о ракете
FrBr, Не понял ).
После введения санкций биржевые торги долларом и евро на Московской бирже прекратились. Курсы валюты формируются теперь Центробанком на основании внебиржевых торгов. Механизм – непрозрачный и не поддающийся никакому прогнозированию.
Центробанку выгоден крепкий рубль для борьбы с инфляцией и, поскольку ориентир по инфляции в 4,5-5,1% уже сегодня выглядит нереалистично, то для Центробанка было бы очень выгодно укрепить рубль, скажем, до 35 руб. за доллар и тем самым достигнуть поставленных целей.
Тем не менее, укрепление рубля сильно ударит по экспортёрам. Объёмы поставок российских товаров за границу сильно снизились из-за санкций, поэтому единственная возможность сохранить доходы от экспорта – это удерживать доллар на высоких уровнях. Бюджет России уже сегодня трещит по швам и дальнейшее снижение экспортных доходов представляет серьёзную угрозу.
❗️Но не стоит забывать о том, что и импорт в Россию тоже снизился. И это произошло не только из-за нежелания иностранных компаний поставлять в Россию свою продукцию (автомобили, программное обеспечение, косметика), но и в результате искусственных заградительных пошлин, которые установило Правительство РФ в целях развития импортозамещения (корма для домашних животных, ветеринарные средства и т.д.).
курс болтается как говно в проруби
Николай Помещенко, Этот график остановился на 11 июня)
извините, я туплю, что это за курс тут теперь?
что это за цифры?
я вижу цифры в обменниках на наличную валюту, по которой сделки проходят —...
пока юань на споте снизу подпирают, курс может даже расти, а как только убирают подпорку, он начинает сползать вниз.
странно, покупатели юаня долбят в айс и покупают там 100к лотов, а потом у них денег нет подбросить выше. циркачи
пора вводить уголовную ответственность за шорт юаня =)
вася пашин, к концу недели на налоговых продажах может и на 11,2 сходить — двухчасовой график весьма нагляден