Gorlohvat

Читают

User-icon
2

Записи

101

Украина - развязка близка !

На востоке Украины начинается гуманитарная катастрофа. В городах Донецкой и Луганской областей возникают перебои с продуктами. Начались точечные отключения воды и электричества. Из нескольких городов сразу поступает информация о том, что из Киева не перечисляются деньги на пособия, в том числе одиноким матерям и людям с ограниченными возможностями. Олег Царев сообщил на своей странице о проблемах с инсулином, но ситуация с лекарствами в том числе жизненно необходимыми для хронически больных людей вообще напряжённая. И при этом все очевидцы уверяют, что критическая ситуация именно в этих двух областях. Например, в Днепропетровской области и даже в Харьковской значительно лучше

( Читать дальше )

Впервые в открытом море могут повстречаться американские и российские боевые дельфины !

 
США отправляют на Черное море боевых дельфинов
 

В летних учениях НАТО на Черном море поучаствуют американские военные  дельфины. Об этих планах «Известиям» рассказал представитель военно-морских сил  США Том Лапуцца, отвечающий за программу по морским млекопитающим. По его  словам, это первые учения НАТО, в которых будут участвовать боевые дельфины.  Впервые в открытом море могут повстречаться американские и российские боевые  дельфины: известно, что таких животных готовят только в России и США.
Дельфины прилетят в специальных ваннах
Лапуцца говорит, что учения с участием 20 дельфинов и 10 морских львов  продлятся около 1–2 недель (максимально разрешенный срок пребывания стран, не  имеющих выхода к Черному морю, — 21 день). В Черном море, как сообщил  собеседник, американские военные дельфины протестируют новый антирадар, который  предназначен для «дезориентации вражеских эхолокаторов, в то время как морские  львы и дельфины ищут мины и военных водолазов».


( Читать дальше )

Джо Байден объявил о выделении пакета помощи Украине на 50 млн долларов ! По 1 $ на каждого жителя :D

По заявлению Белого дома, двухдневный визит Байдена в украинскую столицу призван продемонстрировать поддержку Вашингтоном новых властей Украины. Джо Байден подтвердил готовность оказать содействие Киеву в решении экономических и энергетических проблем и объявил о выделении пакета помощи на 50 млн долларов.
В своем выступлении, выдержанном в необычайно резких тонах, Байден вновь предупредил власти России о недопустимости вмешательства во внутренние дела соседнего государства, «захвата территорий» и призвал их к решительным действиям по деэскалации конфликта.
Мы не позволим превратить это в бесконечный процесс. Осталось совсем немного времени для того, чтобы добиться прогресса — предупредил Джо Байден.

Художественный фильм-трилогия «Путин» запускается в производство с сегодняшнего дня !

Фильм «Путин», который будут снимать екатеринбуржцы, запущен в производство.
Снимать его будут екатеринбургские режиссеры Дмитрий Артемьев и Андрей Килин на народные деньги и средства кинокомпании «Русь».
«Последние события, происходящие в мире, на Украине и связанные с Крымом, послужили началом нового мироустройства. Россия словно встряхнулась после многолетней спячки и вдохнула глоток свежего воздуха. Впервые в жизни мы испытали чувство гордости за нашу страну и правительство. Впервые в жизни мы поверили, что у руля нашей страны стоят преданные и настоящие патриоты нашей Родины, нашей многострадальной России», — отмечают в кинокомпании. Уже даже есть счет, куда можно отправлять деньги. Как отметил в разговоре с корреспондентом «URA.Ru» представитель режиссера Дмитрий Артемьев, «на народные деньги, собирать будем с миру по нитке — так и будет показан истинный рейтинг Путина».


( Читать дальше )

ВМС США серьезно думали о том, где будут учиться детки их моряков в Севастополе !

Отчего так были форсированы события.
Крым «перехватили» буквально в последний момент. Планы на него у наших «друзей» были конкретные ! 

https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id=2bb691b61c59be3a68180bd8c614a0cb&tab=core&_cview=1

Renovation of Sevastopol School #5, Ukraine
Solicitation Number: N33191-13-R-1240
Agency: Department of the Navy Office: Naval Facilities Engineering Command Location: NAVFAC Europe and Southwest Asia

The purpose of this request for proposal is for the design and construction for the renovation of Sevastopol School #5 in Sevastopol, Ukraine in accordance with the attachments.
Added: />Sep 12, 2013 7:58 am
Amendment 0001 is issued on September 12, 2013 to replace the original Technical Specifications with revised Attachment 1 — Technical Specifications School #5 Ver 002. As a result, CLIN 0005 — OPTION 4 Additional Roof Repair has been deleted and replaced with CLIN 0005 — OPTION 4 Additional Facade Renovation and Window Replacement.
Offerors MUST use Attachment 1 — Technical Specifications School #5 Ver 002 as the basis for their price proposal.
Added: />Sep 26, 2013 9:11 am
Amendment 0002 is issued to address preproposal questions.
Added: />Apr 15, 2014 5:18 am
Due to the current climate in Ukraine, the subject solicitation is hereby cancelled.

В Китае изобрели 3D-принтер, который печатает десять жилых домов в сутки , площадью в 200 кв. м каждый , всего за $4800 !

Компания WinSun Decoration Design Engineering Co. сообщила о том, что ее новый 3D-принтер позволит создавать доступное и недорогое жилье в невероятно сжатые сроки.
3D-принтеры уже умеют создавать множество вещей: одежду, мебель, сладости и даже глазную сетчатку. Так что появление «распечатанных» домов было лишь вопросом времени. В Голландии уже возводят такой дом, блок за блоком. Китайская компания WinSun Decoration Design Engineering Co. решила не отставать и разработала свой способ трехмерной печати зданий.
Сам принтер отличается гигантскими размерами — больше 30 м в длину, 11 м в ширину и 7 м в высоту. Он производит из бетона все здание целиком, поэтому весь процесс занимает очень мало времени. Принцип его работы схож с детской игрой в куличики: в жидком состоянии бетон заливается в специальные емкости, где потом засыхает, формируя стены и перекрытия, слой за слоем. В результате получается вполне пригодный для жилья дом — с дверьми, окнами и крышей.

За 24 часа компания может отпечатать десять таких домов площадью в 200 кв. м каждый. Самое интересное, что сам бетон сделан из пригодных для переработки материалов, а для работы принтера нужно совсем немного рабочих, поэтому он чрезвычайно дешев в обслуживании. Сообщается, что себестоимость одного напечатанного здания равна всего $4800. Китаю с его проблемами перенаселенности новая технология придется как нельзя кстати.

В Одессе создана Одесская Народная республика Новороссия !

Сообщение создании такой было ранее, но сегодня Республика и Новороссия были легитимированы и проголосованы множеством людей, собравшихся на Куликовом поле. Народным Президентом Одесской Новороссийской Республики избран Глава Союза православных граждан Украины Валерий Кауров, на которого хунтой было возбуждено уголовное дело и он вынужден из-за репрессий пока оставаться в Москве и представлять интересы Одесской Новороссийской Республики.
Валерий Кауров обратился к собравшимся по скайпу, поздравил всех с Пасхой, при этом заявил, что очень символично провозглашение ОНР Новороссия именно в день Пасхи, когда воскрес наш Спаситель и Господь Иисус Христос. Вот и воскрешается в этот день Одесская Республика Новороссия, которая станет полноправным территориальным субъектом нового федеративного государства, абсолютно дружественного России.


( Читать дальше )

В иностранных СМИ всё больше склоняются к мысли что Путин овладеет планетой без войны !

России для достижения её стратегических целей не нужно воевать. Не нужно пулять ядерными ракетами в сторону США, ни к чему вытаптывать кирзачами Польшу, не стоит тратить целую неделю на захват Швеции и ещё две недели на войну с Финляндией. Даже петиция по поводу возвращения Аляски — и та не нужна. Мир вот-вот сам сдастся России. Поднимет лапки перед хитрым Путиным.

I. Бойся, Америка!
На польском ресурсе «Blogpublika» появилась статья Адама Петрасевича, в которой увлекательно рассказывается о том, почему миром вполне по-царски скоро начнёт править Россия. Причём ей для этого и война не потребуется.
Прежде чем перейти к обзору, напомним, что Запад рассуждает сейчас о новых санкциях против России. Однако в странах ЕС не все поддерживают санкционные идеи Барака Обамы. Тем не менее, Вашингтон собирается ввести жёсткие запретительные меры, направленные против российских ведущих промышленных отраслей. Впрочем, пока это только разговоры. Автор же статьи на польском ресурсе почему-то полагает, что именно Вашингтон не дозволяет наказать Россию.

( Читать дальше )

теги блога Gorlohvat

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн