Блог им. knowhow007

ФСК отжимает активы у Россетей. и собирается взять в управление МРСК Сибири ...

МОСКВА, 29 июля — Федеральная антимонопольная служба РФ подтвердила факт обсуждения вопроса о передаче компании ФСК управления над «МРСК Сибири», однако тема требует детальной проработки, заявил в интервью РИА Новости замглавы ФАС Виталий Королев. 
Ранее в СМИ сообщалось, что ФСК предложила правительству приватизировать большинство МРСК, при этом отдав ей дальневосточные сети и управление в «МРСК Сибири». 
«Есть еще у ФСК желание взять на себя управление „МРСК Сибири“, — подтвердил Королев. — Этот вопрос также сейчас обсуждается».
===========
К чему бы это? ФСК под себя забирает и львинную долю дивидендов (через 25% префок Россетей, которые она обменяет в ближайшем будущем на региональные сети, с которых дочки Сетки залезают в большие долги перед ФСК) и активы (сами дочерние компании забирает под себя).
★1
8 комментариев
Будь добр разложи по полочкам если не трудно…
Bazanov Den,  что тут раскладывать?… :) ФСК очень прибыльная компания и Чистых активов у ее в 3 раза больше чем у материнской компании Россети. В Правительстве РФ сейчас все приоритеты и перспективные проекты отрасли  отдают в ФСК. Возможно последует шаг выделения ФСК из Россетей.  Все под ФСК заводят. думайте… а в рынке цена акций ФСК смешная. пока смешная. 
avatar
Был такой пример что бы дочку выводили из Материнской компании и на ней делали акцент? Интересно. P.S. столько новостей крутых теплицы все дела) а объема даже нет…
Bazanov Den, это дело времени… :) пока бумага накапливает позитив… может в понедельник уйдет на планку…
avatar
Планку??? у ней в этом году такое было? Эх мечты мечты))
дивидендные бумаги динамичней не бывают

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн