Блог им. knowhow007

Kopernik Global All-Cap Fund стал миноритарным акционером ПАО "ФСК ЕЭС"

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС — Kopernik Global All-Cap Fund стал миноритарным акционером управляющего магистральными сетями в России ПАО «ФСК ЕЭС» (MOEX: FEES), следует из отчета фонда для инвесторов за период с начала ноября прошлого по конец апреля нынешнего года.
Количество приобретенных акций (8 млрд 457 млн 302 тыс. 533 ценные бумаги) соответствует 0,66% от капитала ФСК. Их рыночная стоимость на конец отчетного периода составляла около $30 млн.

"Мы приобрели акции с существенным дисконтом как к номинальной, так и к восстановительной стоимости", — сообщил фонд инвесторам. Наряду с ФСК, за отчетный период фонд вошел в капитал французской генкомпании EDF и американской инжиниринговой корпорации KBR.

Уставный капитал ФСК составляет 1 трлн 274 млрд 665 млн 323 тыс 63 акции номинальной стоимостью 50 коп. Исходя из котировок на Московской бирже, капитализация компания составляет около 230 млрд руб. при цене одной акции в 18,06 коп.
На Россию приходится 15,3% активов фонда. Kopernik Global All-Cap Fund также владеет акциями и депозитарными расписками Mail.Ru Group, «Яндекса» (MOEX: YNDX), Сбербанка (MOEX: SBER), «Газпрома» (MOEX: GAZP), «ЛУКОЙЛа» (MOEX: LKOH), «РусГидро» (MOEX: HYDR) и других компаний на общую сумму $175 млн (на начало мая).

★1

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн