Новости рынков

Новости рынков | Рынок закладывает в цену Сбера сильную отчётность по МСФО и будущие дивиденды - Freedom Finance Global

Акции Сбербанка растут лучше рынка на оптимистичных ожиданиях

Сегодня фондовый рынок показывает хороший рост, при этом обыкновенные акции Сбербанка растут сильнее, чем остальной рынок, повышаясь на 4,2% до 259,71 руб. за акцию. Напомним, что обыкновенные акции «Сбера» обновили максимумы с февраля 2022 года.

С начала 2023 года эти бумаги Сбербанка выросли на 76% при том, что индекс Мосбиржи вырос менее чем на 42%. Такой рост, скорее всего, связан с сильными финансовыми результатами, которые банк демонстрирует с начала года. Напомним, что за 1 полугодие чистая прибыль Сбербанка по РСБУ составила 727,8 млрд руб., при том, что за весь 2022 год чистая прибыль банка была в 2,2 раза ниже.
3 августа Сбербанк опубликует финансовые результаты по МСФО за 1 полугодие 2023 года. С учётом очень сильных результатов по РСБУ можно предположить, что и результаты по МСФО будут как минимум не хуже. Рост чистой прибыли позволит акционерам Сбербанка рассчитывать на дивиденды за 2023 год, и, видимо, рынок уже закладывает в цену сильную отчётность по МСФО и будущие дивиденды банка.
Мильчакова Наталья
Freedom Finance Global
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн