Блог им. Spekyl

По поводу ограничений ЦБ

    • 24 сентября 2016, 11:19
    • |
    • Spekyl
  • Еще
Почему все думают, как будут ОНИ торговать после введения ограничений ЦБ? Более-менее профессионал всегда найдет способ. Будет торговать через оффшорную прокладку брокера, устроит общий пул на несколько трейдеров, да заведет в конце концов требуемую сумму и сдаст экзамены...

Я не сомневаюсь, что способ попасть на биржу будет найден. Трейдеры в этом отношении как крысы, которым заделали дырку, ведущую на склад продуктов. Рано или поздно найдут, или сами сделают себе другую.

Основная проблема-то не в этом. Свежего мяса не будет. Потенциальный «инвестор» не будет эти дырки искать. Он или на Форекс пойдёт, или к букмекерам или в МММ какой. Или квартиру купит, чтобы сдавать...

Покер загнулся именно после того, как американцам запретили картами пластиковыми депозиты делать. Ушла вся рыба — за столами одни профессионалы остались. Не друг с другом же играть… Нечто подобное ждет и фортс. Попасть то вы на него попадете, но легких денег там уже не будет. Есть некоторая надежда на трейдеров всяких энергобанков, по объявлениям нанятых, но не очень большая...

Пойдите в стакан usdtom, поставьте фильтр больше 1000 лотов — вот примерно это вы и увидите на следующий день после вступления в силу новой регуляции

    ★2
    23 комментария
    Козлы
    avatar
    думаю брокеры сразу станут предлагать супер классное обучение, помощь в сдаче экзаменов)) их и так то не трудно было сдать, но деньги уходили мимо)  если единственным нефинансовым препятствием станет наличие сертификата- думаю на смарте сразу найдутся представители брокеров, которые конечно же научат и заодно грааль спалят))
    avatar
     если бы хотели совсем прикрыть, то сказали бы без CFA ACCA и тд вообще на пороге брокера не появляться))
    avatar
    Достаточно посмотреть таблицу ЛЧИ через фильтр по размеру счета и сразу все станет понятно… И не надо мне байки рассказывать, что доля маленьких счетов катастрофически мала на рынке. Я не о суммах, а о количестве клиентских счетов.
    avatar
    Кто-нибудь знает ФИО человека, который драйвит ограничения?
    avatar
    Игорь, он же продвигал запрет и блокировку на Форекс 

    Только покер сдулся(именно онлайн-покер) не из-за карточек, а потому что им законодательно запретили онлайн игру, а оффлайн пожалуйста.

    Конечно все эти регуляторы — мерзость, умниками себя считают, что пипец… «благими намерениями» губят всё до чего дотянутся.(

    avatar
    waldhaber, нет, сдулся он именно из-за карточек. Можно было продолжать платить через всякие прокладки типа манибукерзов — но американцы толпами начали отваливаться. Они не хотели никаких лишних и непонятных для них движений.
    avatar

    Spekyl, не знаю про карточки, но Америкосов не стало внезапно — за один день. Были и пропали. Кстати этот день тоже "чёрная пятница".

    И теперь на территории США законом заперщено играть в онлайн покер, оно и раньше было запрещено, но именно в ту пятницу америкосов заблочили, всех разом.
    Тем же кто всё-таки хочет поиграть в онлайне приходится ехать в Канаду или ещё куда-нибудь где можно.

    avatar
    во наконец то правильная оценка ситуации, а то все переживают за то что не будет возможности трейдать, а переживать надо за то что даже если вы и найдете такую возможность не будет смысла трейдать) и самое главное что особенно остро по этому поводу должны начать переживать те у кого есть капитал и опыт.
    avatar
    Osen, вы почуствуете уже после 3.10., а после принятия закона если ограничат по капиталу особенно фортс все просто встанет, просто чтобы понять какой будет рынок в том числе и фондовый достаточно посмотреть на фондовую секцию во время промклиринга вот так будет всегда теперь)
    avatar
    Странно, они гадят нам за наши деньги (налоги), запрещая нам торговать, ради того, чтобы защитить нас от самих нас, при этом не спрашивая нас, а хотим ли мы — абсурд?
    avatar

    … ограничение доступа к белой бирже вытолкнет часть участников на серые/черные/заграничные площадки....

    … расчет срубить бабла на обучении/консультировании/сертификации доступа и тп комиссии (безрисковый, легкий доход) не учитывает многое, включая эластичность такого «спроса»… а тех кто останется (оплатив повышенный теперь порог входа) ждет новый стакан, новая ликвидность, новые комиссии биржи...

    avatar
    А смысл вот в чем — Баффет это очень квалифицированный делец, который постоянно в курсе всех инсайдов. 
    как гласит народная мудрость — не кричи гоп, пока не перепрыгнешь. Еще точно неизвестно чем все это кончится.
    avatar
    «Пойдите в стакан usdtom, поставьте фильтр больше 1000 лотов» А что фильтр на стакан появился в Квике, или другая программа?
    avatar
    да убьют ФОРТС, упадёт ликвидность. Итак ф. на рубль изменился. Видимо на предыдущей девальвации многих «убили» -Скачет как бешеная табуретка. 

    Глупость они делают. В капитализме дур*ки должны терять деньги, а они то АСВ то запрет на торговлю физикам. То кредиты Роснефти. То кредиты банкам. Ипотека с гос. участием. 

    В итоге «чудаки» как управляли компаниями или деньгами так и управлют. Нельзя социальными принцыпами из СССР подходить к экономике. Равенство братство, миру мир каждому по жевачке. Если вы не создаёте конкуренцию, значит население заплатит за всё налогами.
    Это очередные Стоп-торги от ЦБ, их отменят. 
    avatar
    на конференцию-то от ЦБ пришел кто-нибудь вместо Мамуты?
    avatar
    Alexánder Zagorúyko, Это очевидно.
    avatar
    Ой… а чё, загнулся покер то? о_О
    Бабёр-Енот, страна загибается… а вы за покер в США переживаете…

    теги блога Spekyl

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн