rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании sMart-lab.ru | Расширенные форумы на смартлабе

Вы уже знаете что у нас на смартлабе есть тематические разделы: 
Расширенные форумы на смартлабе
Например в форуме акций можно найти какую-то акцию на ммвб и обсудить её. В разделе рейтинг брокеров можно оставить отзывы к брокеру. В разделе торговый софт можно обсудить тот или иной торговый терминал.

А еще у нас есть разделы алготрейдинг, опционы, forex, облигации, банки… Я подумал, может туда просто добавить возможность добавлять свои темы?

Например, если вы алготрейдер, добавьте свою тему в форум:
http://smart-lab.ru/algotrading/add/  

Темы эти появятся наверху раздела: http://smart-lab.ru/algotrading/

и обсуждайте её там. Конечно посещаемость этих разделов не супер-большая, но большой плюс тематических разделов в том, что тема там будет жить вечно, а пост в блоге, написанный однажды уплывет в потоке других постов и через какое-то время его уже никто не будет комментировать и обсуждать.

По сути, такие ветки — это аналог вашего персонального тематического чата. Создаете любую тему, и обсуждаете её там с единомышленниками.

Возможно, нам стоит создать ещё 1 отдельный раздел для свободных тем. Чтобы можно было обсуждать вообще всё что угодно.

не знаю, насколько это будет востребовано всё, но вот форум акций вроде живёт… Надеюсь, что будет полезно
★1
12 комментариев
Уж если что и добавлять, так это портфельное  инвестирование в широком смысле этого слова. 
avatar
Годная вещь. Как раз на той неделе я накатал пару идей для смартлаба http://smart-lab.ru/blog/386016.php
Может чего зайдет :)
avatar
Dmitriy Ageev, спасибо что обратил внимание
я даже проглядел его
Тимофей Мартынов, спасибо, не самое последнее место в сети, в котором хочется сохранить ламповость и привнести свежее.
avatar
Московский Лоссбой, логично...

я вот только думаю, будет ли биржа читать её

Возможно, нам стоит создать ещё 1 отдельный раздел для свободных тем. Чтобы можно было обсуждать вообще всё что угодно.

Было бы неплохо!

 

avatar
Тут мне кажется надо сделать опцию, чтобы топикастер мог выбрать, публиковать его запись только в ленте Блогов, и публиковать, либо не публиковать ее на Форуме… Чтобы не было такого, что тема отразилась на форуме, а топикастеру она не нужна
Тимофей, сделай отдельную тему для обсуждения политических взглядов, чтобы любителей данной темы из общей ветки переместить в локацию.
avatar
как то у меня шаблон рвется.

в моем сознании есть такое разделение:

1) блог-ресурсы (заводишь личный блог, пишешь пост по своей тематики, его комментируют, оценивают). Ну такой личный дневничок с фунцией сбора мнений.
2) форумы (общее пространство, много разделов, много разных тем, можно комментировать и создавать темки в соответствующих раздела, но при этом нет личного пространства и нет возможности модерации собственной темы)

Так вот смарт-лаб по сути становится очень запутанным и громоздким — форумы, личные блоги, лента постов, разделы под брокеров, банки, акции, графики, отчетность. Все это находится в хаосе. Нет структуры — вот здесь блог, вот здесь форум.

Общее и личное пространство переплетено.

Попробую пример.
Тимофей создатель смарт-лаба, его разработчик, его официальное лицо и в то же время Тимофей пользователь своего ресурса.
И получается странная ситуация все посты об изменениях смарт-лаба пишутся в личном блоге (хотя должно быть в неком общем пространстве, для всех пользователей СЛ, в отдельном разделе — блог разработчиков или как-то так). Там же в личном блоге пишутся посты о книгах, мнение о рынке и т.д., то есть как раз личная информация (и она там должна остаться).

Это самый очевидный пример. И таких вещей тут много. Мне неудобно пользоваться смарт-лабом. Я не могу до многих вещей добраться 1-2-3 кликами. И я не понимаю структуры (мне не очевидно) форумов. 

Фактически я сумел только подписаться на некоторых людей и научился пользоваться кнопкой «лента друзей». Все остальное мне неудобно, непривычно и рвет шаблон.

Вот даже взять 2 верхние строки. Там же ад и Израиль.
-Почему у одной строки есть нумерация, а у другой нет? (может вообще номера убрать?)
— Что значит Q, Т? (это не очевидно)
— По какому принципу собрана 2 строка? Реально там нужно оставить только — первую кнопочку, Q, T и форум. Все остальное сгруппировать в одно.
и т.д. и т.п.

Прошу прощения за нытье.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн