
____
Забегаем в чат-трейдеров в телегу обсудить золото! более 500 трейдеров онлайн уже там! золото, евро, фунт, биток, нефть, платина, палладий, медь !
обсуждаем всё !
==


На мой взгляд по золоту сильное сопротивление 1940.
Мой профит на 1800.
Там покупка tp 1920 sl 1765
Соловей Константин,
на 1777 могут свозить по спот-цене… осторожно !
===
На мой взгляд по золоту сильное сопротивление 1940.
Мой профит на 1800.
Там покупка tp 1920 sl 1765
Несмотря на то, что использовать линейную регрессию для временного (=не стационарного ряда) не совсем корректно, все же согрешу. Начиная с 2019 года, зависимость цены на золото от реальной доходности была сильной, так как в конце 2018 года начался цикл снижения ставки с 2,25% со стороны ФРС.
На графиках ниже видна эта сильная линейная зависимость с начала 2019 года, а также динамика implied цены (согласно модели) против фактической цены на золото с начала 2019 года. В целом разброс получается небольшой: видно, что ценовые рекорды (2050+ $/oz) не были фундаментально обоснованными (произошли в большей степени за счет рекордных притоков в ETF фонды), но и текущие низкие уровни тоже не являются оправданными.










Добрый день!
По британской валюте цена оттолкнулась от уровня сопротивления 1.3712 (линия с недельного таймфрейма), а также пытается распрощаться с пробитым восходящим каналом. Вариант развития нисходящего движения остаётся в приоритете:
Золото отскочило от аптренда и горизонтали 1825.00, поэтому есть вероятность того, что благородный металл попытается прорваться до горизонтали 1965.00: