
Ведущий CNBC и бывший управляющий хедж-фондом Джим Крамер, известный своими антипрогнозами по криптовалюте, вновь высказался в пользу владения биткоином (BTC), объяснив это опасениями по поводу растущего государственного долга США.
В среду Крамер рассказал, что покупает биткоин в качестве инструмента хеджирования против растущего государственного долга США, который к настоящему моменту достиг $37,8 трлн.
На вопрос, выдержит ли биткоин финансовый кризис, Крамер ответил утвердительно, назвав его «хорошей страховкой от того, чего я боюсь». Выражая надежду на то, что США смогут выпутаться из долгового кризиса, Крамер подчеркнул, что покупка криптовалюты обусловлена заботой о будущем его детей.
Я часто покупаю BTC, потому что очень волнуюсь. Хеджирую на случай $37–38 трлн. Они хотят владеть им для своих детей, и знаете, кто ещё так думает? Я. Мне не нужны эти долги. Я беспокоюсь о своих детях. Почему бы вам не купить биткоин или эфир?


Отметил на нём усилия по таймфрейму M2, о которых писал ранее.
Первое усилие отмечено галочкой — оно может дать реакцию. Мы это обсуждали.
Второе усилие — имеет более высокую вероятность для лонга. И если движение будет развиваться резко, и мы дойдём до него, то есть шанс получить вторую высоковероятную точку входа в ЛОНГ в этом году.
Первая такая точка была совсем недавно — и дала ход более +20%. На опционах просто неприлично много
В прошлый раз говорилось о возможности разворота bitcoin, движение вниз с января 2025-го рассматривалось как начальная диагональ, однако отмечалось, что данная модель ненадежная. В конечном счете сделали новую историческую вершину, рост продолжается и на данный момент.
Снижение, которое рассматривалось как разворот все же оказалось коррекцией в волне 4. Пошли чертить завершающую 5 .
По структуре движения еще есть куда расти, поэтому скорее всего рост еще не закончился. На графике показаны две трендовые, на них можно ориентироваться для подтверждения разворота.
Биткоин, безусловно, стал одним из самых обсуждаемых финансовых активов последних лет. Его стремительный рост и обещания революционизировать финансовый мир привлекли миллионы инвесторов. Однако, прежде чем бросаться в омут с головой, важно трезво оценить все риски. Давайте разберемся, почему инвестиции в Биткоин могут оказаться далеко не самой удачной затеей.
1. Невероятная волатильность: американские горки для вашего кошелька.
Самое очевидное и пугающее свойство Биткоина – его феноменальная волатильность. Цена может взлететь на десятки процентов за день, а затем так же стремительно обвалиться. Это не похоже на традиционные активы, где колебания более предсказуемы и плавны. Для инвестора, который ищет стабильности и предсказуемости, такая непредсказуемость может стать настоящим кошмаром. Вы можете увидеть, как ваши инвестиции растут, а затем в одночасье потерять значительную часть или даже все. Это делает Биткоин крайне рискованным активом, особенно для тех, кто не готов к таким резким перепадам.
Цена #BTC сейчас зажата между поддержкой и сопротивление, поэтому для принятия решения нужно дождаться расторговки: пробития зоны поддержки или сопротивления.
Также, можно увидеть низкие объемы покупок на хаях, поэтому в случае пробития уровня 115800, можно увидеть коррекцию в район 104000. А пока этого нет, цели роста прежние: 137000.
Переходи в телеграм-канал: https://t.me/HamsterKombat_analytics , и получай прогноз и аналитику рынка криптовалют.
Смотри аналитику других криптовалют:
BTC — ссылка
XRP - ссылка
SOL - ссылка
TON - ссылка

Майнерам осталось добыть менее 6% всех биткоинов. Из предусмотренных 21 млн уже создано 19,9 млн монет, то есть почти 95% от общего объема. С момента запуска сети в 2009 году эмиссия регулярно снижалась за счет механизма халвинга, и сейчас за каждый найденный блок транзакций майнеры получают вновь выпущенные 3,125 биткоина.
При этом объем покупок со стороны ETF и компаний существенно превышает эмиссию новых монет. С начала года американские фонды купили для обеспечения акций биткоины на $20 млрд, что почти вдвое превышает стоимость всех добытых за тот же период монет. Активно скупают криптовалюту и крупные компании, самая известная из которых — Strategy Майкла Сэйлора.
www.rbc.ru/crypto/news/687f96a99a794749fed714e4?utm_source=telegram&utm_medium=post&utm_campaign=crypto
Основной и самый крупный актив в нашем крипто-портфеле — это безусловно Биткоин.
Но было бы недальновидно игнорировать другие монеты, особенно когда есть большие шансы увидеть альтсезон 🚀
(Сейчас Индекс альтсезона уже находится на уровне 56 впервые за долгое время)
На практике это выглядит, как на рисунке выше ⬆️
🟠 Желтая линия, если просто купить Биткоин
🔵 Синяя линия, если собрать диверсифицированный портфель Conscryptus HODL20
_________
SplitBarsCapital.ru | Наши брокеры
Провокационный вопрос на Reddit «Если бы 20% вашего капитала могли погасить ипотеку, вы бы это сделали?» выявил раскол в сообществе по поводу финансовых и эмоциональных аспектов использования биткоина (BTC) для освобождения от долгов.
Примерно 45% комментаторов ответили «Нет», «Никогда», ссылаясь на низкие фиксированные процентные ставки ниже 4% (например, 2,75%, 3%, 2,875%, 1,09%) в качестве основной причины.
Процент по моей ипотеке составляет 1,09%. Сейчас я воздержусь, но, возможно, когда-нибудь она составит незначительный процент (менее 5%) от моего портфеля, — написал один из пользователей.
Группа пользователей сочла такие долги «дешёвыми деньгами», размываемыми инфляцией, утверждая, что потенциальная среднегодовая доходность биткоина в 30–60% значительно перевешивает экономию на процентах по ипотеке. Типичными примерами такой позиции были фразы «Это было бы финансово нецелесообразно» и «Торговать дорожающим активом, чтобы избавиться от долга…? Нет уж, спасибо».

Всем привет!
В феврале 2024 года на рынок вышел актив, который по популярности уже обошел такие имена как SCHD, JEPI/JEPQ и даже VOO — по крайней мере, за рубежом. Но на Smart-Lab его никто не обсуждает. Упоминаний — ровно одно. И это мой комментарий от ноября 2024 года.
Сегодня я хочу рассказать об этом активе подробнее: о доходности, рисках и почему я решил включить его в свой портфель.
Спойлер: это не рекомендация, но штука действительно интересная.
Что это за единорог? Является ли заголовок кликбейтом? Давайте разбираться.
<Оффтоп> Я пишу редко, а уж с рекомендациями и обзорами активов не писал никогда. У меня нет ТГ-каналов. Поэтому у меня просьба, если информация в этом посте покажется интересной, важной или новой, поставьте плиз лайк тут на SL. Тогда я пойму, что такой формат может быть интересен </Оффтоп>
1. Дивидендная доходность.
Итак, тикер MSTY, он же “мисти” плотно вошел в ТОП у зарубежных инвесторов.
График в гугле актива выглядит так, что к нему подходить не хочется. С момента запуска за полтора года его стоимость выросла на 0.37%. Не похоже на топовый актив.

Капитализация рынка криптовалют впервые превысила $4 трлн на фоне ралли альткоинов и принятия конгрессом США закона о регулировании стейблкоинов для их легитимизации, сообщает Bloomberg. По данным агентства, рынок опционов показывает, что трейдеры ожидают еще большего увеличения стоимости криптовалюты в ближайшие недели. Руководитель исследований в крипто-брокерской компании Copper Фади Абуальфа отметил, что стоимость биткоина в $150 000 выглядит «все более неизбежной».
Издание уточнило, что рекордная капитализация рынка криптовалют произошла на фоне принятия конгрессом США первого в истории федерального закона о стейблкоинах. Законопроект, поддерживаемый республиканцами и продвигаемый президентом Дональдом Трампом, предполагает ввод федерального или регионального надзора за стейблкоинами, привязанными к доллару. Цель инициативы — легализовать рынок объемом $265 млрд, который, по оценке аналитиков Citigroup Inc., может вырасти до $3,7 трлн к 2030 году.
www.bloomberg.com/news/articles/2025-07-18/crypto-market-cap-tops-4-trillion-as-us-stablecoin-bill-passes?srnd=phx-crypto&embedded-checkout=true
На такой ставке финансирования, ВТС пошел сносить визуальные уровни, обычно скальперы заходят в пробои этих уровней и сегодня как на зло их выносят. ну а чего следовало ожидать то, ведь при таком рынке, люди начинают слепо лонговать и ждать чуда — а его не происходит.
Если цена ВТС закрепится ниже уровня 117500 — следует ожидать снижения на 113000 — при таком движении, на рынке снова создастся паника и слухи о начатой медвежке, что далеко не факт в текущем цикле.
Я бы сильных коррекций не ждал, в текущих реалиях, индекса страха и жадности — еще нет тотальной эйфории, а значит могут поелозить в боковике, как было в мае и июне.
Но июль и август время резкий движений в крипте было всегда, посмотрим как и на этот раз отыграет этот период.
Переходи в телеграм-канал: https://t.me/HamsterKombat_analytics , и получай прогноз и аналитику рынка криптовалют.
Смотри аналитику криптовалют:
BTC — ссылка
XRP - ссылка
SOL - ссылка
TON - ссылка
Флагманская криптовалюта может достичь отметки $155,000 в ближайшие месяцы, поскольку на её графике снова сформировался бычий паттерн «золотой крест». На это обратил внимание известный трейдер Мерлейн.
«Золотые кресты» биткоина, которые формируются, когда 50-дневная простая скользящая средняя (SMA) пересекает свою 200-дневную эквивалентную линию, часто приводят к значительному росту цены.
Их успех неоднозначен: иногда 50-дневная SMA не может долго оставаться выше 200-дневной SMA. Однако независимо от продолжительности «золотой крест» оказывает явное влияние на динамику цены BTC.
Каждый раз при появлении этого сигнала биткоин растёт в цене, — утверждает Мерлейн.
К примеру, в 2017 и 2020 годах благодаря «золотому кресту» рост цифрового актива превысил 2000%.
Последний такой бычий паттерн был зафиксирован в октябре 2024 года, когда пара BTC/USD торговалась около $65,000. За последующие три месяца пара достигла новых исторических максимумов почти в $110,000.

Незаметно для большинства начался переток ликвидности в XRP.
Я уже писал, что есть справедливая цена XRP, и даже NPBFX давали точки для входа. Но их расчет был на краткосрочную торговлю, а мой на долгосрок. Потому что цена может вылететь за $15+, если хоть часть инфраструктуры реально встанет на рельсы банковских расчётов. А если включится массовое использование в клиринге, особенно при поддержке новых регуляторных норм, потенциал уходит далеко за $50.
⠀
На фоне последних законов, принятых 17 июля, этот расчёт стал не теорией, а сценарием с конкретными параметрами.
Произошло разграничение полномочий SEC и CFTC = уменьшение регуляторного давления на Ripple.
Если XRP не классифицируют как ценную бумагу, а как сырьевой товар — это снимает огромное количество рисков. NPBFX, например, уже включил XRP в аналитические обзоры наравне с ключевыми валютами, что само по себе сигнал: актив становится институционально интересным.А теперь вспомним, кто главный в B2B переводах — всё ещё RippleNet.
😎 Сделка по биткоину закрыта в минус по таймингу 48 часов:
За 💹 #LONG 😶32 голоса
За 👇 #SHORT 😶40 голосов
📢 В этот раз победило меньшинство!
Следующее голосование и сигнал на сделку во вторник.
Тот выбор, что сделаете вы — не сделает больше никто.
🎩
🐻Ваш Финансист.
👉 Мой канал: Vote2Trade_Club