Новости рынков

Новости рынков | Справедливый диапазон стоимости обыкновенных акций КуйбышевАзота — 860-930 рублей - СберИнвестиции

КуйбышевАзот — российская химическая компания, лидер в производстве капролактама и продуктов его переработки в России, СНГ и Восточной Европе. Также КуйбышевАзот — один из крупнейших российских производителей азотных удобрений.

Среди драйверов роста компании мы, во-первых, выделяем будущее погашение 24%-го пакета казначейских акций. КуйбышевАзот выкупил у «дочек» собственные акции в конце декабря прошлого года, и по законодательству компания должна погасить их в течение 12 месяцев — до декабря текущего года. Уже в мае акционеры приняли соответствующее решение.

Также мы отмечаем завершение крупных инвестиционных проектов компании в ближайшие годы. Это обеспечит прирост мощностей и высвобождение денежного потока.
По нашим расчетам, справедливый диапазон стоимости обыкновенных акций КуйбышевАзота — 860-930 рублей.
«СберИнвестиции»

Подробнее о перспективах КуйбышевАзота читайте в нашем новом обзоре по ссылке. (https://www.sberbank.com/common/img/uploaded/analytics/jdw/19092023_kuibyshevazot.pdf)

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
3 комментария
Покупая акции этой компании, понимайте что рост акций КуйбышевАзот вызван скупкой акций семьей Герасименко. Ребята они толковые, но нет личности в истории и может не стать предприятия. Это так лирика. Приедут высокоэффективные менеджеры из столицы и будет всем счастье.

Справочно. Предприятие расположено там же где и АВТОВАЗ, в г Тольятти, только в другом районе в химическом «кусте» города. Там при СССР было три завода КуйбышевФосфор, КуйбышевАзот, ТольяттиСинтезКаучук. Все на одной улице подряд через бетонные заборы. Чуть подалее, ближе к пос. Поволжский, еще одна конкретная вонючка ТольяттиАзот, тот который под Махлаем был и чей огромный аммиакопровод тянущийся до Одессы, в которой обожали Костю моряка, хохлы героически подорвали. Воняло и воняет это дело изрядно. Особенно по выходным по всему славному городу Тольятти. При этом как в том стихотворении, где ищут пожарные, ищут милиция, администрация Тольятти не может найти источник выбросов.

КуйбышевФосфор, который выпускал известный по союзу порошок «Лотос» почил в бозе под руководством высокоэффективных московских менеджеров. Теперь остатки былой роскоши, отвалы фосфора, периодически горят, кошмаря местное население.

Синтез после долгих мучений и доений под Сибуром и ряда реорганизаций под его высокоэффективными менеджерами перешел под власть Казанской орды (Татнефти), которая более мене серьезно взялась за завод, правда повысив его вонючесть.

Куйбышев азот вторая вонючая звезда оставшаяся в черте г. Тольятти. Именно его акции вы покупаете и ими владеете.

Так что в Тольятти делают не только автомобили но и удобрения причем на весь мир. А еще они выгуливают собак :)
avatar
Чушь
Эльзар Тимирбулатов, Где?
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн