особо то еще и н было причин для укрепления рубля — не высоко и не надолго. Средняя может подняться к середине-концу осени, и продержаться долго. Там уже будут объективные и сильные причины укрепления рубля.
  4. Аватар Разумные Инвестиции
    Нефть, на перспективу — или расторговка в сиреневом коридоре 90-98дол/бочка, или в красном 90-115дол/бочка, или сразу уход с тестом/без теста выше 120дол/бочка.
    Закупки в резервы мира либо сейчас, сразу, либо еще потянут время немного, пока погода хорошая и потом перейдут в панические покупки большими объемами.
    Хуситы зажимают Саудитов, Американцы Иранцев — оба действия направлены на сокращение предложения нефти, хоть они и по разные стороны противоборства. Если (вдруг!) начнутся теракты на нефтегазовой отрасли на северо-американском континенте, не удивлюсь, потому что логическое продолжение, то это усугубит картину, нехватку предложения, цену, торговлю за нефть. неКУК рассказал уже как это может быть)))

  5. Аватар Гронинген
    Что то не видно результатов налоговой недели и огромных квартальных ндд, надо думать, что с понедельника эти продажи уйдут с рынка, во вторн...

    Kaliningrad79, пока рубль в тренде слабенького ослабления курса. На нефть сейчас смотреть не стоит. Если ставку все таки снизят до 14,00% то рубль уйдет к 82000. вероятность снижения ставки достаточно высока, из за дорогой нефти. Парадокс но в моменте дорогая нефть может привести к ослаблению рубля, а дешевеющая нефть наоборот к укреплению рубля. И это ещё без влияния бюджетного правила, которые меняют не сразу после собрания ЦКБ, а с значительным временным лагом, то есть его пока даже не учитываем при Интрадей торговле
    П.с. Самое главное размещение офз приостановлено сейчас, как вариант можно снизить ставку, разместить после собрания ЦКБ много много офз по сниженной ставке, а в сентябре опять откатить ставку назад, но уже с размещениями офз по ставке минус 0,25% на пару тройку триллионов рублей. Снижение ставки на 0,25% по офз размещением в 1 триллион это минус 2,5 млрд рублей ежегодный процентный выплат, если за 2 месяца разместить 2 триллиона то это уже минус 5 млрд рублей доп расходов, в размерах государства не так и много конечно, хотя если офз например 10—ти летки то это снижение расходов на 5*10=на 50 млрд рублей за 10 лет. Сколько поребриков можно в Москве поменять на них, мэр Москвы это действительно оценит
  6. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak,
    ты говоришь о войне
    фронт на фронт
    а я говорю о всемирном терроре

    не КУК, террор то возможен не из-за дронов, а потому что его терпят.
  7. Аватар Разумные Инвестиции
    Tverskoy_homyak,
    раньше война это технологии на фронте и экономика в тылу
    кто смог переиграть тот и победил

    теперь вдруг все равны

    не КУК,
    не не все так же экономика в тылу, все так же тактика/стратегия/наедалово на фронте. Ниче не изменилось, наш тыл это допналоги, их тыл это весь запад.
  8. Аватар не КУК
    не КУК, почему неважно? Для войны так же важно, как и раньше. Что изменилось, так это появилась возможность напасть, а потом типа мы тут не ...

    Tverskoy_homyak,
    ты говоришь о войне
    фронт на фронт
    а я говорю о всемирном терроре
  9. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak,
    теперь неважно )))))))

    не КУК, почему неважно? Для войны так же важно, как и раньше. Что изменилось, так это появилась возможность напасть, а потом типа мы тут не причём, но это задолго до дронов появилось. Лет 100 — 200 назад такого не было, там за любое нападение, теракт или провокацию можно было получить войну до полной капитуляции напавшего.
  10. Аватар Ivan Durnof
    Блин, пОртфель в у.е не растет и не падает… какашка!
  11. Аватар не КУК
    тогда 200% по телу и одни дивиденды с закрытым гепом))))))))
  12. Аватар Ivan Durnof
  13. Аватар не КУК
  14. Аватар не КУК
    ну ладно ладно
    вот даст мне полюс 200%
    оплачу те литр пива жигули
    чисто по брацки
  15. Аватар Ivan Durnof
    С другой стороны когда специалистов ТА интересовала КС? Они же торгуют график!)
  16. Аватар Ivan Durnof
    Дооо, купил по 270… а он сейчас по 264!
  17. Аватар не КУК
    отстань, у тебя акция
    ты все равно в плюсе
  18. Аватар Ivan Durnof
    просто мы спамеры)))))))

    не КУК, конечно! Заставил меня купит сбер по аж 305!!!
  19. Аватар не КУК
    одни уже привыкли а другие забанили
    нормально живем))))))
  20. Аватар не КУК
    просто мы спамеры)))))))
  21. Аватар Ivan Durnof
    ну тогда и я
    я уже не отслеживаю))))))))0

    не КУК, потому что этот чятик для настоящих специалистов ТА и звёзд трЕйдинга.думать в надо!!!
  22. Аватар Kaliningrad79
    Что то не видно результатов налоговой недели и огромных квартальных ндд, надо думать, что с понедельника эти продажи уйдут с рынка, во вторник 28 числа уже расчёт в рублях с фнс, видимо август будет интересный для рубля
  23. Аватар не КУК
    ну тогда и я
    я уже не отслеживаю))))))))0
  24. Аватар Ivan Durnof
    Я у этого Гронингена в бане, кстаи…
  25. Аватар не КУК
    мы продаем нефть со скидкой а покупаем бензин по мировым ценам

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: