Блог им. Sambojoy

Э.Он Россия: ожидание к профиту.

  Наличие картинки по акции, встроенной в общую торговую стратегию даёт плоды. После закрытия реестра на дивиденды Э.Он России, не выдержал и на неожидаемом мною росте после эксдивидендного гэпа продал весь пакет Э.Она: общерыночная ситуация на таком уровне цен была не в их пользу, особенно учитывая процент промышленных потребителей, а вероятность траты прибыли прошлых лет на дивиденды также оцениваю близко к 0: только явные проблемы материнской компании сподвигнут к такому шагу.

   То, что Э.Он потом закрепился выше 3000 также не вписалось в мою оценку и многомесячный оптимизм аналитиков по данной акции был не понятен. Одна из лучших энергетических акций нужна мне в портфеле, но по расчётной стоимости, поэтому ценник выше 3000 был как красная тряпка для быка (и здесь слово бык ещё имеет и биржевый оттенок)))

   И вот наконец-то!!! Акции Э.Он Россия совершают долгожданное падение вниз, обретая оценочную стоимость!
Данные акции хорошо вписываются в пословицу: «Лучше синица в руке, чем журавль в небе», суперприбыль не сделать, но обогнать инфляцию и вклады в пару раз можно.

★1
8 комментариев
тоже подбирал после пролива, спекулятивно с ростом обратно до 3-3,05. Могут еще чуть припасть 2,65-2,7… тогда затарюсь по-больше
avatar
Здравый Смысл, хотелось бы дешевле, как обычно. но исходя из объёмов торгов на падении и затухающей динамики, вероятность этого всё ниже. 
avatar
К падению подтолкнул пожар на одном из энергоблоков Березовской  ГРЭС.
Владимир Прокофьев, вроде последствия не опасные, на выработке энергии не сказалось, а цены за энергию подскочили.
не адекватное падение.
тот самый случай, который помогает…
avatar
Согласен, но долю под эту бумагу выделил не значительную! И так с начала года денег в обрез!
avatar
Владимир Ш, не самая драйвовая идея, согласен, но достаточно надёжная.
avatar
Sambojoy, сейчас Черкизово ниже РусАгро, набираю не спеша! Бакс даст слабину РусАгро буду подбирать! А так сегодня радует ИнтерРАО и Икркутсэнерго, ряд идеи пока так и не удается взять по топовым ценам! Сезон только начался! Вам успехов и профитов!!!
avatar
норм у них стата я в долгую  вчера взял (года 3)

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн