Доставучая бочка нефти. Экономика РФ😶🌫️ стоимость ₽/$. Влияние. Что покупать. Акции. Доходы. Стратегия капитала.Brent гуляет в диапазоне ...
PlataFinance,
В начале паники ЮРАЛС ушел в премию к брент, сейчас цена фьюча Юралс плюс минус как и Брент (выше 100дол/бочка). Но говорят что реальная продажа нефти дороже фьечей идет. В любом случае на безрыбье никаких скидок быть не может, повышенный спрос, пониженное предложение. Помимо войны в заливе, которая ни разу не заканчивается, есть факт сильного разрушения инфраструктуры. Это в теории хорошо — война заканчивается и мгновенно откатываемся к состоянию до войны (а там было состояние избыточного предложения нефти в мире — дела шли хорошо). На практике есть съеденные резервы нефти, которые надо восполнять, то есть нефть нужна уже не просто на текущие дела экономики, но еще и в резервы. Так же подготовка к отопительному сезону. Так же в разгаре посевная — усиленное потребление горючего. И пока все выстраивается так, что не то что мы не откатимся к тому что было, мы и резервы не пополним, и посевную частично пропустим, и все остальное пойдет на резком дефиците топлива и нефтепродуктов. Поэтому за нефть поборются на рынке. Китайцы не хотят отдавать лишнюю каплю Японцам, а Японцы Корейцам. Конкуренция. Тот кто урвал больше нефти, тот обошел конкурента. У того больше экономики работает. Значит ценник выше. Значит рубль крепче, раз спрос на него будет больше.
График Юралс — цена выше 100(была выше 120). График БРЕНТ в рублях. Убираем шпиль 2022 (там недолго, значит большие объёмы не прошли, чисто портит визуал и не более). Без шпиля (замазан-второй график) 2022 на графике БРЕНТ в рублях видно что текущее положение цены практически самое «ДОРОГОЕ» за всю историю БРЕНТ в рублях (7800+). Ну и далее обстоятельства дел в мире говорят что нефть по цене и спросу на нее будет расти. Укрепляющейся рубль будет действовать в обратную сторону по этому графику. Но если растет спрос на валюту — растет объем оборота, то крайне необходимо наращивать денежную массу, или ты будешь обогащать тех у кого уже рубли (ранее заработанные) лежат на полке (накопления), а новые заработки будут все меньше и меньше. Необходим паритет роста спроса на рубль и роста предложения рубля.


