Рецензии на книги

Рецензии на книги | Книга "Черепахи трейдеры" - рецензия

Адекватный взгляд на торговлю. Читать интересно. Рассказана история создания легендарной группы "Черепахи трейдеры". Естественно описано все о самих организаторах группы — У.Экхарде и Р.Деннисе, о том, как родилась идея создания группы черепах, как отбирались трейдеры в команду и т.п. В общих чертах описаны методы торговли, а также принципы управления капиталом.

Одна из немногих книг по трейдингу, где написано про математическое ожидание среднего системного трейда.
Еще одна правильная вещь, которая мало где есть — это то, что стопы надо нормировать по волатильности (ATR).

В общем очень много правильных вещей написано по торговле. Правда, система черепах, основанная на прорыве максимума или минимума за n-й период, уже стала народным достоянием, ее алгоритмизировали и протестировали все кому не лень — и все алгосы говорят, что эти система сейчас уже не работает. 

Вторая половина книги посвящена описанию судеб черепах.
★1
10 комментариев
Все ли алгосы, говорят, что эти системы не работают?

smart-lab.ru/blog/100449.php
Вестников, о, спасибо! Тимофей генерит просто бездну смарт-контента, не успеешь за ним. А именно это соображение мне нужно. Чтобы понимать почему сливает Булл, например. И не только он.
jc_trader — настоящий Мартынов или подставной?
avatar
роботы для алготрейдинга сьели неэффективность на малых таймфреймах. на больших она продолжает работать, но доходностью спекулянтов с малым стартовым капиталом вряд ли порадует, учитывая большое время высиживания позиций.
пару лет назад, когда тестировал некоторые её модификации, отбросил именно по этой причине. чтобы с этого мне нормально жить, где-то с полмиллиона нужно было в управление.
avatar
Система черепах приведена для примера работы технологии поведения на рынке.
В своё время книгу прочитал с огромным удовольствием ;-)) Спасибо за рецензию!
avatar
В чём отличие от этой книги ?
Путь черепах — одна из лучших что я читал. Правда я и читал не так много.
avatar
ПBМ, Фейс свою личную точку зрения излагает. Прямо скажем — не всегда объективную. А Ковел — показывает шире. У Ковела есть ещё одна книга по трендовой торговле — ещё более широкая. Уже не только про черепах.
Решил как-то человек стать великим физиком, прочитал все возможные книги по физике и стал великим физиком, затем он захотел стать великим математиком, прочитал все книги по математике и стал великим математиком, затем астрономом, прочитал всё про небесные светила и стал великим астрономом. Далее он захотел стать великим пловцом, прочитал все книги про плавание и утонул.

p/s захотел человек стать великим трейдером, прочитал все книги про спекуляции на рынке и стал… околорыночником.
avatar
читал, согласен книга интересная.интересна статистика и судьба черепах
avatar
В какой главе об этом идет речь?
«Еще одна правильная вещь, которая мало где есть — это то, что стопы надо нормировать по волатильности (ATR).»
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн