Блог им. OlegDubinskiy

Против рубля. Про экспортную выручку.

#ПротивРубля

Президент России Владимир Путин разрешил зачислять валютную выручку от экспорта товаров в рамках межправительственных соглашений на счета поставщиков без ее обязательной продажи не только в уполномоченных российских банках, но и в банках, находящихся за пределами РФ.

С уважением,
Олег.
8 комментариев
И, что это значит?
Константин, вроде как более чем понятно, черным по белому написано.
Рубль никто спасать не собирается. Разве, что нефть на сотку и выше пойдет.
Переключая каналы, я тоже ничего не понял, набор существительных какой-то, как будто мне отрывок из бежевой книги ФРС прочли)))
Константин, Продавать валюту не будут, рубль укреплятся не будет.
avatar
Bruho, был такой альбом у Иванушек

Отсюда и вопрос: нафига им об этом орать?! Ну не продаёшь валюту, не продавай дальше, только молча, а народ пусть гадает почему рубчик падает. Так что может это опять метода «от обратного», т.е. вбрасывается инфа за падение рубля, все шортят, а он возьми да в обратку (просто мысли вслух)

Жёсткий Ястреб, Я объяснил Константину что значит смысл поста.

avatar
10 января 2022 г.
Страны с формирующимся рынком должны подготовиться к ужесточению политики Федеральной резервной системой США

Тем не менее вторичные эффекты для стран с формирующимся рынком также могут оказаться менее благоприятными. Широкий масштаб инфляции, вызванной увеличением заработной платы в США, или сохранение узких мест в сфере предложения может привести к большему, чем ожидается, росту цен и подогреть ожидания ускорения инфляции. Ответное более быстрое увеличение ставок ФРС может вызвать потрясение на финансовых рынках и привести к ужесточению финансовых условий в мире. Эти изменения могут быть сопровождаться замедлением спроса и торговли в США и привести к оттоку капитала и снижению курса валюты в странах с формирующимся рынком.

Некоторые страны с формирующимся рынком уже приступили к корректировке денежно-кредитной политики и подготовке к сокращению бюджетной поддержки в целях противодействия росту задолженности и инфляции. В ответ на ужесточение условий финансирования странам с формирующимся рынком следует адаптировать принимаемые меры с учетом их обстоятельств и уязвимых мест. Страны, в которых меры политики по сдерживанию инфляции пользуются доверием, могут проводить ужесточение денежно-кредитной политики более плавно, тогда как страны, которые испытывают более сильное инфляционное давление или имеют более слабые институты, должны действовать оперативно и комплексно. В обоих случаях ответные меры должны включать отсутствие противодействия снижению курса валюты и повышение эталонных процентных ставок. 


Правительство России не поддержало инициативу депутатов от КПРФ, которые предложили выйти из Международного валютного фонда (МВФ)
Давно уже так можно
avatar

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн