Finparty.ru

Читают

User-icon
4

Записи

68

Протесты на Wall Street: репортаж Finparty

http://finparty.ru/section/events/record/743/

В эту субботу полиция арестовала в Нью-Йорке около 700 участников марша против Wall Street. Но в окресностях Financial District осталось еще около 400 демонстрантов, которые зачастую не могут сформулировать,  против чего же они бастуют. В этом убедилась корреспондент Finparty Евгения Пилетски, бесстрашно отправившаяся в гущу событий. 


Уже более двух недель неустрашимые протестующие вместе с вездесущими голубями осаждают сады и парки Wall Street. Одни безропотно высиживают крошки, случайно оброненные  прохожими. Другие во весь голос протестуют против несправедливого перераспределения доходов и прав, в результате которого 99% страдающего населения CША, по их мнению, работают на 1% бесстыдно богатеющих.

В надежде что-то изменить в великой стране, которая повязла в пороках и долгах, отдельные жители Америки проводят холодные ночи в палатках, плотно прижавшись друг другу горячими телами, обнявшись жаркими мыслями.


( Читать дальше )

«Ренессанс» сокращает 10% сотрудников

Группа «Ренессанс» собирается сократить персонал по всему миру на 10%. Компания объясняет это «рыночными условиями». Пока работы лишились несколько трейдеров, аналитиков и сотрудников инвестбэнкинга.
 
«Ренессанс Групп» приводит свои расходы в соответствие с нынешними рыночными условиями, говорится в сообщении. Данный процесс затронет 10% персонала группы. «Ренессанс» продолжает инвестировать в растущие рынки во всех регионах своего присутствия, отмечает представитель группы.
 
Сокращения коснутся в основном инвестбанка «Ренессанс Капитал» и управляющей компании, в коммерческом банке «Ренессанс Кредит» увольнений не будет, сказал Finparty один из менеджеров группы. По его словам, работы лишатся сотрудники с наихудшими показателями. 

Читать далее 

Династии на фондовом рынке

http://finparty.ru/section/interview/record/632/

Директор департамента private banking «Тройки Диалог», и его сын, трейдер по акциям ING, рассказывают, как они создали одну из первых династий на российском фондовом рынке.
Алексей Голубых (Ст.) начал работать трейдером в 35 лет, но довольно быстро переквалифицировался в сейлзы — сначала он продавал акции на институциональном «деске» «Тройки Диалог», а затем переключился на частных состоятельных клиентов. Сын — Леша Голубых (Мл.) — пошел по его стопам. Трейдером он стал в 23, а теперь управляет собственной позицией банка ING. И вместе они задумываются о содании семейного инвестфонда. Обо всем этом Алексеи Голубых рассказывают в интервью Finparty.

 

Трейдеры укротили «Мерседесы»

А вы участвовали в данном мероприятии?

http://finparty.ru/section/events/record/621/

В прошлую субботу голосовой брокер Premex собрал своих клиентов — трейдеров инвесткоманий и банков — на автодроме ФСО, где тренеры из Академии «Мерседес-Бенц» научили их экстремальному вождению.



Как известно, трейдеры — люди, готовые идти на риск, и любящие адреналин. Специально для них в эту субботу на автодроме ФСО были организованы экстремальные условия — гололед, ливень, заносы и аварийные ситуации.
 

Несмотря на то, что мероприятие проходило субботним утром, добрались до места, находящегося в 20 км от Москвы, почти все приглашенные — около 20 человек. На гостевой парковке собрались BMW, Mercedes, Porsche, Smart, Mitsubishi, Ford и Peugeot 106. Последний автомобиль вызвал у избалованных финансистов наибольший интерес. Выяснилось, что на нем приехал Алексей Цырульник из «Юникредит Секьюритиз», для которого это временное средство передвижения.

Читать далее 

Ура! Пятница! А у вас какие планы на выходные?


Валерий Барташевич, Денис Гаевский, Глеб Давидюк, Максим Дремин и Евгений Сердюков рассказали Finparty о своих планах на предпоследние летние выходные.
 

Глеб Давидюк, управляющий партнер ITech Capital: 

— Выходные традиционно проведу в Риге, буду встречаться с друзьями и играть в гольф. Люблю этот город, бываю там довольно часто. Эта неделя прошла довольно напряженно — под грифом «возвращение из отпуска». Сейчас набираюсь сил перед рабочим марафоном, который стартует в конце августа. Все вернутся из отпусков и начнется напряженная работа, активно к этому готовлюсь.



( Читать дальше )

Финансисты превращаются в «железных людей»

В прошлое воскресенье Никита Ряузов из МДМ Банка, Юрий Белонощенко из УК Номос-Банка и Алексей Безрукавников из «Тройки Диалог» участвовали в европейском чемпионате по триатлону, который проходил в немецком Висбадене. Своими впечатлениями они поделились с Finparty.

Триатлон — это троеборье, оно включает в себя плаванье в открытом водоеме (5 км), велогонку (180 км) и марафонский бег (42 км). Люди, прошедшие всю эту дистанцию в одиночку, носят гордое звание Ironman. Есть немало поклонников триатлона и среди российских финансистов. В эти выходные команда, представляющая финансовое сообщество, дебютировала на эстафетных соревнованиях по триатлону half-Ironman, девизом которых стала фраза «Самые сложные полдня в году». Всего в них участвовало 2400 спортсмена из 50 стран.

Соревнования начались в 7 утра с заплыва на 1,9 км в открытой воде озера Waldsee Raunheim, продолжились 90-километровым заездом на велосипедах и закончились полумарофонской дистанцией в 21,1 км. Участников пришли поддержать 10 000 зрителей, они расположились вдоль трассы. Наши герои заняли 77 место из 98 мужских команд, это более чем хороший результат для первого раза, считают они.

Читать далее

 

А у вас остается время на спорт?

А у вас остается время на спорт?

да
нет
Всего проголосовало: 19

Weekend: пляж, триатлон, Юрмала и ЦСКА-«Рубин»

Оксана Баруля, Георгий Гнучев, Павел Гоцев, Ярослав Лисоволик и Роберт Смакаев рассказали Finparty о своих планах на выходные, и о том, как на них повлияло падение рынков.

Читать далее

«2008 год?» - семь финансистов считает, что нет

finparty.ru/section/news/record/599/ 

С начала августа индекс РТС упал больше чем на 20%. Акции каждый день в «красной зоне», трейдеры и управляющие отодвигают отпуска и вспоминают старые шутки про «рынок достиг дна и начал копать». Но все же это не очень похоже на 2008 год, считают опрошеные Finparty финансисты.

Марк Темкин, гендиректор «Уралсиб Кэпитал»:
− Падение цен на акции напоминает 2008 год по уровню паники, но не напоминает по фундаментальным причинам. В 2008 году основной проблемой рынка была проблема с ликвидностью и кризис доверия участников рынка друг к другу. Сегодня у глобального рынка есть только одна глобальная проблема — неуверенность в будущем экономическом росте. Остальные проблемы носят региональный характер: для Европы это долги юга, в частности Италии, для США — политический кризис, из-за которого не был принят ряд серьезных экономических решений.
 


( Читать дальше )

Weekend: как отдыхают финансисты

Финансисты рассказали Finparty о своих планах на выходные. Драгоценное время отдыха они потратят на путешествия, дачу, хобби и… полеты на воздушном шаре.

Читать далее

 

теги блога Finparty.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн