Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Genda
    Министр финансов России заявил о допдоходах бюджета в размере 2,5 трлн рублей

    Роман Романов, будет на что долларов купить завтра:))
  2. Аватар usikpa
    Да… Ну что ж, ниже 75 откроемся завтра?
  3. Аватар Prostak
    Prostak, а что случилось? Никому нефть не нужна?😂

    drbv, а может хотят частично скомпенсировать долларовую инфляцию?
  4. Аватар Prostak
    Для тех, кто ожидает падения цен на нефть и последующее падение рубля относительно доллара:
    Казахстан осуществит добровольное сокращение добычи на 78 тыс.барр/сут., начиная с мая до конца 2023 года, вместе с другими странами-участницами ОПЕК+.
    Саудовская Аравия добровольно сократит добычу на 500 тыс. б/с с мая до конца 2023 года.
    ОПЕК+ объявила о неожиданном сокращении добычи нефти, которое превысит 1 млн баррелей в сутки, сократив поставки с мая, несмотря на восстановление цен с 15-месячного минимума.
    www.bloomberg.com/news/articles/2023-04-02/saudi-arabia-makes-surprise-500-000-barrels-a-day-oil-output-cut
  5. Аватар Дмитрий
    Точный прогноз курса доллара и рубля на 2-3 квартал 2023 года

    Доброго времени суток, коллеги! На связи из Минска специалист-аналитик рынка ценных бумаг Дмитрий Стецко.

    8 месяцев назад, 19 августа 2022, когда курс рубля к доллару США составлял 60, а многие аналитики и эксперты прогнозировали дальнейшее снижение к 50-40-30, я опубликовал на канале видео, в котором обозначил постепенное ослабление USDRUB до 80-90 и к апрелю 2023 курс достиг 77.

    Видео-прогноз о достижении курсом USDRUB 80-90 был записан 19 августа 2022 года

    Но время не стоит на месте, появляются все новые факторы, влияющие на ситуацию на валютном рынке. Это и угроза рецессии в США, и банковский кризис в Европе и Америке (который протекает пока латентно и наспех штопается политиками и банкирами), и очевидный перелом в противостоянии Украины и России и многое другое.

    Читателей своего авторского телеграм-канала Zen Invest я держу в курсе происходящих на рынке акций, валют, криптовалют событий, но на блоге давно не обновлял информацию. Выскажу свое частное мнение относительно перспектив рубля и дам прогноз ориентировочно на 2-3 квартал 2023 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Игорь Терещенков
    Курс российского рубля: 45 уже к концу лета?

    USD/#RUB
    Таймфрейм: 1D

    И нет, друзья, это не шутка – скоро начнётся укрепление рубля к доллару США с оптимальными целями в области 45-и. Структура девальвации [b] уже практически укомплектовалась, сейчас вопросы вызывает только сентимент – социометры показывают противоречивые данные. Причины укрепления из реального мира мне видятся весьма банальные: 666% роста газа и x2 к стоимости нефти.

    В любом случае, я жду курс ориентировочно 66 на майских праздниках, а оттуда уже буду смотреть какой из вариантов пара выберет: есть вариант пойти на ATH сразу оттуда, а есть из области 45-и. Глобальные цели по рублю и российскому обществу не меняю: t.me/waves89/4811 – дважды обновить верхи, и со ±180 начать вековой позитивный тренд.

    В телеграме смотрите структуру на малых степенях вместе с торговым планом по Si https://t.me/waves89/5018 🔥
    Курс российского рубля: 45 уже к концу лета?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар moex_stonks
    Ефим Подольский, не все банки под санкциями. Для примера «Райфайзен банк» как проводил платежи так и проводит.

    Изменились требования к раз...

    Анатолий Холодов, Не спорю, а до какой поры они будут платежи проводить? SWIFT до октября потом ВСЁ
  8. Аватар Михаил Светлов
    На графике видно, что пара USD/RUB движется внутри восходящего канала, образованного линиями тренда, проведенными по локальным минимумам и максимумам. Также можно заметить, что пара находится выше скользящих средних с периодами 50 и 200 дней, что свидетельствует о преобладании бычьего настроения. Индикатор RSI находится в зоне перекупленности, что может предвещать коррекцию в ближайшее время. Однако, пока не будет пробита нижняя граница канала или уровень поддержки в 75 рублей, восходящий тренд сохраняется.

    Вывод: пара USD/RUB находится в сильном восходящем тренде и может продолжить рост до следующего уровня сопротивления в 80 рублей. Однако, возможна коррекция до нижней границы канала или уровня поддержки в 75 рублей. Для подтверждения разворота тренда необходимо пробитие этих уровней и закрепление цены ниже них.
  9. Аватар Руст
    После перехай, обычно каррекция (но это не точно) после каррекции почему бы и нет 80-90-100
  10. Аватар Joni777
    Как вообще распознать манипуляции ???
  11. Аватар Joni777
    Народ, подскажите. Вышел прогноз от Финама доллар 80-90.
    Как думаете манипуляция или нет ?
    По тех анализ да, идёт сильный рост.
    Но какое-то чувство что это обман
  12. Аватар Анатолий Холодов
    Анатолий Холодов, как их проаодить если банки под санкциями?
    В валюте дружественных стран

    Ефим Подольский, не все банки под санкциями. Для примера «Райфайзен банк» как проводил платежи так и проводит.

    Изменились требования к размеру минимального платежа.
  13. Аватар Анатолий Холодов
    Анатолий Холодов, могут и на 72 свозить прикола ради.

    Трейдер в Адидасе,
    В нашей стране могут все. Ну судя по последним событиям, маловероятно.
  14. Аватар moex_stonks
    Серый Кардинал,
    Взрослые люди а в сказки верите. Никакой дедолларизации не было и когда не будет. Все расчёты проводятся только в твёрдой в...

    Анатолий Холодов, как их проаодить если банки под санкциями?
    В валюте дружественных стран
  15. Аватар Трейдер в Адидасе
    Ну что друзья на следующей неделе пройдём планку в 80 руб usd/rub? Есть мысли?

    Анатолий Холодов, могут и на 72 свозить прикола ради.
  16. Аватар Анатолий Холодов
    Ну что друзья на следующей неделе пройдём планку в 80 руб usd/rub? Есть мысли?
  17. Аватар Анатолий Холодов
    Дедолларизация неотвратима — вопрос в альтернативе: Дедолларизация неотвратима — вопрос в альтернативе

    Отказ от американской валюты неизбеже...

    Серый Кардинал,
    Взрослые люди а в сказки верите. Никакой дедолларизации не было и когда не будет. Все расчёты проводятся только в твёрдой валюте.

    P.s. рупии уже научились конвертировать в рубли?
  18. Аватар Prostak
    Серый Кардинал, Процентов 80 международных расчётов пока в долларах

    Ку, будьте точнее и скромнее!
    Доля доллара США в международных расчетах в январе 2023 года составила 40,12%, снизившись на 1,77 процентного пункта. В декабре 2022 года доля она составляла 41,89%, передает ТАСС со ссылкой на данные международной системы SWIFT.
    expert.ru/2023/02/16/dollar-ssha-yesche-ne-vecher
  19. Аватар Алексей Наумов
    вас бы в Артемовск что научить родину любить

    Роман Романов, сам то из окопа комменты тут строчишь?
  20. Аватар Кузнечик
    Михаил, тогда все печально.
    Но по нефти я жду роста, причина моего оптимизма в нефти, Уорен Баффет имея подушку в 128 млрд долларов чистого...

    Гронинген, нефть шла наверх на этой неделе, а акции наших нефтяных фишек вниз
  21. Аватар Nec A
    ох, чую, будет ракета, раз уж про инвестиции в лиры заговорили)) pro.rbc.ru/demo/641d569a9a794745ff18890b
  22. Аватар Серый Кардинал
    Дедолларизация неотвратима — вопрос в альтернативе:
    Дедолларизация неотвратима — вопрос в альтернативе

    Отказ от американской валюты неизбежен. Даже не потому, что мы сильно этого хотим, просто другого выхода нет, и риски при работе с долларом становятся слишком велики. Причем не только для нас — нервничать начинают и Китай, и Индия. А причина простая — любые расчеты в американской валюте потенциально приводят к санкциям США.

    Но тут есть загвоздка — что придет на замену? В расчетах с ключевым партнером (Китаем) мы очевидно будем переходить на юань, а вот с другими странами картина немного интереснее. Тут возникает масса технических проблем, которые придется решать. Требуется проработать не только клиринг, но и новые финансовые инструменты, финансирование ВЭД в иностранной валюте и многое другое.

    Уходить от доллара в сторону юаня можно, но в перспективе — не очень здорово. В идеале России во внешней торговле нужно переходить на расчеты в национальных валютах. Однако тут еще требуется понимать, как к этому отнесутся партнеры — если наша страна будет торговать со всем миром в долларах, евро и юанях, то использовать рубли при товарообмене с Россией особого желания ни у кого не возникнет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Михаил
    Михаил, Вы считаете, что ОПЕК+ будет просто обреченно смотреть на такое катастрофическое снижение цен, ничего не предпринимая? И да, можно у...

    Prostak, Конечно же ОПЕК+ будут предпринимать действия. Вопрос в том, что здесь столкнутся два явления: действия ОПЕК и мировая рецессия, вызывающая снижение всех рынков, в том числе сырьевых. Я предпологаю, что последнее явление будет сильнее первого. Опять же называя данные уровни я исхожу из технического анализа. Я не могу быть до конца увереннным, чем будет вызвано данное снижение и будет ли оно. Но по ТА я вижу данные уровни. Я могу ошибаться и это лишь мое предположение.
  24. Аватар Михаил
    Михаил, а что такое есть у Беркшира, чтобы к ним обращались власти за помощью, чего нет у БлэкРока или Вангарда?

    Prostak, я думаю, что власти обращались точно так же и к БлэкРоку или Вангарду. Я и написал: «И как бы-то ни было Berkshire Hathaway не единственная компания, которая способна «спасать» другие компании.» В данном случае я отвечал Гронингену на его предположение о действиях Баффета.
  25. Аватар Vladimir P.
    Это чтобы умные не удаляли аккаунт на Госуслугах, чтобы не получать повестку…

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: