Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Николай Иванов
    Дмитрий, это с каких таких «нереально удерживать искуственный курс 4 года»?
    С хрена ли? В ссср 10 летиями доллар стоил 60 копеек. И какие эт...

    alta,
    Вы забыли из зарплаты в США в 5 раз большей чем в России вычесть ежемесячную 1000 долларов за садик, за каждого ребенка, бесплатный в России 500 долл за институт бесплатный в России (а даже то, что у нас называют платными — практически бесплатные по меркам США) Детских кружков, бесплатных (или условно платных в России)
    Сотовую связь и интернет 150 долл вместо 20 долл в России 300 долларов автостраховка. Плюс еще долларов 500 куча всяких штрафов и платежей в месяц набежит
    Медицины, которая в 80% превышает страховку в США(а врачи специально раздувают смету, чтобы страховку превысить) И тогда могут и 5000 за вызов скорой легко содрать .
    Например импланты зубные (да вообще стоматологию)все наши снг шные мигранты в США ездят делать в Россию или снг, потому, что в России за 1,5 млн зубы полностью сделаешь в хорошей клинике(особенно в регионах). В США за 15 млн зубы тебе сделает мигрант из пакистана, в итоге большинство ездят в Россию переделывать искалеченные в западных стоматологиях зубы.

    То же самое с 90% услуг. Цены в 5-10-20 раз выше.


    Да автомобили, айфоны, электронику, шмотки и даже некоторые химические продукты там дешевле(потому что их элитный органик — более химический, чем наша просрочка в светофоре, пятерочке и магните), только 90% трат нормального человека — это жилье, УСЛУГИ, медицина, образование, дети.

    Это только подростки или взрослые с интеллектом подростков измеряют номинальную ЗП в США, делят ее на колличество купленных айфонов, яиц, литров бензина и кричат, как в России все плохо, а в США хорошо.
    В России еще 90% населения имеет собственное жилье. Хоть панельку, хоть хрущевку, но АКТИВ! СОБСТВЕННОСТЬ, а на западе только 40% 30% — аренда, 30% ипотека(даже пенсов не мало в аренду живущих).

    И то что у нас не мало людей за 30 тыс работают, так и в США 5.000 еще заработать надо. Десятки миллионов и 1.500-2.000 зарабатывают. При 2.000 стоимости аренды в черном районе гетто.
  2. Аватар Николай Иванов
    Дмитрий, это с каких таких «нереально удерживать искуственный курс 4 года»?
    С хрена ли? В ссср 10 летиями доллар стоил 60 копеек. И какие эт...

    alta,


    Еще например доллары нужны в гастарбайтерских странах, таких, как молдавия, белоруссия, украина, таджикистан, киргизия, где 30%-50% населения является гастарбайтерами и например белорусские гастарбайтеры моющие туалеты в польше и чехии получают зарплату в евро, а белорусские гастарбайтеры работающие в России получают ЗП в рублях. Они приезжают с заработков из Москвы, Варшавы, Праги в свою деревню Витебской области и перед местными алкашами красуются тратя большие по местным меркам деньги. И у них на руках Евро, Рубли, Доллары.

    И по этому у местного населения каргокульт перед евро, долларом и даже рублем(хоть они и скрывают это).

    В России в отличие от стран гастарбайтеров типа Укры, Молдавии, Белоруссии, Таджикистана и т.д. наоборот импорт, а не экспорт рабочей силы. Поэтому только идиот меряет все цены в долларах, евро, юанях. 95% населения доллар нах… не нужен.
  3. Аватар Николай Иванов
    Vladimir Kharitonov, так никому баксы неинужны в стране как ты пишешь сотый раз я тебе в двухсотый говорю отдай их мне. Мне отдай свои ненуж...

    alta,

    Ну по такой логике можно далеко пойти. Мне например и большинству людей в стране не нужен кокаин, героин, амфетамин. И ты можешь сказать.

    Отдай мне чемодан с кокаином, я приму в дар. Это софистика с вашей стороны.
    Доллары действительно нах… не нужны 95% населения, за исключения спекулянтов, части импортеров и туристов в долларовые страны.


    Я понимаю, когда была гиперинфляция устроенная коммунистом ельциным 91-94 годы, а рыночной экономики не было. Вот тогда действительно нужен был доллар, чтобы твои накопления не обесценились в 70 раз за пол года.
  4. Аватар Олег Дубинский
    Рубль Валюты Бюджет Мысли по рынку

    В 2025 года в бюджет страны от продажи сырья должно поступать не менее 8 трлн руб.
    Сумма ежегодно индексируется.
    Выполнение бюджетного правила контролируется Минфином.
    Ежемесячно он определяет величину фактических доходов, которые поступят в бюджет.
    Если она ниже плана, то Минфин объявляет недостачу.
    Далее Центробанк продаёт валюту (юани) из ФНБ и
    вырученные рубли перенаправляет в бюджет для покрытия недостачи.

    Если снизить цену отсечения (сейчас $60), то придётся покупать валюту при более низкой цене нефти (выше новой цены отсечения).
    Но Силуанов 6 мая заявил, что в пересмотренном из0за падения нефти проекте бюджета на 2025г. и до 2028г. предполагается сохранить цену отсечения $60

    По мнению Силуанова, поправки к бюджету дума рассмотрит к концу июня (т.е., фактически, июль).
    Поэтому, вероятно, покупка 

    Силуанов, как истинный чиновник,
    старается прикрыть ж… со всех сторон.
    И каждую неделю говорит противоположные вещи (сначала снижение цены отсечки в бюджетном правиле, теперь сохранение, но говорит про риск для ФНБ, в котором ликвидная часть 3 трлн руб.).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Николай Иванов
    Дмитрий, это с каких таких «нереально удерживать искуственный курс 4 года»?
    С хрена ли? В ссср 10 летиями доллар стоил 60 копеек. И какие эт...

    alta,
    в ссср на черном рынке доллар стоил не 60 копеек. и по 4 рубля бывало и выше.
    Это потому что был запрет на реальную рыночную конвертацию. Как только в СССР рыночную торговлю ввели рубль улетел к доллару.
  6. Аватар alta
    Курсы не от «ситуации» зависят, а от конкретных объёмов импорта и экспорта. И есть мнение, что «инфляция» в РФ — «не настоящая».
    Если первое...

    Дмитрий, это с каких таких «нереально удерживать искуственный курс 4 года»?
    С хрена ли? В ссср 10 летиями доллар стоил 60 копеек. И какие это 5 ре года курс удерживали? Он был 95 110 115. И что это у вас за радость насчет бпланаса импорта экспорта?
    Это что зверски экспорт что ли вырос? Что за радость насчет сдохшего импорта он сдох что ли от импортозамещения? Люди обнищали в хлам, цены на самое необходимое бешенные, молоко в рф стоит дороже сем в сша и 5вросоюзе а зарплаты в 5 раз меньше.
    Люди за 30 тысяч массово вкалывают. Я за март по чекам из магазинов посчитал инфляцию она 11%
  7. Аватар alta
    Очевидно толпу лонгустов никто не повезет к прибыли, всех на 75 для начала, а если не поймут, то и на 60-70 свозят

    Vladimir Kharitonov, так никому баксы неинужны в стране как ты пишешь сотый раз я тебе в двухсотый говорю отдай их мне. Мне отдай свои ненужные баксы и баксы ненужные твоей родни друзей знакомых я в трехсотый раз тебе говорю отдай свои ненужные никому в стране баксы мне. Я их так и быть приму в дар.
  8. Аватар Tverskoy_homyak
    Петя Соколов, с чего вдруг пенсионеры побегут сдавать?? и куда потом девать рубли? они за курсом не следят, отложили на черный день и все

    Кузнечик, пенсионеры побегут покупать, пока дёшево. Они то хорошо помнят, как рубль может дешеветь.
  9. Аватар Кузнечик
    цб всегда думает, что курс опустит и раскулачит всехэто так не работает. людям надо во что-то переложиться. в 22-м году нам предложили — покупайте слитки, думаю, что кто-то выиграл оттого, что слитки купил
  10. Аватар Кузнечик
    Vladimir Kharitonov, да запросто 😁
    И это пока не начали массово сдавать свою валюту московские пенсионеры.
    У них этого добра больше чем в ц...

    Петя Соколов, с чего вдруг пенсионеры побегут сдавать?? и куда потом девать рубли? они за курсом не следят, отложили на черный день и все
  11. Аватар Петя Соколов
    Очевидно толпу лонгустов никто не повезет к прибыли, всех на 75 для начала, а если не поймут, то и на 60-70 свозят

    Vladimir Kharitonov, да запросто 😁
    И это пока не начали массово сдавать свою валюту московские пенсионеры.
    У них этого добра больше чем в центральном банке 😊
  12. Аватар Vladimir Kharitonov
    Очевидно толпу лонгустов никто не повезет к прибыли, всех на 75 для начала, а если не поймут, то и на 60-70 свозят
  13. Аватар Vladimir Kharitonov
    интересно баксы сливают

    skysky, не нужны никому баксы в стране, вот и сливают
  14. Аватар Hedge_Fund
    Hedge_Fund, да просто по графику увидел значительный рост объёмов продаж юаней в апреле и все. Вы про ндд или ндпи? Даже не знаю что важнее ...

    Гронинген, НДД был в марте и апреле и в следующий раз будут платить только в июле (в марте НДД был 487 млрд руб это почти 5.8 млрд долларов при курсе 83
  15. Аватар Дмитрий
    длительного периода нестабильной политической и экономической ситуации

    Курсы не от «ситуации» зависят, а от конкретных объёмов импорта и экспорта. И есть мнение, что «инфляция» в РФ — «не настоящая».
    Если первое время бизнес ещё опасался разных якобы «манипуляций курсами», то сейчас это всё больше выглядит как сказки потому, что удерживать курс 4 года — совершенно нереально.
    Берут не только Газпром — посмотрите сколько валютных облигаций навыпускали только за 2025.
  16. Аватар Гронинген
    Гронинген, Посчитать просто: 25% (а банк меньше не даст) в рублях или 8% в долларах — разница в три раза. Пусть доллар вырастет на 10% к кон...

    Игнатий Звездин, то есть государство не может дать рубли в кредит Газпрому под более низкий процент 22% и Газпром пошёл занимать валюту так как ее выгоднее занимать, чем рубли? Все равно непонятно
    Или рубли в кредит не дают вообще всем (Газпрому не дают рубли в кредит), и поэтому бизнес и Газпром начал активно занимать валюту, чтобы её продать и расплатиться с долгами. Нет, все равно непонятно
    Корпоративный долг в рублях начал немного снижаться что ли из за того что все крупные компании начали занимать в долларах и евро? А почему долги начали брать именно в долларах и евро, и перестали использовать юани, как долговой инструмент? Довольно странно смотрится, отказ от юаней в пользу доллара и евро с стороны Газпрома. Опять непонятно
    Могу предположить, что ранее была дедолларизация, сейчас началась программа долларизация, после окончания программы дедолларизации
    Идёт активное наращивание валютных долгов, параллельно с укреплением рубля, что вызывает когнитивный диссонанс, в предверии длительного периода нестабильной политической и экономической ситуации это звучит, как появление новых рисков для экономики, только ради того чтобы создать постоянный будущий спрос на валюту для выплат купонных процентов? Странно, затягивать в валютную долговую яму, ради будущего спроса на валюту, все настолько плохо со спросом валюты, что уже сейчас загоняют так экономику?
    Ещё вопрос, а разве Газпрому, чтобы разместить облигации в евро, не надо было это согласовать с европейским банком? И европейский банк разрешил выпуск облигаций в евро Газпрому? Так Газпром ещё и в долларах выпустил облигации, их надо было согласовать с фрс? И в долларах тоже согласовали выпуск. Вообще непонятно втройне. Какой то движ происходит под ковром.
    Нужна разъяснительная команда
  17. Аватар Гронинген
    Что там происходит между Индией и Пакистаном? Как это вообще повлияет на рынки?
  18. Аватар DS
    В юане с 19 до закрытие сессии разница между продаже и покупкой примерно 7000 контрактов.
  19. Аватар Гронинген
    Гронинген, пришлите ссылку где вы увидили график продажи валютной выручки экспортерам в апреле?

    Я за апрель ещё не видел в марте 10 млрд д...

    Hedge_Fund, да просто по графику увидел значительный рост объёмов продаж юаней в апреле и все. Вы про ндд или ндпи? Даже не знаю что важнее ндд или ндпи? Вечер уже, может кто подскажет, ндпи каждомесячный это какой средний объём в месяц проходит примерно?
  20. Аватар Hedge_Fund
    Игнатий Звездин, ну это видно по графикам, продажи валюты в апреле рекордные за 10 месяцев, лили валюту очень плотно весь месяц
    Экспортёры н...

    Гронинген, пришлите ссылку где вы увидили график продажи валютной выручки экспортерам в апреле?

    Я за апрель ещё не видел в марте 10 млрд долларов продали но в марте и апреле платили НДД экспортёры а это почти 900 млрд руб могло быть за 2 месяца, в мае и июне НДД платить не нужно поэтому экспортеры продадут сильно меньше валюты чем в марте и апреле и этот приведёт к росту валюты
  21. Аватар Гронинген
    Гронинген, Где вы видели кеш у ГП 1 трлн.? Это может быть прибыль, которая не означает кеш. Поэтому и берет кредиты в инвалюте, это выгодней...

    Игнатий Звездин, кредиты в инвалюте под 8—13% годовых выгоднее рублевых кредитов? При текущем курсе валют? Может вы имели ввиду наоборот?
  22. Аватар alta
    Мы оказываемся в ситуации, когда придется либо сильно девальвировать рубль для компенсации растущих расходов, либо договариваться в кратчайш...

    Светлана Кравцова, обычно раньше в России таких пръавителей которые хотели поиграть в войнушку несмотря на экономический писец в стране давили шарфом и били табакеркой. А теперь то ли табакерки кончились толи шарфы.
  23. Аватар Гронинген
    Гронинген, Зачем придерживать валюту, когда доллар дешевеет а в РФ 21% доходности?

    Игнатий Звездин, ну доходность офз в рублях сейчас 16%. Газпром размещал облигации в евро и долларах на пару недель назад под 8% долларах и евро, некоторые компании дают долларовую облигационную доходность до 13%. То есть сейчас ОФЗ в рублях 16%, Газпром в долларах и евро 8%, реальная разница доходности в рублях и долларах и евро всего 8%, то есть если закладывать падение рубля на 8% уже выгоднее приобретать долларовые или евровые облигации Газпрома, а так с укреплением рубля доходность валютных облигаций будет только расти
    И ещё прикол, у Газпрома есть кеш 1,034 триллиона рублей, и две недели назад Газпром взял кредит 350 млн евро +350 млн долларов? Зачем столько валюты Газпрому? И почему Газпром не кредитуется в рублях, впереди осложнения торговых взаимодействий с Европой и под эту новость Газпром берет кредит 350 млн евро? Обычно такие кредиты берутся под действующие и планируемые расширения контрактов продаж в Европу Газпромом. «Умом Россию не понять»
  24. Аватар kreved
    Игнатий Звездин, ну это видно по графикам, продажи валюты в апреле рекордные за 10 месяцев, лили валюту очень плотно весь месяц
    Экспортёры н...

    Гронинген, не факт что лить перестанут это вопрос политический а не экономический. Хотя в какой то мере и экономический если есть риск что запад отожмет бабки…
  25. Аватар Гронинген
    Гронинген, Продажи перекрывают нормативы и так

    Игнатий Звездин, ну это видно по графикам, продажи валюты в апреле рекордные за 10 месяцев, лили валюту очень плотно весь месяц
    Экспортёры не однородны по своей сути, например продавцы удобрении могут продавать 10% валютной выручки, угольщики все 100%, но продавцы удобрений по указу президента, должны были продавать до минимума. Так же не понятно ситуация с золотодобытчиками, они сейчас могут на прямую экспортировать золото, или через госкассу только?
    Роснефть говорила что не может продать индийские рупии и их там скопилось куча, но у них и так много выручки и они перекроются продажами других валют.
    То есть если указ не продлили, ну или пока не продлили, кто то из экспортёров перестанет лить валюту ожидая курса чутка получше, имея уже сейчас достаточное рублевые резервы. Тот же Газпром у которого Кеша сейчас 1,034 триллиона рублей скопилось, или сколько там триллионов рублей, Силуанов сказал что этот 1,034 триллиона рублей не пойдёт на дивиденды, а куда пойдёт?

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: