Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Руст
    При такой нефти? ХЗ, что вы брать собираетесь
  2. Аватар Руст
    78100 придётся брать при любом раскладе.

    Дмитрий Иванович, Потом, позже
  3. Аватар Руст
    Что-то евра большой Гэп Вниз, однако
  4. Аватар Время покажет
    Привет, брокера у всех работают? чето бкс и сбер не пускают в квик

    tomas_kub, втб работает, сбер квик всегда плохо работал, пришлось в втб перейти, у них квик всегда работает,
  5. Аватар V_S
    Привет, брокера у всех работают? чето бкс и сбер не пускают в квик

    tomas_kub, С 3 апреля должны быть установлены на комп сертификаты минцифры РФ
  6. Аватар tomas_kub ✔️
    Привет, брокера у всех работают? чето бкс и сбер не пускают в квик
  7. Аватар Руст
  8. Аватар Руст
    Доброе утро. Нефть +5 %
  9. Аватар Авраам Балаболин
  10. Аватар Гронинген
    Снижение добычи нефти, приведёт к увеличению стоимости нефти. Увеличение стоимости нефти начнёт давить на доллар, увеличение давление на доллар приведёт к росту евро по отношению к доллару. Да и структурная инфляции в США пойдёт в рост, все товары и услуги в США начнут рости.
    Доллар евро пойдёт на >1,10
    Да и США так и не начали восполнять стратегические запасы нефти, и ждали лучшую цену ниже. Поэтому запасы нефти в США на минимуме с 1983 года, минутку, на минимуме за 40 лет
  11. Аватар Гронинген
    МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Банк России с 1 апреля установил для банков дифференцированные нормативы обязательных резервов в зависимости от вида валюты. Мера направлена на изменение структуры валютных пассивов банков в пользу валют дружественных стран, а также на сохранение условий для дальнейшей общей девалютизации банковских балансов.

    Так, согласно данным ЦБ, нормативы обязательных резервов по всем категориям резервируемых обязательств в валютах недружеств енных стран составят 7,5%, в иной валюте — 5,5%. Ранее нормативы для банков по всем обязательствам в иностранной валюте составляли 7%.

    Новые нормативы применяются начиная с регулирования размера обязательных резервов за апрель 2023 года. При этом размер обязательств банков с базовой лицензией в валютах недружественных стран принимается равным нулю.

    Кроме того, с 1 апреля Банк России также дифференцирует коэффициенты по операциям банков с центральным контрагентом в зависимости от валюты. Так, по обязательствам в валютах недружественных стран коэффициент установлен на уровне 0,05, в остальных иностранных валютах — 0,2. Коэффициент по операциям с участием центрального контрагента в рублях остается без изменения — 0,2.

    Кто что думает по этому поводу? Да это старая новость, но она действовать начинает с завтра. Будет ещё ребаланс или нет?
  12. Аватар Руст
    Торнадо, ураган в США. Сезон ураганом, нефть растёт обычно
  13. Аватар Genda
    курс рос на дефиците. Так вроде комментировали все

    Роман Романов, так теперь будет расти на профиците :))
  14. Аватар Роман Романов
    курс рос на дефиците. Так вроде комментировали все
  15. Аватар Genda
    Министр финансов России заявил о допдоходах бюджета в размере 2,5 трлн рублей

    Роман Романов, будет на что долларов купить завтра:))
  16. Аватар usikpa
    Да… Ну что ж, ниже 75 откроемся завтра?
  17. Аватар Prostak
    Prostak, а что случилось? Никому нефть не нужна?😂

    drbv, а может хотят частично скомпенсировать долларовую инфляцию?
  18. Аватар Prostak
    Для тех, кто ожидает падения цен на нефть и последующее падение рубля относительно доллара:
    Казахстан осуществит добровольное сокращение добычи на 78 тыс.барр/сут., начиная с мая до конца 2023 года, вместе с другими странами-участницами ОПЕК+.
    Саудовская Аравия добровольно сократит добычу на 500 тыс. б/с с мая до конца 2023 года.
    ОПЕК+ объявила о неожиданном сокращении добычи нефти, которое превысит 1 млн баррелей в сутки, сократив поставки с мая, несмотря на восстановление цен с 15-месячного минимума.
    www.bloomberg.com/news/articles/2023-04-02/saudi-arabia-makes-surprise-500-000-barrels-a-day-oil-output-cut
  19. Аватар Дмитрий
    Точный прогноз курса доллара и рубля на 2-3 квартал 2023 года

    Доброго времени суток, коллеги! На связи из Минска специалист-аналитик рынка ценных бумаг Дмитрий Стецко.

    8 месяцев назад, 19 августа 2022, когда курс рубля к доллару США составлял 60, а многие аналитики и эксперты прогнозировали дальнейшее снижение к 50-40-30, я опубликовал на канале видео, в котором обозначил постепенное ослабление USDRUB до 80-90 и к апрелю 2023 курс достиг 77.

    Видео-прогноз о достижении курсом USDRUB 80-90 был записан 19 августа 2022 года

    Но время не стоит на месте, появляются все новые факторы, влияющие на ситуацию на валютном рынке. Это и угроза рецессии в США, и банковский кризис в Европе и Америке (который протекает пока латентно и наспех штопается политиками и банкирами), и очевидный перелом в противостоянии Украины и России и многое другое.

    Читателей своего авторского телеграм-канала Zen Invest я держу в курсе происходящих на рынке акций, валют, криптовалют событий, но на блоге давно не обновлял информацию. Выскажу свое частное мнение относительно перспектив рубля и дам прогноз ориентировочно на 2-3 квартал 2023 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Игорь Терещенков
    Курс российского рубля: 45 уже к концу лета?

    USD/#RUB
    Таймфрейм: 1D

    И нет, друзья, это не шутка – скоро начнётся укрепление рубля к доллару США с оптимальными целями в области 45-и. Структура девальвации [b] уже практически укомплектовалась, сейчас вопросы вызывает только сентимент – социометры показывают противоречивые данные. Причины укрепления из реального мира мне видятся весьма банальные: 666% роста газа и x2 к стоимости нефти.

    В любом случае, я жду курс ориентировочно 66 на майских праздниках, а оттуда уже буду смотреть какой из вариантов пара выберет: есть вариант пойти на ATH сразу оттуда, а есть из области 45-и. Глобальные цели по рублю и российскому обществу не меняю: t.me/waves89/4811 – дважды обновить верхи, и со ±180 начать вековой позитивный тренд.

    В телеграме смотрите структуру на малых степенях вместе с торговым планом по Si https://t.me/waves89/5018 🔥
    Курс российского рубля: 45 уже к концу лета?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар moex_stonks
    Ефим Подольский, не все банки под санкциями. Для примера «Райфайзен банк» как проводил платежи так и проводит.

    Изменились требования к раз...

    Анатолий Холодов, Не спорю, а до какой поры они будут платежи проводить? SWIFT до октября потом ВСЁ
  22. Аватар Михаил Светлов
    На графике видно, что пара USD/RUB движется внутри восходящего канала, образованного линиями тренда, проведенными по локальным минимумам и максимумам. Также можно заметить, что пара находится выше скользящих средних с периодами 50 и 200 дней, что свидетельствует о преобладании бычьего настроения. Индикатор RSI находится в зоне перекупленности, что может предвещать коррекцию в ближайшее время. Однако, пока не будет пробита нижняя граница канала или уровень поддержки в 75 рублей, восходящий тренд сохраняется.

    Вывод: пара USD/RUB находится в сильном восходящем тренде и может продолжить рост до следующего уровня сопротивления в 80 рублей. Однако, возможна коррекция до нижней границы канала или уровня поддержки в 75 рублей. Для подтверждения разворота тренда необходимо пробитие этих уровней и закрепление цены ниже них.
  23. Аватар Руст
    После перехай, обычно каррекция (но это не точно) после каррекции почему бы и нет 80-90-100
  24. Аватар Joni777
    Как вообще распознать манипуляции ???
  25. Аватар Joni777
    Народ, подскажите. Вышел прогноз от Финама доллар 80-90.
    Как думаете манипуляция или нет ?
    По тех анализ да, идёт сильный рост.
    Но какое-то чувство что это обман

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: