Блог им. billikid

Япония может помочь ФРС в удержании низких ставок по UST

Япония может помочь ФРС в удержании низких ставок по UST: власти страны, по данным Bloomberg, намерены рассмотреть вариант создания фонда объемом 558 млрд долл. для инвестирования в долговые бумаги других стран с целью ослабления иены.
★1
5 комментариев
и что это даст?
avatar
danaec, кому даст?
японии — дешевую валюта, для потенциал стимулирования экспорта
сша — приток покупатлей в трежеря
где предел печатания?
avatar
Все рухнет: ничего не спасет )))
Япония готова покупать казначейские облигации США

Синдзо Абэ собирается стать лучшим другом инвесторов в казначейские облигации, так как премьер-министр Японии покупает государственные облигации США с целью ослабления йены и повышения темпов роста экономики своей страны.

Либерально-демократическая партия Абэ пообещала рассмотреть введение фонда для покупок иностранных ценных бумаг, которые могут составить до 50 триллионов иен (558 миллиардов долларов) согласно данным Nomura Securities и Kazumasa Iwata, бывшего губернатора Банка Японии. Компания JPMorgan Securities Japan говорит, что объем может быть вдвое больше. Закупки еще больше ослабят валюту, которая обесценилась на 12 процентов в течение четырех месяцев, так как страна страдает от третьей рецессии с 2008 года.

Поддержка поможет Председателю Федеральной резервной системы Бену Бернанке влажной после выхода слабых данных за год, начиная с 2009 года, по данным Индекса Казначейства США Bank of America Merrill Lynch. Государственные облигации потеряли 0,5 процента, на фоне улучшений экономического роста в США, Европе и Китае, что снизило спрос на относительно безопасные правительственные бумаги.

«Я не могу себе представить, что США разочарованы в Японии покупают казначейские облигации,- считает Джек Макинтайр, фондового менеджера, который наблюдает за 34 млрд долларов в Brandywine Global Investment Management в Филадельфии, 8 января в телефонном интервью. — ФРС делал всю тяжелую работу».
avatar

теги блога Александр Строгалев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн