Блог им. Klinskih-tag

"Твой звонок раздался ночью, я услышал в трубке голос твой" ©

ИСТОЧНИК

📞 Как много в нашей жизни может значить один телефонный звонок. Особенно когда речь идёт о переговорах на самом высоком уровне.

🇷🇺🇺🇸 Сегодня вечером американский президент позвонил своему российскому коллеге, предложив провести в ближайшие месяцы саммит в третьей стране, на фоне серьёзной эскалации конфликта на Донбассе.

📃 «Американский президент озвучил озабоченность внезапным наращиванием российских военных сил в оккупированном Крыму и на границах Украины и призвал Россию снизить напряженность.

Джо Байден вновь заявил, что нацелен на формирование стабильных и предсказуемых отношений с Россией, в соответствии с интересами США. Он предложил провести саммит в третьей стране в ближайшие месяцы, чтобы в рамках личной встречи обсудить весь спектр вопросов, с которыми столкнулись США и Россия», — говорится в официальном пресс-релизе Белого дома.

👓🧢  Я ни в коем случае не претендую на правду и не включаю патриота, но складывается ощущение, что за карточным столом с участием двух блефующих президентов ядерных держав нервы оказались всё-таки крепче у дяди Вовы. События на российско-украинской границе в последнее время чуть ли не ежечасно нагнетались с нарастающей силой, и кто-то должен был сделать этот звонок. И мне почему-то приятно, что позвонить своему оппоненту решил всё-таки дедушка Джо.

"Твой звонок раздался ночью, я услышал в трубке голос твой" ©

📈 Сам факт переговоров двух президентов российский рынок воспринял сегодня вечером крайне позитивно: рубль радостно отыгрывает накопившуюся во время обострения с Украиной премию к доллару (за один бакс сейчас дают меньше 76 рублей), а голубые фишки на вечерней сессии дружно прибавляют на 2-3%, обещая оптимистичный ход торгов и завтра.

👉 Говорить о том, что военный конфликт на Донбассе удалось погасить – очень преждевременно, но определённая надежда на временное тушение пожара появилась. И до того момента, пока очаг возгорания снова напомнит о себе с (а я рассматриваю именно такой сценарий), нужно успеть прикупить долларов по привлекательным ценникам и зафиксировать хотя бы частично прибыль по каким-нибудь особенно прибавившим российским бумагам, на волне этого позитива.

Миру мир!

46 комментариев
складывается ощущение, что за карточным столом с участием двух блефующих президентов ядерных держав нервы оказались всё-таки крепче у дяди Вовы.
Не в нервах дело, — здесь другое.
И почти не было блефа с американской стороны.
avatar
SergP, а шо там они нам сделать то смогли бы?
avatar
Алексей, где «там»?
avatar
если учесть что говно на вентилятор кидают только в русском сегменте новостей, то Байден наверное даже не в курсе соревнований
avatar
Миру мир!
          Правильнее будет так:
     Миру мир — войне пиписка!

   И немного военной революционной лирики:

По военной дороге
Шел в борьбе и тревоге
Боевой восемнадцатый год.
Были сборы недолги,
От Кубани и Волги
Мы коней поднимали в поход.
.............................................
...............................................

Если в край наш спокойный
Хлынут новые войны
Проливным пулеметным дождем, -
По дорогам знакомым
За любимым наркомом
Мы коней боевых поведем.



              Сколько лет прошло, а ничего не меняется.
avatar
Muzikant, А сколько лет любое государство в своей истории живёт без войны? Пара поколений сменилось, у нового ужасы войны никак не воспринимаются — и в бой, тесновато становится, напряжение копится…
avatar
О'Грин, ну в Европе то, по крайней мере центральной и западной, с 45-го года тишина. Да и вообще сейчас стараются без войн обходится, слишком дорогое удовольствие. Кстати бедные страны легче начинают войны, терять особо нечего. Про Африку и говорить нечего, бедный континент. Так что, чем богаче будут страны, тем меньше войн будет. Ну кроме спецопераций.
avatar
Muzikant, Югославия в европе. Да и той западной европы по населению — кот наплакал. Да и у них уже с чёрными внутри чуть ли не войны. А весь остальной мир так или иначе воюет, кроме разве что австралии навскидку.
 А то, что дороговато — так их ВПК и чиновники только рады…
avatar
О'Грин, Балканы я и не стал упоминать) Но Югославия всё-таки не совсем корректный пример. Это миниСССР, и также была затронута кризисом соцстран в Европе. Остальная Европа пока спокойна. Была. До 14-го года) А остальной мир воюет, но явно меньше чем раньше.
    
avatar
Muzikant, Это не пример. Это большая страна. Её расхреначили ко всем чертям. С реальными трупами. С калашами, танками, бомбёжками.
 До этого расхреначили СССР, и войнах на её окраинах трупов было тоже немало. Включая Чечню.
 Убитые оружием люди — это уже война. Даже если её не объявляли официально.
 Население стран в мире, которые участвовали в этих войнах с 45го года, глобально больше зачуханного кусочка европы, который пока не воевал.

 Когда такая как-бы неофициальная неклассическая война придёт в твой город, лично тебе от этого легче не будет. Поверь, я знаю точно.
avatar
в 7 утра уже-кто-то что-то знал
а сейчас всё потащили снова в гору
звонок не решает экономические проблемы страны
( зшёл в сентябрьский контракт. в планах и на поставку выйти. мне надо )
товарищ масон, Си — расчётный контракт, поставки нет 
avatar
asfa, 
ну тоже неплохо.
и сижу хорошо в сентябре.
ещё налили — ещё подобрал.
звонок не решает экономические проблемы внутри страны.
а вот на проливе я думаю хороший исход был. когда ещё такаф возможность представится налегке выйти крупняку.
а тут прекрасный выход по большой воде

товарищ масон,  
главное — плечо брать не более 3-го.
И я бы закладывал снижение до 68-65 (т.е. снижение ещё на 10 руб. должно быть ОК).
avatar
asfa, 
я почти всё с депо вывел.
у меня мелочь осталась, на десяток контрактов жижки еле хватит.
так что я по мелочи и без плечей
Это какие голубые фишки «дружно прибавляют 2-3% на вечерней сессии»?

Во сне увидели что ли?
Тут как преподнести новость о звонке и новость в положительном ключе могла заранее быть написана).
avatar
А кем «оккупирован» Крым не в курсе?
avatar
Видимо Володимир Владимирч решил если Байден вкрутит жестачные санкции забрать с потрохами Донбас. Старый из Америки не придумал ничего как этого не допустить и даёт заднюю. Тира Санкций не будет, если откатят танки от Украины?
avatar
Что один, что другой — номиналы. Всем рулит крупный капитал.
Нервы у президента страны с ВВП 25% от мирового всегда крепче, чем нервы у президента страны с ВВП 1,5% от мирового.

Когда до вас Козлов дойдет эта арифметика?
avatar
bohemian rhapsody, во сне у всех нервы спокойные («Сонный Джо»).  И кстати, невежливо было «Козлов» не обособлять запятыми.
avatar
Григорий, невежливо глупости писать.
avatar
bohemian rhapsody, скажи это Дональду.
avatar
Григорий, о 25% и о 1,5% он и без меня знает. 
а мы с вами уже на ты? я уже разрешил?
avatar
bohemian rhapsody, о, извините, я просто не знаю с кем переписываюсь. 
avatar
bohemian rhapsody, кстати, какой нормальный человек назовет своего сына Хантером?
avatar
Григорий, X Æ A-12
avatar
bohemian rhapsody, Маск -инопланетянин
avatar
bohemian rhapsody, кстати, тоже завис, перебирая варианты:
… Вас, Козлов...
… вас, козлов…
avatar
bohemian rhapsody, кстати, зечем было преувеличение доли одной экономики и преуменьшение доли другой? Пропагандистский прием?
avatar
Григорий, напишите свои цифры, я с ними заранее согласен
avatar
bohemian rhapsody, у меня нет своих, есть чужие)
avatar
bohemian rhapsody, 
Когда до вас Козлов дойдет эта арифметика?
Несмотря на то, что Вы обратились к некому Козлову, я позволю себе вставить свои пять копеек. 
Когда идет торговля вокруг, например, Северного Потока, доля ВВП, вероятно, имеет большое значение. Когда ситуация подходит к «горячему » конфликту, роль ядерного арсенала и т.п. возрастает. И чем ближе «горячий» конфликт, тем выше роль арсенала. 
avatar
Голодранец (привит Sputnik V), да нет никакой «торговли вокруг», тк Путин не может объявить санкции против США, а Байден может против РФ
avatar
bohemian rhapsody, если бы всё было так просто и сводилось к возможности объявить санкции, мы бы давно забыли многие словосочетания — «Северный поток 2», «Чей Крым», «ДНР и ЛНР» и т.д. 
avatar
Голодранец (привит Sputnik V), ок, бумер
avatar
нужно успеть прикупить долларов по привлекательным ценникам и зафиксировать хотя бы частично прибыль по каким-нибудь особенно прибавившим российским бумагам, на волне этого позитива.
Мудро. Если смогут дать снова бакс по 73, в чём я пока сильно сомневаюсь. Во всяком случае, до их переговоров с хотя бы нейтральным результатом.
Джо Байден вновь заявил, что нацелен на формирование стабильных и предсказуемых отношений с Россией, в соответствии с интересами США.
 Вот поэтому я мало верю в успешность переговоров. Для пиндосов интересов РФ не существует от слова «совсем», и на этом они привычно будут настаивать и дальше.
 Так что баксы мне придётся выхватывать, возможно, и на 75 и 74, если быстро на 73 не смогут опуститься…
avatar
 оказались всё-таки крепче у дяди Вовы
Повезло с родственником
avatar
Не ссоримся господа!
avatar
 что за карточным столом с участием двух блефующих президентов ядерных держав нервы оказались всё-таки крепче у дяди Вовы. События на российско-украинской границе в последнее время чуть ли не ежечасно нагнетались с нарастающей силой, и кто-то должен был сделать этот звонок. И мне почему-то приятно, что позвонить своему оппоненту решил всё-таки дедушка Джо.--больше то гордится нам уже нечем?
avatar

Премьер-министр Ливана Саад аль-Харири намерен обратиться к России за экономической помощью во время визита в Москву в конце этой недели, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова его специального представителя Джорджа Шаабана.

Запрос будет связан с восстановлением порта в Бейруте и строительством электростанций.

«Каждый раз, когда в Ливане были трудности, мы обращались к России, потому что знаем, что Россия — великая держава, способная помочь Ливану в тяжелой ситуации. Премьер-министр Харири, как и его отец Рафик Харири, имеет очень хорошие и дружеские отношения с российским руководством, особенно с президентом [Владимиром] Путиным, и поэтому в трудные времена с надеждой обращаются с просьбами к России. Мы знаем, что Россия может помочь Ливану как в экономическом, так и в политическом плане, поскольку имеет такие возможности», — отметил Шаабан.---гордитесь и этим.и ведь помогут имея десятки милионов нищих в России.оптимизируя здесь школы больницы детсады и др социальные обьекты.собирая на всех каналах на больных детей.лишая людей здесь пенсий обрекая их на голод и нищету.заберут с помошью конских налогов и отдадут им.гордись мы же великая держава ведь у нас возможности не главное -главное хорошие отношения.юра гордись.

avatar
shal-Akela, из двух, идущих друг навстречу другу офицера одного звания, первым отдает честь более вежливый )
avatar
bohemian rhapsody, надо учитывать, не является ли один из них начальником патруля…
avatar
нервы оказались всё-таки крепче у дяди Вовы.
Может они просто хотят его вытащить из бункера в европу. Ведь Гаагский трибунал его осудил. Здесь его не достать, там проще. 
avatar

теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн