Получается Трамп сам себе на яйца наступил, и доллар дешёвый не поимел, и биржи США в рост не пошли.
Биржи США закрылись в минусе после заявления Трампа о пошлинах для КНР/ 02.08.2019 01:49:29
МОСКВА, 2 авг /ПРАЙМ/. Биржи США в четверг закрылись падением основных фондовых индексов на фоне обострения торгового конфликта между США и Китаем, свидетельствуют данные торгов.
Американский президент Дональд Трамп в четверг в своем Twitter заявил, что США с 1 сентября вводят пошлину в 10% на товары из КНР стоимостью в 300 миллиардов долларов.
Индекс Dow Jones потерял 1,05%, снизившись до 26583,42 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ упал на 0,79% — до 8111,12 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 на 0,90% — до 2953,56 пункта.
Торговые площадки США четвертый день подряд закрываются в красной зоне, хотя до заявления Трампа котировки демонстрировали активный рост.
ZaPutinNet, Точно. Интервенции — это очень затратно и долго, евро нужно выкупать много. Иногда волевым решением можно быстрее добиться результата.
khornickjaadle, кто-то считает, что если США начнёт снижать курс через скупку других валют, то это будет началом конца доллара как мировой резервной валюты












