Новости рынков

Новости рынков | Марк Гулберт: «Золото еще не на дне»

Марк Гулберт: «Золото еще не на дне»04.04.2014, Москва — Золото упало на 7% после того, как взлетело до 6-месячного максимума 14 марта. На этом фоне многие игроки говорят о том, что сейчас золото уже достигло своего ценового дна — по материалам AForex.
Марк Гулберт, основатель Hulbert Financial Digest, считает, что желтый металл пока, что не добрался до ценовых минимумов, и все еще впереди. Hulbert Financial Digest регулярно отслеживает динамику золота, используя авторский индекс — Gold Newsletter Sentiment Index, который оценивает динамику настроений авторов наиболее популярных инвестиционно-аналитических отчетов. Сегодня индекс на отметке минус 10%, что означает, что среднестатистический аналитик рекомендует инвесторам шортить порядка 10% всего золота в портфеле. На прошлой неделе индекс составлял минус 16.7%. Тем не менее, минус 10% — это все еще намного выше, чем то, что имело место за последние 2 года в моменты, когда золото действительно достигало подобия ценового дна.

При этом золото в ближайшее время может даже немного подрасти, так как инвесторы могут ставить на рост закупок физического золота. Однако тренд не продлится долго — полагает Гулберт. В преддверии роста процентной ставки от ФРС США металл вновь войдет в медвежий тренд.
★1
1 комментарий
А стоп где ставить?
avatar

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн