dr-mart

Дорогие товарищи!

Дорогие товарищи! 

Поскольку моя наивная вера в лучшее и надежда на то, что люди могут мирно и дружно существовать друг с другом, развиваясь в процесс профессионального общения, совершенно не оправдалась, смартлаб стал полем боя, своего рода любимым местом, где сливалы-неудачники нашли способ выместить свою злобу, минусуя своих коллег-трейдеров направо и налево.

  • Я оказался трижды поражен, до какого детского сада может опускаться взрослая, казалось бы, серьезная публика. 
  • Я устал от идиотских сообщений «кто поставил мне минус»
  • Я устал от того, что приличных людей, которые только что зарегистрировались, сразу убирали в минуса так, что они писать даже не могли.

Итак, дабы отныне генерировать больше позитивных эмоций, на смартлабе:
  • отменены минусы в профиль пользователей
  • отменены минусы в профиль компаний
  • рейтинги компаний обнулены.
В связи с последним событием, прошу всех заинтереосованных лиц зайти в корпоративные блоги и поставить плюсы тем компаниям, которые вызывают у вас симпатию.

Также, прошу всех пользователей, которые были несправедливо отправлены в минуса, связаться со мной через личку или почту, чтобы я выровнял рейтинг.

Также попутно было сделано:
  • добавлена кнопка «Печать» в статьи финансового словаря.
  • В распечатку мы теперь добавляем дату и время топика, а также автора топика (по вашим просьбам)
P.S. СМАРТЛАБ — ЛУЧШИЙ.
  • С каждым днем с вашей помощью смартлаб становится все лучше. 
  • Реально, на этой неделе на смартлабе было опубликовано огромное количество интереснейших провессиональных тематических материалов, за что я хочу сказать спасибо всем авторам.
  • Больше нигде в рунете нет такого сайта, где каждый день появлялось бы столько интересной проф информации по трейдингу, экономике и т.п. 
  • При помощи жестких мер удалось практически полностью искоренить мат и оскорбления на смартлабе, сделать наше общение интеллигентным и приятным.
  • Троллей становится все меньше, потому что многие из них сидят в глухом бане.
  • Повторение нарушений увеличивает продолжительность банов.
И не надо жаловаться, что забанили не по делу. Приличных людей, которые ведут себя достойно и адекватно, сознают назначение смартлаба, его правила,  никто никогда банить не будет.

прошу всех, на всякий случай, еще раз перечитайте
ПРАВИЛА СМАРТЛАБА 

 Спасибо. С уважением, доктор Март

114 комментариев
Все правильно сделал, респект.
avatar
Тимофей Мартынов, добавь минусы в посты. Что бы меньше шлака было.
avatar
На сайте о трейдинге очень мало осталось информации, сейчас он больше напоминает журнал «мурзилку».
avatar
Евгений Пронин, чтобы меньше шлака было логичнее не плюсовать шлак :)
avatar
Тимофей, убрать минуса это типа «за всё хоршее против всего плохого.
Так не бывает. Нет света без тени и нельзя прсто запретить что-то людям, типа „сухого закона“. Отменил минусы в профили – намного повысится уровень агрессии в комментариях, потому что эмоции некуда будет сливать. Нужно обстановку и условия создавать, а не запретами и карами пугать.

Кто не строит школы – будет вынужден строить тюрьмы.
avatar
Zivers, знаете есть такой анекдот «В неком городе ЭН люди были очень скупые, автобус стоил 15 рублей, но они из принципа ходили пешком. Тогда власти решили пойти на уступку и сделали проезд по 5 рублей. Парадокс, но они встретили уйму недовольства: как так!!! Что же вы делаете! Раньше я экономил 15 рублей! а сейчас стало быть только 5?!?!?!!! Верните старый тариф!»… попробуйте найти аналогию в своем коменте :)
p.s. люди не довольные от природы будут недовольны всему и всегда
Дмитрий Интрадей, жизнь всегда и везде показывает, что запреты это ни разу не выход.
avatar
Zivers, так же как и вседозволенность… сдерживающе-запрещающий момент (явно или косвенно) — условие существования любой системы. Вопрос лишь в ее эффективности и оптимальности по сравнению с иными аналогами в силу различия ограничений внутри каждой.
Дмитрий Интрадей, вы минусующие хотья поняли суть высказывания? Если принято приходить на работу в 9 а не в 10… то приходить в 10 это запрет… и он есть потому что система бизнеса требует этого… еще объяснить или сами поймете приспешники анархии :)
Дмитрий Интрадей, )))))) минусят тролли суть прибывания которых на ресурсе — минусовать себе на радость ) лишили последней радости — агония!!! Скоро ряды троллей опустеют в силу «непитательной среды» )))
Дмитрий Интрадей, да-да. троли минусовщики огорчились))
Тимофею респект)
avatar
после удаления некоторых постов вопросов больше нет.
avatar
alextrade, сами тоже не ругайтесь, а?
Тимофей Мартынов, после таких постов не сдержался.
avatar
«Я устал от идиотских сообщений «кто поставил мне минус»»
Полностью согласен.
Да, а еще когда «мужик» которому за 30 лет спрашивает про минусы или «плюсики» — это я вообще не понимаю куда катится мир.
avatar
Тимофей, вот за это отдельное Спасибо "… При помощи жестких мер удалось практически полностью искоренить мат и оскорбления на смартлабе, сделать наше общение интеллигентным и приятным...". Это правда. Да и с остальным почти со всем согласен.
avatar
Может того, отменить все эти рейтинги?
avatar
Wilson, Я Вам уже говорил, но еще раз готов повторить: СПАСИБО ))))))
avatar
плюс!
avatar
«Приличных людей, которые ведут себя достойно и адекватно, сознают назначение смартлаба, его правила, никто никогда банить не будет.»
А я вот, дорогой Март, до сих пор не могу понять свой бан на 2 дня за топик, КОТОРЫЙ БЫЛ В ОФФТОПЕ!!! smart-lab.ru/blog/offtop/33488.php

В связи с этим, не мог бы ты контролировать работу модераторов, отвечающих за это! Вроде мелочь, а неприятно, потому что я — совершенно приличная девушка!))
avatar
Сегодня, что день троллинга?
avatar
троллям теперь будет полное раздолье:)Количество говнопостов увеличится в геометрической прогрессии.Наказания -то нет больше)
avatar
чтобы идти на такой шаг, отменяя саморегулирование со стороны пользователей, должно быть жёсткое модерирование флудистам и троллистам, которого пока явно не наблюдается.
avatar
Почему просто нельзя сделать возможность увидеть кто какие оценки ставит? Таким образом появится некая ответственность, все будут видеть кто именно поставил минус.
avatar
Только ты Тимофей не забывай, что теперь вся ответственность за всё говно на ресурсе будет на тебе и на твоих модераторах, т.к. ранее мы могли сами без вас минусом в профиль заткнуть тролля, который откровенно пытался здесь всё засрать. Теперь мы будем смотреть и ждать когда появитесь вы.
avatar
Wilson, наверх тролей надо загонять, что бы по рейтингу Тимофея обогнали =)
avatar
Wilson, так и есть.Но пока модерация избираемая очень(в смысле приоритет друзьям типа майтрейда и недостаточная жёсткость к троллям.
avatar
korn, модерация совершенно объективна. Майтрейд сидит в бане
Wilson, все верно. Поэтому я написал и про баны.
толлерастия =) идея «плюс» «минус» возводится в смысл существования сайта. «ой заминусили трололо» теперь «заплюсовали трололо» =) дык уберите с глаз системы оценок, чтоб они были винды непосредственно участнику и всё и то, чтоб только непосредственно на свой странице блога можно было поглядеть эти ср… ые + -. т.е. сведите их роль и значимость к минимуму.
а то всё сейчас вокруг + — вращается
avatar
sniper, согласен. Многие тут уже и о трейдинге забыли, беспокоятся о рейтингах и плюсиках.
avatar
Zivers, Zivers, все легко объяснить ) человека беспокоит то, что у него лучше всего получается :) Если человек может лишь зарабатывать плюсы, он будет печься о рейтинге, если он забитый трудоголикотрейдер ) он вообще смарт и прочие ресурсы будет игнорить ) Я себя оцениваю где-то по середине. Торгую пока все минуты работы основной сессии биржи и получаю от процесса обучения удовольствие ) Хотя когда не прет профит, то из меня прет мат ) но это издержки ;) от которых не уйти
>И не надо жаловаться, что забанили не по делу. Приличных людей, которые ведут себя достойно и адекватно, сознают назначение смартлаба, его правила, никто никогда банить не будет<

жаловаться и впрямь смешно. Остальное, однако, ложь и юношеский субъективизм: smart-lab.ru/blog/18369.php#comment638411
avatar
В любо случае, хочу выразить огромную багодарность за создание ресурса. Мне неприятны перепалки смартлабавцев. Но в целом ГРАМАДНОЕ спасибо за ресурс!!!
avatar
Portgas, спасибо. Приятно. Мне и самому смартлабик очень нравится. Даже если бы его сделал не я, я бы от него тащился все равно))))
Дорогие товарищи!
Здесь нет товарищей — здесь господа! :)
Ну, наконец-то, хоть какие-то демократические преобразования на смартлабике.
Верной дорогой идете, товаришь!
avatar
Mechanic, но только не демократические, а авторитарные.
avatar
Mechanic, Тима выясни, что за лохоян мнус поставил, и забань асла навека :)

Отмени вообще это идиотский рейтинг или сделай его справедливым, чтобы каждый пользователь видел, кто и за что ставит оценки.
Иначе люди будут бежать со смартлаба — это я те гаварю, как врач :)
avatar
наконец-то Март вытащил базуку :)
avatar
Тимофей, Ты вот говоришь Смартлаб — лучший. А не кажется ли тебе, что об это должны говорить пользователи? Как то не правильно самому себя восхвалять.
avatar
Jesse_Livermore, так пользователи буки, наоборот говорят, что Лаб уже не тот, и плохой. Не дождешься от нас хорошего.
avatar
reist, так вот и у меня ощущение, что только один Март думает, что Смартлаб лучший :)
avatar
Jesse_Livermore, я не пойму что вы здесь делаете, вам же здесь плохо.
Константин Матросов, почему же мне здесь плохо? я разве где-то об этом говорил?
avatar
Jesse_Livermore, так вот и у меня ощущение, что только один Март думает, что Смартлаб лучший :) если вы думаете что этот сайт дерьмо, по какой причине вы в этом дерьме купаетесь.
Константин Матросов, почему вы думаете и делаете выводы за меня? я сказал что смартлаб дерьмо? смешной вы :)
avatar
reist, от вас может и не дождёшься. Но любой нормальный человек оценит заботу и любое хорошее.
avatar
Zivers, я и ценю. Лабику в первую очередь угрожает нетерпимость по отношению пользователей друг к другу. Вот вы меня не знаете, а уже сразу с наездами. И поверьте, тут такое каждый день. Тимофей не с тем борется, к сожалению.
avatar
reist, Лабику, как и другим проектам и сообществам, угрожает вовсе не мифические нетерпимости и прочее, а то, что их захлёстывают волны говна.
И для устранения нужно не пугать или запрещать, а МОДЕРИРОВАТЬ. Без модерации, а она сейчас фактически отсутствует на сайте, не считая случайно или по личным причинам выбранных целей-юзеров, без модерации ресурс захлебнётся и потонет в хламе.

Запрещай не запрещай – всё равно получишь хай.
avatar
Zivers, «вовсе не мифические нетерпимости» боюсь мы разные лабики читаем.
avatar
reist, боюсь что вы предпочитаете тот «лабик», на котором любому хочется с умным писать любую алогичную или оскорбительную для ума чушь и не получать за это отрицательных отзывов и минусов.
avatar
Zivers, если это вас успокоит, то пусть будет так.
avatar
Zivers, так и делаем. Модерируем не взирая на лица
Тимофей Мартынов, да я не пытаюсь уличить тебя в предвзятости. Я пытаюсь сказать, что у тебя нету и не будет столько свободного времени, чтобы постоянно модерировать нормально весь СмартЛаб, а не парочку случайных юзеров.
Поэтому постепенно без саморегуляции и возможности хоть минусы поставить, сайт потонет в хламе.
avatar
reist, «лаб уже не тот» говорят старички пенсионеры, жующие семечки внизу у подъезда, играя друг с другом в домино
Тимофей Мартынов, очень рад тому, что есть такой ресурс. Но давай взглянем правде в глаза. Лаб — это площадка для старта юных дарований. Лабику нечего предложить, кроме своей аудитории. Поэтому есть и будет его насилование со сторонних других проектов, которые здесь появляются, и уходят на свои ресурсы. Поэтому никогда он не сможет быть местом для проф тусовки, потому что нет рычагов для сдерживания уходящих.
avatar
Jesse_Livermore, уважаемый пользователь, привидите пожалуйста сайт, который лучше смартлаба в своей теме.
Тима, ящитаю, что тех, кто ставит минусы, нужно искоренить, как класс вредителей.
Ну не может нормальный человек докатиться до такого маразма — это свойственно только жлобам и хамам, кот. ставят минусы за совершенно адекватные посты.
avatar
Ржунимагу! Псевдо-трейдеры нашли объект для самореализации. Психи гуляют.
Я такова кайфа еще не испытывал, наблюдая, как психи анонируют минусами.
Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно. :)
Кидайте в меня помидоры! Я так люблю помидоры, что даже их намазываю кетчупом:)
Тафайте, дружнее! Вот бы в глаза было бы любпытно посмотреть этим анонимным онанистам. Жесть!!!
avatar
Mechanic, школоло, уроки к понедельнику сделал? :)
avatar
Jesse_Livermore, А вы че нашли Ашипки, да?
Ой! Кое-где буквавки пропустил или не те написал :)
Дык, исправте, плииз!
Строго по тексту: Поясняю (голосом Жириновского)
Для тех, кто не понял, объясняю: почему я назвал анонимных оценщиков псевдо-трейдерами?
Человек, кот. ставит оценки в виде анонимных минусов, не в состоянии адекватно и объективно оценить свои действия, т.к. в процессе мышленния полностью отсутствует самоанализ, что не позволяет проследить логическую цепочку своим поступкам и их последствиям, кот. могут негативно повлиять на него самого и на других участников форума. Или еще хуже, если этот человек делает это намерено.
Следовательно, и в торговле такой человек не может быть успешным, по тем же причинам.
( не имею в ввду обоснованные минусы за мат и.т.д. )
avatar
Mechanic, вам выше и ниже поставили вполне обоснованные минусы, за тупость.
avatar
Zivers, Это юмор такой, да будет вам известно.
Извинитесь сейчас же, вы меня только что оскорбили! :)
Это я так шучу, а вы серьезно. Так кто из нас тупой, а?
avatar
Mechanic, как мы видим, ваше тупое петросянство все оценили по достоинству.
avatar
Zivers, Спасибо, я оч. рад. Шо б эти минусы на ваших счетах отразились.
Это не правильные минусы. Вот!
А вот конкретно с вами все гораздо сложней, щас пойду перекурю и подумаю внимательно над тем, что вы сейчас сказали. Буду выстраивать логическую цепочку, чтобы не потерять ни одного звена :)
avatar
Действительно аналогичных русскоязычных сайтов можно сказать — нет.Так что пожелание чтоб «экосистема» ресурса продолжала мирно сосуществовать. Всем профитов.
avatar
вот если бы вместо всех каментов, которые написали против «минусов» или за «минуса», топиков, про «смартлабуженеторт» возмущений и требований убрать мусор с главной было написано столько же каментов и топиков по делу — было бы намного больше толку.
avatar
Scheize, прикольный кстати у тебя рейтинг, Мартынов практически спас тебе жизнь.
avatar
Wilson, :)) да кстати. Плюсанул ему в профиль)
Тимофей Мартынов, Тим?!
avatar
Тимофей Мартынов, И вот опять кто-то чего-то понял по-своему :)
) Как же они умеют читать чужие мысли?

Как один из примеров.
avatar
ура, я рад что тимофей наконец решил что то сделать с этими детскими терками и всякими минусами, ( бедныйх майтрейд, что не напишет — рекорд по минусам ) как же это глупо выглядит
avatar
Dmitry Mikheev, но ведь он частенько своим самомнением вызывает людей на эмоции, притом не детишек, а вполне адекватных людей, да и материться он неприкрыто, нагло, видать понимает что иммунитетом обладает.
Да и не излечит его бан и два и три, он просто такой… имхо
avatar
Rion, да только, каждый нормальный трейдер знает, что эмоции ни к чему хорошему не приводят!
avatar
Dmitry Mikheev, имхо у всех есть «мозоли» и когда на них наступают не очень то и приятно.
Согласитесь здесь бывают люди публичные, успешные трейдеры у каждого своё эго и когда Майтрейд(в своём стиле) «плюёт» своим постом им в лицо, тут многие не стерпят, а безнаказанность этих действий ещё больше оскорбляет этих адекватных людей.
avatar
Rion, да забейте вы на него, что же вы так реагируете, вот он кого там задел, обидел… да и хер с ним, пусть он в своей песочнице ковыряется дальше со своими тортиллами и ммм, характер такой у человека, ну не встретил он еще того, кто при встрече не будет терпеть его слова)… ей богу, вы сами раздуваете из этого такой сыр-бор… надо быть проще, а не засорять сайт всякими минусами и прочей херью… а тимофею, надо просто банить его почаще за мат и тд…
avatar
Грамотно всё расписал. А про минусы на посты, хозяин-барин.
avatar
Тим, ты покусился на святое, ты отнимаешь у анонимных онанистов счастье, ты их морально кастрировал :)
avatar
Из-за этого рейтинга не сайт, а какой птичий базар.
Кадык друг другу вырывают за этот идиотский рейтинг.
Тим, ты че, с блогберга взял пример?
Блогберг уже завоевал репутацию сравнимую с палатой №6 и ты хочешь из смартлаба сделать тоже самое?
avatar
Scheize, да, да, спас, вот свой последний коммент ты бы уже не смог написать, а благодаря Тиме пишешь.
avatar
Отмени ваще этот рейтинг и люди потянутся к тебе :)
Не нужно ни плюсов ни минусов. Есть же сайты, кот. обходятся без рейтингов.
avatar
Картина маслом: вот вы идете по улице и в вас из засады бросают грязью, исподтишка.
avatar
а мне нравятся минусы плюсы.за то думаешь прежде что то написать
avatar
listok173, а вас уверяю о них думают только те кто на них зациклен
avatar
listok173, А ты уверен, что тебя правильно поймут?
Я ушел с этого сайта и удалил все записи в блоге, благодаря этому рейтингу, Меня поразило жлобство, когда например: даешь полезную ссылку на новость, после которой бумаги улетают в космос. И по какой-то непонятной мне причине видишь минусы и минусы появляются сразу после размещения, люди даже не успевают тупо прочесть и вникнуть в чем фишка, а минусы уже стоят. Что это такое?
avatar
Mechanic, это зависть у людей.пусть завидуют.ведь от этого мы должны быть только сильнее в наших решениях
avatar
listok173, Не понимаю я этого. Чему завидовать-то?
avatar
Mechanic, та вон у меня будем так говорить среди знакомых трейдеров.если ты в плюсевсенадутые.как в минусе сразу начинается то вазелин предлагают то ещё что.
avatar
человека от написании всякой ереси должен сдерживать здравый смысл. Если некий людь страдает словесным «недержанием» для это есть модераторы, оффтоп, удаление поста и бан
усё просто )
avatar
и мне интересно почитать анкеты у кого большой плюс и так же минус
avatar
Пост правильный. К аудитории: если есть позитив, знания по рынку поделись, но скромно. Если есть негатив от потерь лучше не надо. А вообще надо самим смотреть, что читать, что нет, если все подряд да еще с комментариями в голове точно каша будет.
avatar
Даже здесь затроллили все и залили дерьмом )))
avatar
Наконец-то ветераны фондового рынка смогут гонять салажню и им за это ничего не будет!
avatar
Dr-Loss, Лет 50 когда будет нашему фондовому рынку вот тогда и обозначим ветеранов, а сейчас как в бане все равны.
avatar
pilot, а-ха-ха-ха-ха! Ты и вправду думаешь, что это так? Ты знаешь, что средняя продолжительность жизник клиента крупной брокерской конторы 10 мясяцев?
avatar
Dr-Loss, для некоторых рискованных игроков и 10 месяцев много, на срочном можно и за месяц умереть.
avatar
pilot, тем более! То ты говоришь, что только после 50 лет можно говорить о том, что трейдер — ветеран, то теперь подтверждаешь мои слова, говоря что для некоторых и 1 месяц — целый путь. Противоречивость — твоя вторая натура?
avatar
дело не в минусах и рейтингах, они только провоцируют конфликты и разборки.Проблема в общем модерировании и то что попадает на первую страницу.
все это не создает благоприятные условия для профи и желающих поделиться опытом или идеями.
avatar
stalemate, Марту пофиг на это. Ему нужна помойка приносящая деньги. Видимо поэтому и нет нормальных проф. ресурсов. Всем нужны золотые помойки с огромной посещаемостью.:))) Вот это и ждкт смартлаб. За год засрался уже сайт порядочно, зато посещаемость растет:))))
avatar
ты сделай чтобы можно было видеть кто минус припаял и проблемы беспредела сами отпадут
avatar
а и молодец+
avatar
март сделай острокизм на сайте…
avatar
Наредкость странное решиние. Помойка будет процветать с удвоенной силой!!!:))) Теперь публикуешь лажу и начинаешь собирать плюсы.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн