Кто будет следующим главой ФРС Снова про золото
Срок службы действующего главы Федрезерва Джерома Пауэлла в этой должности истекает в мае 2026 года.
Трамп хочет снизить ставку ФРС до 1%
Так как каждый 1% снижения ставки — это экономия $360 млрд в год на обслуживании гос. долга.
В США завершился 1-й раунд собеседований с кандидатами на пост главы Федрезерва
Число кандидатов на пост следующего председателя Федеральной резервной системы в списке министра финансов США Скотта Бессента сократилось с 11 до пяти после серии собеседований,
Новым главой ФРС, вероятно, будет «голубь».
Т.е. у золота хорошие шансы на продолжение роста.
По их словам, в списке по-прежнему остаются два действующих члена совета управляющих ФРС — Мишель Боуман и Кристофер Уоллер, а также экономический советник Белого дома Кевин Хассетт, и Кевин Уорш, занимавший аналогичную должность в администрации президента США Джорджа Буша и позднее входивший в совет управляющих ФРС.
Кроме того, в списке остался главный инвестиционный директор направления активов с фиксированной доходностью BlackRock Inc. Рик Ридер, который, по словам источников, «впечатлил» Бессента на собеседовании.
Авто-репост. Читать в блоге
>>>