Блог им. MarketOko

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 16 мая 2014

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 16 мая 2014Рост ВВП в Еврозоне в 1-м квартале оказался всего 0.2% против прогнозов в 0.4%.
Единая валюта в моменте ослабевала до отметки 1.3650 к доллару, но затем сумела ликвидировать потери на фиксации трейдерами прибыли по коротким позициям и закрыла сессию выше 1.3700. Такое поведение подтверждает мою мысль о том, что говорить о начале медвежьего тренда в паре EURUSD пока преждевременно. С технической точки зрения вчерашняя свеча, безусловно, носит бычий характер, и я рекомендую покупать евро, если курс поднимется выше 1.3732 (максимум вчерашнего дня). В Штатах самым важным, на мой взгляд, событием стало падение доходности 10-летних Treasuries ниже психологически важной отметки в 2.50% годовых. Именно оно привело к распродаже на фондовых биржах и к падению доллара против японской йены. Аналитики говорят о том, что цены на 10-летки вышли из полугодового коридора, и теперь доходность может снизиться до 2.40%. В свете этого я рекомендую продавать кросс USDJPY в районе 101.50/60 со стопом на 102.15/20. Пробой сильного уровня поддержки на 101.20 уведет эту пару ниже 100 йен за доллар.

Валюты Океании вчера в середине дня подверглись распродаже, связанной, скорее всего, с фиксацией прибыли на фоне слабого роста в Еврозоне и обвале на рынке греческого долга. Моя позиция в осси была ликвидирована по 0.9330, но позиция в NZDUSD устояла. Я закрываю ее по текущим ценам. Вчера также отчетливо проявился разворот в поведении валют развивающихся стран. Причины те же, что и у товарных валют — опасения замедления глобального роста. Я рекомендую длинные позиции в USDZAR, USDTRY и USDMXN. Российский рубль не исключение. Сегодня новостное расписание довольно скудное. Однако, я советую обратить внимание на данные по началу строительства новых домов в США в 16:30 МСК, особенно после вчерашнего слабого значения индекса рынка недвижимости, оказавшегося на годовом минимуме.
1 комментарий
Насчет лиры и правда интересная идея в среднесрок
avatar

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн