

командор, Мединский сделает экскурс в историю России и Европы. Все разойдутся с формулировкой что нужно продолжать.
Ынвестер Сырожа, это называется вторичный половой признак, а не орган
С 16 февраля Московская биржа начала торги инструментом USDRUB_TOM — расчетным аналогом доллара к рублю. Сделки по валютной паре переведены из внебиржевого режима в анонимный биржевой режим CETS, где заявки сводятся автоматически в «стакане».
Торги реальным долларом на площадке были остановлены летом прошлого года после введения санкций против Мосбиржи, НРД и НКЦ. Расчеты по доллару через корреспондентские счета НКЦ по-прежнему невозможны, поэтому новый инструмент носит беспоставочный характер: купить валюту и вывести ее на банковский счет нельзя.
По сути, речь идет о расчетном контракте на курс доллара к рублю. Инструмент близок по экономике к вечному фьючерсу: он позволяет зарабатывать или хеджировать позиции на изменении курса без физической поставки валюты.
Закрытие позиции происходит через сделку противоположного направления с фиксацией результата в рублях. Предусмотрено кросс-маржирование и единое обеспечение с позициями на валютном и срочном рынках. Торги проходят в режиме CETS — основном биржевом режиме для валютных операций, где центральным контрагентом выступает НКЦ.